Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Наши ребята - чемпионы ПФО!

Наши ребята - чемпионы ПФО!

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне поездки "Кристалла" в Ульяновск заходила мама у Жени Румянцева, спрашивала, надо ли отпускать - экзамены скоро, а сын настаивает: "Ведь за школу играем!". Говорю: "Как же не отпускать?! Это ж такое событие для каждого из них. Ну, когда ещё придётся в финале Приволжского федерального округа выступить?". Не знаю, придётся ли Евгению ещё когда-то сыграть в финале ПФО, а вот в суперфинале школьных баскетбольных клубов России, что пройдёт в апреле в Екатеринбурге, придётся! Парни выиграли! Стали первыми в Приволжье! Это что-то невероятное! 

20 марта 2016г. в Ульяновске завершился чемпионат ПФО школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". В финальном противостоянии у юношей баскетбольная дружина "Кристалл" средней школы поселка Вахруши нанесла поражение команде "Ритм" из Пензенской области со счетом 79:70. Главным героем встречи стал Дмитрий Строев, принесший "Кристаллу" 34 очка. Подопечные Владислава Поперекова вслед за чемпионством на уровне области, теперь еще стали и лучшей школьной командой Приволжского округа. 

Я так рад за Диму Строева, в том числе, потому это очень интеллигентный и интеллектуальный игрок. Ему очень хотелось, чтобы на региональный финал в Слободском директор приехал поболеть, а после трудной победы, игры, в которой он досрочно сел на скамейку запасных, сказал мне: "Результатом команды доволен, а собой - нет. Не очень сегодня у меня получалось". Хотя великолепный потенциал этого лидера команды чувствовался в каждой встрече, в каждом игровом эпизоде. Кстати, учится только на "четыре" и "пять", пример и в учебе, и в дисциплинированности. Когда нынче по школьному радио поздравлял ребят с победой в области, призвал их быть именно примером не только в спорте, но и в отношении к учёбе. Дима из тех, кого даже призывать не надо. Как и капитана "Кристалла" Женю Ковязина, которого в этом году, единственного из команды (остальные моложе), ждёт ЕГЭ. Уверен, что ему не помешает занятость, длительные выезды, он способен всё успевать, и учится тоже исключительно на хорошие и отличные отметки. 

Конечно, хочется пожать руку Мише Бажину. Самый высокий человек в нашей школе, почти 2 метра, я разговариваю с ним, задирая голову, и интересуюсь, как настрой на следующий турнир. Настрой всегда боевой. В жизни Михаил спокойный, несколько флегматичный, но на площадке - огонь, весь отдаётся борьбе. Тонкий знаток баскетбола, ему уже сейчас доверяют судить ответственные встречи, например, в школьной баскетбольной лиге среди девушек. 

Хочется пожать руку Данилу Раскопину, он, наоборот, самый маленький в команде. Тут уже я смотрю сверху вниз и удивляюсь, как он может замечательно вести игру и точно бросать. 

Однако самое сильное в "Кристалле" - командный дух. Практически каждый - и Остап Волков, и Влад Кулев, И Саша Ившин, и другие ребята - может взять на себя смелость в трудные моменты того или иного матча и повести за собой. И, безусловно, блестящий тренер Владислав Сергеевич Попереков, президент федерации баскетбола Кировской области, кандидат наук, энтузиаст своего дела, профессионал с большой буквы.

Поздравляем также девушек из многопрофильного лицея Вятских Полян. В Ульяновске они стали серебряными призерами, потерпев за весь турнир всего одно поражение. В финале они уступили команде из Башкирии со счетом 45:52, но также прошли отбор на Всероссийский Суперфинал "КЭС-Баскет", который пройдет в Екатеринбурге с 4 по 10 апреля.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме