Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. О том, как руководит «Единая Россия» в Морках

О том, как руководит «Единая Россия» в Морках

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 26 – го февраля 2016 года  был проездом в Морках по маршруту Параньга-Шинша-Морки- Шелангер. Поразила центральная площадь  площадь в п. Морки . Всё завалено снегом , кругом вода, глубокие колеи вдоль и поперёк. Пешеходу через площадь не пройти. Водители гробят свои машины. Мне сказали , что глава района Григорьев Сергей Харитонович ничего не делает, так что никто из моркинцев такой ситуации на площади уже и не удивляется.

https://pp.vk.me/c633729/v633729484/13e1f/XfJ0hbYRKf0.jpg


https://pp.vk.me/c633729/v633729484/13e33/QNDy-dX1zok.jpg

https://pp.vk.me/c633729/v633729484/13e29/SzyrpPUILus.jpg

       Так вот руководит «Единая Россия» в Морках.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Мнение
25 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мысли о будущем нашей страны
Комментарии (78)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гена
27 фев 2016 20:32

Ух ты ! Газель откапывают... А за памятником Ленина здание администрации Моркинского района.

И как вам там дорога?
27 фев 2016 20:45

Понравилось, в кавычках? Кишки протрясло? Не удивлюсь и вы не удивляйтесь моркинцы, если этой весной на маршруте Йошкар-Ола - Морки маршрутки поднимут цену сразу на 10-20 руб не только из-за подорожания бензина, а и по причине того, что асфальт на отрезке Шелангер-Морки разобьется окончательно и ремонтировать подвеску им теперь придется чаще. Не Шинша, а ШинЬша. Не моркинец, а и то эту деревню знаю и как ее название пишется.

Да, точно
27 фев 2016 21:20

Кто ехал по дороге Морки-Шиньша-Шоруньжа запомнят этот проклятый участок на всю жизнь(((((

27 фев 2016 21:41

Да, цены точно поднимут ... и не приятно же ездить по такой дороге , заворот кишок точно получить можно.

27 фев 2016 21:44

Извините за неправильное написание деревни - не проверил

И снова я
27 фев 2016 21:46

А чо не нравится-то ?))) Неужели это только в этом году такое ?

27 фев 2016 21:52

Ничего не нравится , то , как "Единая Россия" руководит не нравится , даже площадь в центре посёлка, являющегося районным центром , аж у здания районной администрации расчистить не могу.

И снова я
27 фев 2016 22:06

Только в этом году не понравилось ? А в прошлом году нравилось))) А в позапрошлом? А 5 лет назад ?

Кто же
27 фев 2016 22:12

вам виноват ? единая рассея уже 15 лет "рукавадит , а вам только щав не понравилось....

27 фев 2016 22:23

Так мне эта "Единая Россия" никогда не нравилась , для народа она мало что делает.

И снова я
27 фев 2016 22:33

Как не делает? И давно она ничего не делает ?

Что вы говорите...
27 фев 2016 22:37

А чо столько лет молчали-то, и только сегодня вдруг заговорили ? Неубранная площадь в Морках так повлияла ?

Реплика
27 фев 2016 22:53

Если штатному защитнику этот снимок понравился, то так и скажи , что тут юлишь перед администрацией п. Морки или ты из ихних будешь ?

Морки - ещё ерунда.
27 фев 2016 23:07

Николай, если не сложно и интересно, вы примерно в конце марта в Звенигово приезжайте на знаменитое озеро Магнит посмотреть, получившее свое название от соседства с одноименным супермаркетом. Каждый год вот уже лет 5 весной, да и летом после сильных дождей, из-за полного отсутствия ливневки это озеро разливается в центре города, посреди центральной улицы до диаметра 20-30 метров и глубины до метра. Напрочь перекрывая все движение в центре города. Озеро расположено метрах 100 от Районного суда и здания МВД. Что сами менты страдают от разлива этого озера. И? Всем плевать. Так город, и население побольше Морков будет, и инфраструктуры больше.

27 фев 2016 23:11

Так вот и надо сделать выводы , и не голосовать за "Единую Россию" придут новые люди и поправят положение дел.

Ну да
29 фев 2016 10:40

Углева пошлют с киркой и лопатой, и он продолбит ливневку.

Моркинский
29 фев 2016 10:54

Не правильно будет, если местные чиновники будут сидеть в теплых кабинетах и следить, как парень с Куженер долбит лед на площади. Смешно, но потом еще и стуканут Маркелову, что Николай асфальт испортил. Ха-ха-ха!!!!!

Углевский вариант)))
27 фев 2016 23:22

Если в кране нет воды - ее выпили жиды! Читай - едросы...... Других вариант у углева нету !!!

житель
27 фев 2016 23:50

Звенигово, извините, но в Морках эксклюзивная администрация и подобных "чудес" еще немеряно...

28 фев 2016 00:10

При чём тут углевский вариант ? Кто сегодня руководит? - Партия "Единая Россия", следовательно, с неё спрос , чиновники - ставленники этой партии , не в состоянии организовать элементарную уборку снега в центре посёлка ,о чём тогда может быть разговор ? Значит надо этих чиновников от "Единой России " заменить на более эффективных.

Правильно, Николай!
28 фев 2016 00:24

Чиновники недостаточно уделяют внимания уборке снега. Но главное не допустить к власти коммунистов, они вообще снег убирать не будут, они только языками болтают и вообще ничего не делают, наплевать им всегда было на народ.

Не бойся.
28 фев 2016 00:50

Ладно уж тебе, защитник

Петро
28 фев 2016 00:34

Если следовать логике Углева, то коммунистов надо привлечь к ответственности за развал СССР.

28 фев 2016 03:01

А за создание СССР почему тогда их не благодарите, раз он был вам так дорог?

28 фев 2016 00:58

СССР как раз развалили "демократы" , такие , как Гайдар, Чубайс , всякие там Бурбулисы , Силаевы и прочая шушера.

а в чем дело ?
28 фев 2016 01:23

трудно убрать снег ? едроссы сами за трактор не сядут, это понятно, но они как начальники команду то могут дать, тем более деньги в бюджет заложены и депутатами утверждены. что еще надо, чтобы убрать снег перед администрацией района? что тут демагогию разводить?

Саня
28 фев 2016 02:01

Принято считать, что администрация это лицо района. Да уж ! Лицо-о-о Ох,ох,ох

29 фев 2016 00:20

Так я думаю тут у нас 2 выхода: 1. Выдать каждому единоросу по лопате и заставить убирать снег вручную, раз они не желают добровольно убирать снег на тракторах.
2. Со всей строгостью выплёскиваемого здесь народного гнева выяснить у ответственных за этот бардак чиновников причину реального отсутствия средств в бюджете и заставить вернуть.

Евгений № 2
28 фев 2016 01:45

г-н Углев - если вы пишете = "СССР как раз развалили "демократы" , такие , как Гайдар, Чубайс , всякие там Бурбулисы , Силаевы и прочая шушера".

Подскажите - членами какой партии в то время были Гайдар, Чубайс , всякие там Бурбулисы , Силаевы и прочая шушера ???

Также ответьте = вынесла ли эта партия за эти действия этим людям какие то наказания (выговоры, строгие выговоры и т.д.)

Тоже
28 фев 2016 02:04

думаем, накажут за снежный завал кого-нибудь в Морках?

Гена
28 фев 2016 02:08

Очень всех интересует, все работники в здании администрации являются членами партии Единая Россия?

29 фев 2016 00:23

Из тех, кто распоряжается муниципальным бюджетом - да.

Евгений № 2
28 фев 2016 01:56

то что деньги в бюджете ЗАЛОЖЕНЫ это не означает что они есть в бюджете реально ... тем более за уборку надо платить хотя бы 1 раз в месяц (ГСМ, зарплата). А если не платят, то значит и уборки не будет ...

Согласны
28 фев 2016 02:10

надо проверить эту администрацию на предмет расходования бюджетных средств.

Точно!
29 фев 2016 10:42

Попросите Углева написать запрос от имени помощника депутата Берулавы со ссылкой на федеральные нормы, которые на муниципалитеты не распространяются! Он соображает в таких запросах!

А чего
29 фев 2016 11:00

один Николай должен хлопотать, давай и тебя попросим бумагу оформить. Верим, в документах ты профи !

Бюджет- это закон
28 фев 2016 02:24

Тебе ли " законник" Белоусов этого не знать?

Не согласны
28 фев 2016 10:13

Кто принимает заведомо провальный бюджет ? За него голосуют депутаты от Единой России, вот они голосуют, как им скажут, а коммунистов там нет.Администрация все сделала, чтобы КПРФ в районом собрании не было. Вот вам и результат. Все свои, все зависимые и никто за народ не заступится.

Хм-м
28 фев 2016 02:15

Водители должны разбивать свои машины только из-за того, что кто-то кому то не заплатил ? Подозрительный ваш довод...

Господа
28 фев 2016 03:36

Странно, что в такой простейшей ситуации вы все усложняете. Уборку площади от снега возводите в ранг неразрешимой проблемы. Вы это серьезно ? За кого всех держите? Стыдно должно быть. В эту зиму снега то практически не было, нет все-равно у вас ЧП

Глупо
28 фев 2016 06:27

отрицать очевидное - Элементарная бездеятельность администрации

за Морки
1 мар 2016 09:51

должен отвечать глава моркинского поселения, а это Борисов, которому на УАЗе не страшны неубранные дороги

Вера
28 фев 2016 08:16

Дороги-лицо администрации !

Да-а !
28 фев 2016 09:13

Очевидно плохи дела у Моркинцев с таким руководством. Надо Григорьеву сложиться со своими замами и нанять грейдер.

отдать
1 мар 2016 10:15

часть своей зарплаты ? Голубков, пожалуй ,может, он сейчас первый зам главы. Александров - зам по социалке не даст. Тихонова и Королева тоже замы, так кто их знает, одним словом-женщины

Моркинский
28 фев 2016 10:02

Все знают, что Григорьев друг Маркелова, который ставил его во главе района. Значит во всем виноват Маркелов. С главы республики так-то спрашивать надо.

28 фев 2016 11:16

Проблема не в уборке снега . Проблема в никчемности такой власти , менять её надо.

28 фев 2016 12:43

Коля, завязывай с КПРФ, всё равно толку нет. Записывайся к Мише, в "пятую колонну". Лозунги твои - один в один, касьяновские.

28 фев 2016 11:18

Сложиться Григорьеву с замами и нанять грейдер говорите ? Так жалуются они , на низкую зарплату , мало говорят платят им - гольный оклад .....

Алексей
28 фев 2016 12:56

Никчемная дорога и никчемная власть в районах. Свет после 22"" часов вообще отсуствует.Дороги по поселку не чистят.Это в п.Мари Турек.Побробовали автомашину поставить возле детских садов 27 февраля страшно стало.Мешает коллея и стоянки не чищены....Проехались по улицам глушитель начал гудеть.Вопрос главе поселения и района.Вы то на какой должности господа?

28 фев 2016 13:59

Юрий Аркадьевич , а ты уже записался , к Мише?))))

Горожанин
28 фев 2016 21:12

Пора всем миром записаться в одну" антиЕдиную Россию!"

28 фев 2016 21:31

И чем раньше мы это сделаем , тем будет лучше.

Иван
29 фев 2016 08:56

Войнов говорил: Зачем снег убирать,он ведь растает.Он и в Морках растает

Моркинский
29 фев 2016 10:08

В понедельник начнется видимость бурной деятельности. Глава соберет своих на планерку, которую в народе называют" педсовет". На площади начнет тарахтеть трактор и тоже создавать видимость очистки площади от снега. А по сути-три теплых дня бездельничали - никто под ноль не выравнивал дороги по Моркам. Сегодня с утра - 9, поэтому именно в мороз начнут терзать грейдеры, пытаясь выравнять и сравнять дорожное полотно от колеи, наледей и колдобин. Сколько пострадало автолюбителей за выходные, на какую сумму им обойдется ремонт - никто не заикнется ! Проклятия таким руководителям ! Вот поэтому Моркинцы не уважают своего главу, всю администрацию, всех членов Единой России, которые живут только для себя, для своего благополучия.

Местный
29 фев 2016 14:30

Наверное немного ошибусь, что такие "морки" ёщё во многих райцентрах республики, не говоря уж о прочих населённых пунктов. А помните, ровно год назад, в конце февраля прошлого выборного года господин Маркелов высказал недовольство состоянием с уборкой от снега улиц райцентров. И непросто выразил недовольство, но и выделил для приобретения соответствующей коммунальной техники для районов республики аж 100 млн. рублей. Инфа http://mari-el.gov.ru/president/Pages/news/2015/150227_1.aspx А вот где бы посмотреть информацию какая техника и для каких районов была приобретена(если была приобретена) на эти выделенные средства? Сколько приобрели для Морков, Мари-Турека, Килемар, Юрина, Куженера? И достаточно ли им этого чтобы содержать дороги в приемлемом состоянии?

igor-yolaa
1 мар 2016 12:20

Кстати у Григорьева сегодня день рождения и вроде бы юбилей )))) так что можете поздравить ....

Сегодня
1 мар 2016 16:34

День памяти по погибшей 6-ой роте 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. 1марта 2000 года 90 псковских десантников остановили прорыв 2500 чеченских боевиков .В неравном бою погибло 84 героя. Вечная память !

igor-yolaa
1 мар 2016 12:57

кстати еще раз ... про Голубкова зама Григорьева - он за чистку дорог в Морках НЕ ОТВЕЧАЕТ
с сайта http://adm-morki.ru/government/administration/assistents/

Голубков Александр Николаевич,
Первый заместитель Главы администрации Моркинского района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности
Отвечает за: стратегическое решение вопросов промышленно-хозяйственного комплекса, жизнеобеспечения и безопасности, в том числе за:
— организацию и содержание в границах муниципального района электро-газоснабжение поселений
— содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенного пункта в границах муниципального района
— организацию мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды
— организацию утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Кто-то
3 мар 2016 22:05

должен отвечать , а что делать автолюбителям , пешеходам ? Будем ждать трагедии ?

Интересно
3 мар 2016 22:51

Дорогами заниматься некому, а подделку под газету "Голос правды" раскидывать по району люди и средства нашлись.

о
4 мар 2016 00:38

Чем этот номер газеты? Случайно не о сходе по выборам делегатов с оскорблениями общественников? У кого есть на руках этот номер. Дата выпуска этого номера?

120 тысяч !!!
3 мар 2016 23:07

Тираж этой фальшивки. которая маскируется под газету марийских коммунистов " Голос правды" внушительный. Это какие же деньги власть готова выбрасывать на запудривание мозгов избирателей? А если бы эти деньги пустить на уборку снега на улицах? Да-а , пожалуй, было бы больше пользы. ОДНОЗНАЧНО !

Вова
4 мар 2016 01:05

Профнепригодные гореспециалисты больше ничего не умеют, придумывают херню из 90х, начальству врут.

''на
4 мар 2016 00:42

Запудривание мозгов избирателей''. Пожалуйста, в краце на кого льют очередную грязь?

Рассказали
4 мар 2016 10:40

правду о том, кто такой Сергей Мамаев в действительности и обо всем его окружении. Пища для размышления. Странно, что коммунисты сделали ставку на матерых уголовников. Зачем они подсовывают нам таких людей? Неужели нет в КПРФ достойных кандидатов? Надо же так ненавидеть население нашей республики!

Саня
4 мар 2016 09:14

Обливают грязью депутата Госдумы Мамаева - злейшего врага коррупционеров всех уровней по Республике Марий Эл и местных коммунистов.

Правда
4 мар 2016 10:41

не может быть грязной. Это всего лишь правда. Надо держаться подальше от таких имитаторов.

Я в смятении
4 мар 2016 11:31

Не могу выбрать, что мне ближе - "злейший враг коррупционеров" или "лучший друг бандитов". Первое - это имидж, второе - реальная суть. К сожалению.

Не поняла
4 мар 2016 11:42

высказывания. Мамаев - злейший враг коррупционеров и местных коммунистов? Чем они ему не угодили? На кого он опраться будет?

почему не поняля
4 мар 2016 13:53

специально значит распространяли фальшивку под газету ''Голос Правды''на территории района , это клевета.
Уважаемый Николай Углев! Надо подать на администрацию района,на имя главы района в суд! Потому что они не запрещают распространению этого клеветнического материала.А статья Закона ''Клевета'' ужесточена.Можно отсудить до 3 миллионов рублей!

Вчера
4 мар 2016 15:39

на этой же площади застряли два лесовоза, картина Репина !

Жека
4 мар 2016 16:02

Днем ранее развернуло поперек вахту газовиков, хорошо, что встречки не было ! ОБОШЛОСЬ !!!

Женя
8 мар 2016 18:16

Вот уже и 8 марта наступило , а реакция по дорогам не улучшилась.. Где-то стало еще хуже, теперь машины вброд должны преодолевать препятствия.

Екаерина
17 окт 2017 11:23

Ну вот новый глава теперь. Вот и посмотрим что изменится ;) Подозреваю что лучше Харитоныча не будет. Найдет кучу виновных, а сам не сможет ничего изменить, не тот калибр.

Ну да.
17 окт 2017 12:11

Уж Екатерина точно знает у кого какой калибр.)))

Екаерина
17 окт 2017 14:42

Во-первых, читайте внимательно имя.
Во-вторых, да, знаю. И что? - зависть берет от того что сами не знаете?

Вася.я больше всего ржу когда вижу участок где латка на латке .вместо того чтобы уже новый асфальт постелить они латка ставят идиоты.
9 мая 2019 09:37

Вася.я больше всего ржу когда вижу участок где латка на латке .вместо того чтобы уже новый асфальт постелить они латка ставят идиоты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияМарий Эл