Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сегодня нашёл самый большой обломок здания, к тому же ещё находится на балансе Министерства культуры РМЭ как памятник архитектуры регионального значения

Сегодня нашёл самый большой обломок здания, к тому же ещё находится на балансе Министерства культуры РМЭ как памятник архитектуры регионального значения

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во всех цивилизованных странах с уважением относятся к своей истории и к памятником истории. Регулярно реставрирую, следят за их сохранностью. По памятникам истории видно кто себя уважает.

Весом около 60-кг чуть меньше метра, фрагмент декоративной лепнины, половина капителя нашёл сегодня, с утра прогуливаясь по самому центру города. Судя по всему, капитель упал несколько дней назад, так как успел изрядно примёрзнуть к сугробу.

Учитывая, что непосредственно через дорогу от этого здания и около него находятся такие конторы как Прокуратура города Йошкар-Ола, ФСБ РФии, ГИБДД, Верховный суд РМЭ, УВД города Йошкар-Ола, чуть по далее Прокуратура РМЭ, ДК МВД, не далеко резиденция хозяина всех этих шаражек местного губернатора. Около этого обломка истории каждый день проходили лица в погонах которые вроде как должны защищать и народ и его историю. 

В самом же здании располагаются легендарный отдел по борьбе с экстремизмом, так называемые Эшники. Те самые которые проспали единственного террориста Печёнкина который стал Ансаром Ал-Руси взорвавшего ЖД вокзал в Волгограде http://www.mk.ru/incident/article/2013/12/30/966556-vokzal-v.. , но доблестно и не жалея своих задниц протирая кресла выискивающих картинки и песенки в инете. 

И не менее, легендарный, Отдел Борьбы с Экономическими Преступлениями (ОБЭП) которые одинаково не видят миллиарды рублей идущих из бюджета республики на воплощение архитектурных фантазий своего хозяина. 

И ещё много всяких отделов в этом здании протирают свои казенные задницы, не замечая разрушения памятника истории.

В общем, завтра обращусь в соответственные надзорные органы.

Ответ естественно будет «состава преступления нет, всё нормально» У великойсверхдержавы нет средств на реставрацию, все деньги идут на оборону от пендосов и на ЗП различным лицам охраняющим нац.лидера РФии от народа.

В общем, домик будет продолжать разрушаться, как и сотни других памятников истории превращаются в труху при власти этих временщиков. 

Для желающих реставрировать данный объект, обращайтесь капитель у меня…

 

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Мнение
18 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
Алексей Навальный боролся за свободную Россию и за наше будущее
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Товарищ Касъян
2 мар 2016 22:22

"Необходимо повысить бдительность,повести борьбу за охрану капиталистической собственности,основы постсоветского строя,всемерно укреплять памятники".

да пошёл ты....
2 мар 2016 22:23

диггер долбаный.

Евгений № 2
2 мар 2016 22:41

Уважаемый тезка - Вы поосторожнее с такими находками
Гражданский кодекс

Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

особенно внимательно прочтите часть 1
судя по вашему тексту - не фига это не находка .... Это примерно также если недалеко от меня упадет с балкона барсетка с паспортом и деньгами ))))
Вы этот кусок идентифицировали, сфотографировали место здания откуда эта "находка" отвалилась ... и читаем ГК РФ
"Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу".

Мой Вам сответ - напишите завтра заявление и отдайте от греха ...
а то власти, которой вы постоянно шпыняете ... грех )))) не воспользоваться Вашей ошибкой ...

Вы же фактичекски сами во всем признались = то что нашли, то что знаете чья вещь и не предприняли усилия по возврату ее владельцу.

Чтобы у Вас не появились дурные мысли = я на всякий дружеский случай сделал скриншот темы ))))

Жека же написал, что вещь хранится у него, так что п.3 и ничего страшного, а хозяин должен следить за своим имуществом, об этом тоже есть своя статья и ответственность.

А я сегодня
3 мар 2016 01:03

шел мимо по ул. Кремлевской и вижу кто-то с фомкой болтается на карнизе, что-то отколупывает. Думал, обезьяна какая, а тут эвона чего...

Женя, не в обиду, но..
3 мар 2016 01:47

ты же "Русский". Не поленись при написании заметок в СМИ писАть грамотно. Капитель (она моя-женского рода). Половина капителИ. И пунктуацией займись.

Жека
3 мар 2016 07:34

марийский Кинг Конг.

3 мар 2016 09:55

Мне с выше указанного адреса и с учреждений соседствующих с ним, переодичекий приходит разного рода кореспонденция (повестки всякие, ответы) . Дак вот там пишут без ошибок, ну и естественно пока выставляют букавки по своим местам не замечают происходящего в вокруг. Так что мне и так сойдёт грамотных у нас и так много ...

Жеке Русскому
3 мар 2016 06:00

Спасибо, что подсказали об отвалившемся куске фасада. Но, вопрос? Что Вы в своей жизни сделали сами, своими руками? Типа -"родить сына, построить дом, посадить дерево" Болтать все могут. Напишите, покажите свою работу. Может и Вашей работе таких "отвалившихся кусков фасада" найдется немало!? Чем на жизнь зарабатываете? Почему -то думается, Вы сидите "на шее у родителей". Ни один нормальный руководитель такого работника держать не будет. Жду репортажа.

Поробуй
3 мар 2016 09:17

Работать. Ботинки хоть нормальные купишь. Да и штаны не штопанные будут.

Каким же гением
3 мар 2016 12:40

надо быть, чтобы волочь многокилограммовый кусок к себе. И ради чего? Чтобы попиариться? Болезненная тяга к дешевой славе.

Евгений № 2
3 мар 2016 13:10

г-н Болтачев
еще раз внимательно прочитайте
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Есть обязанность УВЕДОМИТЬ собственника ... чего до сих пор не сделано
часть 1 = это императивная норма, то есть именно так а не иначе .... и написать на сайте что вещь у него ... это не означает УВЕДОМИТЬ СОБСТВЕННИКА НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ...

Вова
3 мар 2016 13:58

Вопрос вот такой Жеке. Евгений Пирогов скажите пжлста раз вы такой гражданский активист вы за кого на выборах губера голосовали??

3 мар 2016 18:21

Согласен с существующими проблемами города и республики , но тут остается незамеченным один интересный момент. на фотографии с памятником выделяется эмблема 14 танковой дивизии СС воевавшей на восточном фронте против Советского Союза. Вопрос к Жеке русскому "Ты популяризируешь эмблемы и свастики фашисткой Германии???? "

Читатель
3 мар 2016 18:25

Действительно, чем тащить такую лепнину домой и хвалиться, что радеешь за родину,а потом еще написать , что люди протирают штаны надо быть круглым идиотом и так сильно ненавидеть историю своего края, республики.

3 мар 2016 18:34

На Украине боевики "Азова" используют эмблему так называемый Волчий крюк или эмблему 15 танковой дивизии фашисткой Германии. Жека Русский разрисовывает по городу эмблему 14 танковой дивизии. К чему эта пропаганда спрашивается?

Жека,
3 мар 2016 21:37

а что притих, не отвечаешь? Люди интересуются.

Евгений № 2
5 мар 2016 17:11

Скорее всего к Жеке Русскому, прочитав его заметку "РЕСТАВРАТОРЫ" с этого здания приезжали большой компанией за найденным им кусочком истории )))), ну и Жеку Русского с собой прихватили - грамоту вручить ))))) вот и молчит :

Алекс