Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. 3 апреля. Народный Сход «Делай дороги»

3 апреля. Народный Сход «Делай дороги»

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 апреля. Народный Сход «Делай дороги»

Состояние автодорог в городе Кирове и области ухудшается с каждым годом, ездить по таким дорогам становится физически невыносимо. Автолюбители страдают и тратят огромные средства на восстановление автомобилей после долгих заездов по дорогам города и области в стиле «ралли Париж – Дакар». Ямочный ремонт не приносит каких-то значительных результатов, а контроль качества проведения ремонта порой остается под большим вопросом. Администрация постоянно говорит об отсутствии средств на ремонт. Но в то же время, в лице заказчика ремонтов, никогда не отчитывалась об объеме претензионной работы по гарантийным обязательствам выполненных ремонтных работ. Повышение налоговой нагрузки (прямой и косвенной), будь то увеличение акциза на топливо или нашумевший «платон» ложится на плечи автолюбителей, при этом отдачи в виде изменения состояния дорог в лучшую сторону незаметно.

Мы требуем отмены транспортного налога! Речь об этом идет уже более 5 лет, но правительство не стремится его отменить. За это время сумма с повышения акцизов на топливо уже давно перекрыла сумму транспортного налога, на момент первичного обсуждения его отмены.

Пристальный общественный контроль на каждом этапе деятельности: от закупки материалов до укладки асфальта — необходимое условие, без которого ничего не сдвинется с места. Другого варианта нет. Для этого необходима фактура для общественных проверок: необходимо на сайте администрации и правительства создать разделы для общественного контроля, в которых бы размещали все ссылки на заключенные контракты, видео и фотофиксации выполненных работ. В таком случае у граждан будет возможность проверять как себя ведет тот или иной объект ремонта в течение гарантийных обязательств.

Даже требование об увеличении субсидий со стороны областного бюджета в сторону муниципалитетов без общественного контроля не даст результатов, потому что качество будет так же страдать, как и сейчас. А увеличить субсидии муниципалитетам, в т.ч. городу Кирову можно за счет высвобождающихся средств, которые шли на содержание участка трассы Киров — Пермь (порядка 300-400 млн. руб.), которая переходит в ведение федералов.

В первое  воскресенье апреля — 3 числа, мы организуем Народный Сход «За качественные дороги». Мы выдвигаем четкие и конструктивные требования! Наш гражданский долг обязывает нас прийти на митинг и отстоять наши требования и наши права. Многие уже откликнулись. Не оставайтесь в стороне!

 
Листовка В


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Самый достоверный в мире макет смоленской крепости
Мнение
25 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Не теряем надежды, что удастся доказать, что территориальная схема по обращению с отходами нарушает интересы северян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме