Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первый пошел! Арбитражный суд рассматривает иски к ОАО «Редакция газеты «Кировец»

Первый пошел! Арбитражный суд рассматривает иски к ОАО «Редакция газеты «Кировец»

Андрей Еремин
Андрей Еремин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7126a6602_140x84-460x300

На днях в Арбитражном суде Кировской области завершилось рассмотрение дела, фигурантом которого стало открытое акционерное общество «Редакция газеты «Кировец». Истцу для взыскания финансовых средств пришлось обратиться в суд, так как по доброй воле должник несколько месяцев не гасил долг за выполненные услуги. Сейчас решение и исполнительный лист должны поступить в службу судебных приставов Кирово-Чепецка.

В ближайшее время Арбитражный суд должен вынести еще одно решение в отношении ОАО «Редакция газеты «Кировец» — уже по иску администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». В мае 2015 горадминистрация предоставила редакции офисные помещения по ул. Сосновая, 42. Уже в самом выделении и текущем пользовании помещениями есть признаки нарушения антимонопольного законодательства — кабинеты предоставлены без конкурсных процедур, на длительный срок. Но ситуация усугублена и тем, что редакция не вносила арендную плату и задолжала муниципалитету. И вот, спустя лишь полгода — иск в суд.

Выпуск государственной газеты «Кировец» был прекращен в конце октября 2015 года без объяснения причин. 100% пакет акций ОАО находится в собственности правительства Кировской области. Директор предприятия Наталья Короткова на телефонные звонки читателей не отвечает.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьСМИ