Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Непобедимая и легендарная

Непобедимая и легендарная

Валерий Рылов
Валерий Рылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С праздником всех, кто считает сегодняшний день праздником!

Я этот день праздником не считаю и никогда не считал. Я служил в РВСН, в знаменитой Жангизской 57-ой ракетной дивизии. Полтора года (минус 6 месяцев учебки) я выезжал на боевое дежурство, охранял рубежи Союза Советских Социалистических Республик.

Все, что мы защищали тогда, все наши рубежи и границы в 95-м американцы взорвали и залили водой. Казахи растащили на металлолом кабеля и сделали женскую тюрьму из нашей казармы.

Защитили, *****, отвоевали.

Смешны мне потуги нынешнего царька внушить мне, что американцы, гады, пытаются отобрать у нас Сибирь, или еще чего-то там. Я не верю этим завываниям в программе «Время» уже потому, что после этих торжественных увещеваний через 5 минут показывают американский фильм про то, как американский боксер лупит русского Драго. Молодцы, конечно, убедительно очень.

Самое яркое мое воспоминание о службе это собрание нашего взвода, когда командир, старлей, вызывал каждого и солдат должен был во всеуслышание, при всех, при дедах, фазанах, щеглах (духов тогда еще не было) рассказать о своих планах на ближайшие 6 месяцев. Надо было обязательно сказать, что я хочу повысить скорость приема-передачи, улучшить показатели в стрельбе и политической подготовке. Можно было сказать дословно то, что сказал выступающий перед тобой товарищ, но ничего другого.  И вот дошла моя очередь и я, дурак дураком, на вопрос о том, чего я хочу честно ответил – хочу быстрее уехать домой. Отслужил  на тот момент месяцев восемь. А *****лей получил вперед на все 24. Соврал бы, поел пряников с яблочным соком, сказал честно – здравствуй, друг унитаз.

И сейчас скажите мне, кого могла защитить такая армия? В первом же бою, моя первая пуля досталась бы  старлею и парочке дедов. В дурдоме надо вести себя как дураку и ни в коем случае не иначе.

И не верьте вы, смазливые девушки и глупые юноши, этим мужичилам, которые разбивают бутылки о свои тупые башки и орут при  этом – мы солдаты. Мудаки они. Они вспоминают только последний год своей армейской службы и никогда не расскажут вам о том, как они летали на *****лях и челимах на первом году. Они не расскажут вам о том, что ходили в грязном, не ушитом хб, таскали котлы в столовой и мыли полы носовыми платками. Не, они герои, конечно. Но, мудаки.

Настоящий героизм, ребята, это не кирпич себе на башку напялить, а ежедневный, тяжкий путь Виктора Шендеровича, удивительная стойкость Алексея Навального, страстная правда Виктории Ивлевой. Это когда тебя могут спокойно зарезать в лифте, причем тебе постоянно дают об этом понять, предупреждают, суки. Когда тебе бородатые бойцы чеченской кодлы Путина спокойно выстрелят в лицо, как Анне, когда  тебе желтоглазые кавказские псы выстрелят спину, как Борису, и нет у тебя защиты. Просто это выбор. Выбор настоящий и единственный. А у них много вариантов – выстрелить из за угла, вколоть нужный укол, взорвать, наконец.

Впрочем, празднуйте. День защитника Отечества. Не забывайте только того, что наше Отечество, в первую очередь, неплохо бы защитить от его защитников.

 

Усы, трусы и голенища,

В червонном золоте часы

Ценою тысяч, может, тыщу,

И на штанах две полосы.

 

Мундир юдашкина покроя,

Жена с солдатского плеча,

Тип современного героя,

Факелоносца, трубача.

 

Служака доблестный и сытый,

Ретивой дурью знаменит,

Равнение на царя и свиту!

Щелчок… Искра из под копыт.

 

Мне бестолковому ханыге,

Пусть я и на своей волне,

Шьет козни и плетет интриги

Не за, а прямо на спине.

 

Хоть лень мою он кроет матом

И сыплет глупостью во вне,

Но на горбу моем покатом

Влит, как Буденный на коне.

 

Он любит Родину делами,

Придут враги, сколотит рать

И будет нашими телами

За мать – Россию погибать.

 

А стоны, вопли, визги, писки,

Зудежь болотной мелюзги,

Телеартисты и артистки

Всяк твари выправят мозги.

 

С Европой может пободаться,

Америке не дать житья,

Но только что его бояться,

Когда там дочки и зятья.

 

Когда квартира есть в Париже,

А во Флориде огород,

Как бы не лаял пес, напыжась,

Но колбасу с руки возьмет.

 

В гробу он видел наши сходки,

Чуть-что, есть прокурор и суд,

У власти разговор короткий,

Кто не ушел, тех отвезут.

 

Так и живем, взбрыкнуть не смея,

Краюху щедрую жуем,

Уж седина в башке белеет,

Загривок трет, так и живем.

 

Когда хлебнем досыта бедства,

Когда вранью придет предел,

Поймем мы, может, наконец-то,

Кто подобрал нас и согрел.

 

И вновь печалью покаянной

Мы будем разбавлять тоску,

Когда увидим – хрен стеклянный

Был не надолго дураку.

 

 

В.Рылов - опять «Страсти».

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Интересно наблюдать за непростым транзитом власти в Польше
Мнение
14 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Наказание без преступления. Как два брата избежали штрафов, объяснив военкомату их незаконность
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сириус
26 фев 2016 17:16

"Настоящий героизм - это ... ежедневный, тяжкий путь Виктора Шендеровича, удивительная стойкость Алексея Навального, страстная правда Виктории Ивлевой". Эти "путь, стойкость и правда" хорошо оплачиваются госдепом США...

26 фев 2016 21:25

Это вы зря, за ними смотрят все спецслужбы, хоть один цент и ушли бы за измену Родине. Если у нас каждого здравого человека объявлять шпионом госдепа, то "истинными патриотами" останутся только подлецы и негодяи.

Сириус
27 фев 2016 03:43

Ну, не такие они наивные - деньги не напрямую из госдепа берут, через НКО, всяких Соросов (раньше)... Правозащитница Алексеева жалуется, что мало им Запад дает средств на "правозащитную" деятельность - не хватает, а в России ей никто не дает...

26 фев 2016 20:14

Лучше, ПРОЖИТЬ один год ВОЛКОМ.... чем ОСТАВШИЕСЯ, сто лет..... ШАКАЛОМ!!!!!.

26 фев 2016 21:27

Не понял к чему вы это? Кто вы, однолетний волк в ментовской шкуре или столетний шакал в погонах?

Сириус
27 фев 2016 03:54

"Волки" - это, видимо, Политковская, Немцов, Шендерович, Навальный и т.п. "Шакалы" - наверное, остальной народ, что голосует за Путина...

26 фев 2016 21:46

Прочтите, ВНИМАТЕЛЬНО, Свой Пост! Ответ получите, без подсказки. Удачи.

Сириус
27 фев 2016 04:20

А вообще, зря Вы так, Валерий, о защитниках отечества и об армии. Вы вспоминаете годы своей службы и, наверное, пишите об этом правду. Мой отец служил в 60-е годы прошлого века - ничего подобного тогда в армии не было. Я думаю, что сейчас в армии другая ситуация... А настоящие защитники отечества были всегда, иначе никогда бы мы не победили крестоносцев, Наполена, Гитлера...

27 фев 2016 12:21

Безусловно, герои всегда были и есть, только с врагами у нас проблема. Главные наши враги - мы сами, и все потому, что врем себе всегда и постоянно. Ладно, бы врали, но самое плохое, мы верим в то, о чем врем.

Сириус
27 фев 2016 16:02

Что же Вы, Валерий, о нас так плохо думаете. Ну в чем мы врем сами себе? Я лично прекрасно понимаю, что Западу мы не нужны, а если и нужны, то только как сырьевой придаток, причем лучше разделенный на части. Об этом еще Тэтчер сказала, что несправедливо, что Россия имеет столько природных ресурсов. Достаточно 30 миллионов человек (а не 140, как сейчас), чтобы обеспечивать поставки сырья на Запад. Что делать с остальными?

Сириус
27 фев 2016 16:20

К сожалению, демократы, либералы и их последователи, о которых Вы, в том числе, пишите в своей статье, очень серьезно дискредититровали себя в 90-е годы. Им нет веры в народе. Вспомните, в каком ужасном состоянии принял в 2000 году страну, которую довели до этого либералы, Путин: война в Чечне, центробежные силы внутри России, низкий уровень жизни населения... И Путин со своей командой, аккуратно, постепенно, без серьезных потрясений, сумел навести порядок. Вы скажете, что ему помогли цены на нефть, но это не так - в первые 4 года его президенства цены на нефть держались на уровне 20 - 40 долларов за баррель, то есть, примерно на том же уровне, что и до этого 8 лет при Ельцине и 6 лет при Горбачеве. Вы представляете, чтобы могло произойти с нашей страной, если бы в 1985 году к власти пришел не Горбачев, откровенный предатель, а Путин, имея огромный потенциал СССР!

27 фев 2016 19:23

*Сириус*, Вы УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАЛИ, что УМНЫЙ оппонент! Рада, что на Сайте ЕСТЬ, любящие Россию. С недостатками, но и с ЕЁ ГЕРОЯМИ! Спасибо.

27 фев 2016 21:13

Я говорю, что вы врете сами себе и могу доказать. Да, безусловно первый путинский срок имел больше плюсов, чем минусов, но посмотрите, что происходит сейчас - большевистское нутро президента, скрываемое ранее, проявилось для всех. Кризис, обрушившийся на Россию - рукотворный. Вы никогда не думали, что он имеет не экономические причины, (нефть не причем, я с вами согласен) а политические.
Такое могло быть только у большевиков и красных кхмеров. Желание вернуть сбежавшую невесту-Украину привело к тому, что власть стала экономить на детях и инвалидах. У нас в стране полно умных голов, умелых рабочих рук, но отсутствует самое главное - уважение к труду и уважения к закону. Главные люди сейчас в стране, это менты. И даже если вы создали свой бизнес, никто не гарантирует, что они не придут и легко заберут его. Большевики у власти, причем большевики тупые и темные, пытаются создать комиссии, контролирующие деятельность контролирующих комиссий и т.д., забывая, что они уничтожили то, что легко решило бы многие проблемы - независимую судебную власть. И не надо пыжиться о величии русского народа, откройте глаза, в современном мире глупее нас, сумевших создать себе кризис, нации нет.

Сириус
28 фев 2016 01:58

Уважаемый Валерий! Я не вру сам себе - я прекрасно вижу, что в нашей стране есть проблемы, точно так же, как есть проблемы и в США, Германии, других странах... Но это моя страна, это наша страна, это наша родина. Я не "пыжусь о величии русского народа", я осознаю себя частью великого русского народа, причем в широком смысле этого слова. Не "нации, глупее которой нет в современном мире", а именно народа, думающего на русском языке, - это и татары, калмыки, башкиры, украинцы и т.д., и русские, конечно. Мы - уникальный народ, ассимилировавший в себя без насилия другие народы и народности.

28 фев 2016 02:47

По своей энергетике и мощи мы могли бы ассимилировать гораздо больше наций и народностей. Но для этого надо открыть ворота для всех европейских наций на равных условиях, впустить банковский и промышленный капитал, в общем, вернутся в 20-е годы прошлого века.

Писатель Юрий Панченко
27 фев 2016 19:41

Как здешняя затхлая вонь напоминает дома уничтоженных вятских деревень! Зайдёт в такой дом думающий человек, вскинет свет мысли яркой - сразу тараканы шур-шур, шур-шур, - да ты зачем? (хамы обращения на "вы" не знают) - да нам хорошо, под ящиком со старьём тепло, крошек подкинуто много, да не нужен здесь ни свет, ни мысль твоя, шур-шур, мыр-мыр, барин хороший, мы холопы верные, с колен подниматься нам к чему? Шур-шур, шур-шур... И самое страшное - ведь М.Булгаков сто лет назад о тараканах написал, а до них и "Ревизор" Гоголя - шур-шур, да тёмные мы и не хотим света, не надо света, и думать нельзя, морщины на лбу появятся...
Нищие, вам никакая электроника не поможет. В голове нет - из задницы в компьютер добавить получится, да только для личного самоупотребления.
Остальными навоз презирается, как негодный для развития цивилизации.

Писатель Юрий Панченко
27 фев 2016 20:32

Кто-нибудь из вас, шуршащих тараканов "удачи", возмутился тем, что на прошлой неделе в хлеб для людей решили-постановили добавлять фуражный корм, предназначенный для скота? Что тем самым людей приравняли к скоту рогатому и свиньям, к курам, умеющим выбирать зёрнышки среди мусора фуража?
Кто-нибудь возмущается тем. что "самая культурная" страна ваша, не моя, орущая насчёт "уважающего" места в Европе, не платит ни рубля гонорара писателям в течении 25 лет?
Сидите под вонючими лавками далее и шипите на любое слово правды, пожирая фураж тоннами. Вот ваша участь, вот ваша доля.
Раз и навсегда. Вне зависимости от ваших холодильников шириной в шифоньеры.
Отставшие от цивилизации на полвека победителями не бывают.

27 фев 2016 20:59

Остается констатировать начат Пост ... *за упокой* и закончен, на той же *волне*!

27 фев 2016 21:19

Ольга, у нас сейчас вся жизнь за упокой. И не армия или ваши коллеги вытянет эту страну. Свобода и Закон, вот два лекарства, которые могут поставить на ноги нашего больного.

27 фев 2016 22:54

Уважаемый Валерий! С ЧЕГО Вы решили, ЧТО Я ПРОТИВ СВОБОДЫ и ЗАКОНА!!! Но свобода - СВОБОДЕ - рознь. Свобода - это не анархия, а порядок! Исполнение и подчинение государственным Законодательным актам. За это Я, *ЗА*. Никаких ПЕРЕВОРОТОВ. Только по Закону и НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ Армия... ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! НАШУ Армию ЛЮБЛЮ и в НЕЁ ВЕРЮ!!! Герои и сейчас ЕСТЬ! У Меня дальний родственник, сейчас живет в Костроме, а был в Косово, в звании *Полковник* определенного рода войск. Я не буду впечатлять Вас, НО появляются истинные Герои и ТОГДА, когда саму Армию... ПРЕДАЮТ! Примеров тому масса.
Уточню, что не утрируйте, Жизнь наша нормальная у большинства, только возросли запросы, в последнее время. Короче, Я- ОПТИМИСТ.

27 фев 2016 23:56

Я рад за Вас. Только нынешняя власть очень далека от Закона, (почитайте Основной Закон, написанный ими же) а Свобода, это понятие почти физическое, существующее независимо от нас, но и ее коммунисты бросились душить. Это генетика, где большевизм, там не может быть свободы.

28 фев 2016 00:18

Валерий, Я обалдела от....Вашего ПЕССИМИЗМА! От ЧЕГО, у Человека Вашего возраста могут быть такие *черные* мысли и упадническое настроение?! У Меня, если возникает препятствие , появляется охотничий азарт и желание ... УНИЧТОЖИТЬ *цель*! Способы разные, но конечная цель одна- Победа ! Да, власть, всегда ДАЛЕКА от НАРОДА! Просто нужно ЗАСТАВИТЬ, чтобы она Вас УСЛЫШАЛА!

28 фев 2016 02:10

Ольга, конечно же Вы меня не поняли. Дело не во власти, а в большинстве моего народа. Убили Немцова, так ему и надо американскому наймиту, отобрали Крым, ура,ура! Выросли цены, иссякла зарплата по отношению к товару - гребаные пиндосы!
Я в своей жизни видел много умнейших людей, я общаюсь сейчас с удивительными, все понимающими людьми и, единственное что понял к концу своей жизни, это то, что никогда не изменить этот народ, в основной своей массе не изменить. Генетическая память обжигает их спины плетьми на конюшне, подчиняться и боготворить барина, так он дает жрать и пить досыта.
Армянам на три цента подняли плату за электроэнергию, они чуть весь Ереван не снесли, этим скоро примут закон о том, что чеченские башибузуки могут, в исключительном случае попробовать жену любого русского, так как находятся в командировке в России, с целью обеспечения безопасности России и каждый не имеет право препятствовать тому, что бородатые потащат в гостиницу его жену. Это все во имя и во Благо России. А вояки только руками разведут, надо, так надо. И кирпич себе на голову, мужики, ведь.

Сириус
28 фев 2016 03:49

Я с Вами, Ольга, абсолютно согласен.

1 мар 2016 00:28

Сириусу. СПАСИБО. ВАШИМ МНЕНИЕМ, как и ЛЮДЕЙ с ТАКИМИ, как у Меня, ВЗГЛЯДАМИ.... ДОРОЖУ! МЫ, тоже, СТЕРЖЕНЬ, ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА - РОССИИ!!!

27 фев 2016 21:15

Абсолютно согласен, Юрий Васильевич, только мы отстали не на полвека, а сто лет. Сто лет красной, чекистской власти.

Сириус
28 фев 2016 02:10

Уважаемый писатель Юрий Панченко! Откуда в Вас столько злобы в отношении нас, нашей страны? Вам гонорар не заплатили? Так ведь пишут не за гонорар, а от души - Лев Николаевич Толстой от всех своих гонораров отказался... Выход ведь простой - уезжайте на Запад, коли здесь все ужасно, никто не запрещает... Вот только кому Вы там нужны будете...

Сириус
28 фев 2016 11:32

"страна ваша, не моя... не платит ни рубля гонорара писателям". Ну значит такой Вы писатель. Я за свои статьи гонорар получал.

Писатель Юрий Панченко
28 фев 2016 00:22

С вашим полуобразованием, не дающим понять, свобода - это свобода, а порядок - это порядок, а пианино - это пианино, а телега - это телега, и так далее, без смешивания капусты и вермишели, сапог и валенок в единое, - с вашим полуобразованием "констатировать" - вы когда-нибудь разве догадывались о совершенно иных уровнях размыслительной деятельности? И что, корове спрашивать у ведра, откуда берётся молоко?
Примитивное никогда не работает на созидание там, где требуется размышление.
На месте обыкновенного трёпа.
С законами математики, физики встречались? Работающими постоянно?
А ваши запросы на самом деле обнаружатся, когда после фуражного зерна для скота, добавляемого в хлеб для людей, начнётся переход на жмых.
Болото надоело. Болото. С провалами в ямы без дна.
Не понимаете, о чём?
Мне некогда. Спросите у В.Рылова, объяснит.

28 фев 2016 02:12

Юрий Васильевич, переход на жмых давно уже состоялся и в грубом физическом смысле и в нравственном.

28 фев 2016 02:18

Уважаемый Сириус, а может Вам махнуть за бугор? Почему вы думаете. что если мы ругаем нынешнюю воровскую власть, плюем на нечесаную башку крепостных, то мы мы не любим Россию, а любим Америку, Монголию, Бруней или еще какую нибудь Буркина Фасо. Мне кажется не Россию вы любите, а право бесплатно подползти к хозяйскому корыту и нарюхаться, опустив голову в пойло, до отрыжки.

Сириус
28 фев 2016 03:11

Уважаемый Валерий! Я не собираюсь покидать свою родину, нашу страну. В меру своих сил, будучи чиновником, я пытался и пытаюсь сделать законодательство в области науки в сфере моей деятельности таким, чтобы оно было адекватным. В свое время я сделал так, что Чубайс не может просто так отчитываться о нанотехнологиях. Никогда я не "полз к хозяйскому корыту"... Жаль, что Вы "плюете на нечесаную башку крепостных". Мы - не "крепостные" - мы люди мыслящие и понимаем, что нам жить здесь, в нашей стране.

1 мар 2016 00:32

Сириусу. Смотрю, а ведь действительно, Модератор не ВСЕ комментарии пропускает *к печати*. Комментарии *ММ* УБРАЛИ, а ЖАЛЬ. Человек...от Души высказался.

28 фев 2016 04:20

По себе, с "писателем" грешные...судите о нас.

28 фев 2016 02:23

Модератор! Где Мой ответ писателю и его протеже Рылову?! Это, что за "СВОБОДА" СЛОВА? Вам, напрасно, ОПЛАЧИВАЮТ вашу работу. Прочтите внимательно Правила участников и редакции Сайта. Вы прежде всего не имеете ПРАВА их нарушать! Остается написать Открытое письмо Главреду через *банку* и вынести СОР...из вашей *избы*!

28 фев 2016 02:38

Да, действительно, я убедительно прошу уважаемого модератора не удалять никакие сообщения, пусть и с оскорблениями. Живость диалога без русских слов теряется.

28 фев 2016 03:17

*Русские* слова не употребляю и от других оппонентов....ТОГО же требую. Я написала о вашем писателе... его же словами, выписав их, из его же , комментариев. Короче, у вас надежная * крыша* в лице...Модератора. Далее общение, не имеет смысла. Замечу, что с Вами Я общалась ВЕЖЛИВО. В итоге : *Каждый остался... при Своем мнении*, с чем Себя и поздравляю.

Сириус
28 фев 2016 03:21

Уважаемая Ольга! Во-первых, я благодарен за поддержку защитников нашей страны, нашего отечества. Во-вторых, мой ответ писателю Юрию Панченко тоже не появился - свобода слова, знаете ли...

28 фев 2016 03:56

Пушки, ракеты, бронемашины
и автоматы в крепкой руке:
Мир на Донбассе спасают мужчины,
держа оборону на крепком замке.

Есть на Донбассе серьезная дата –
праздник героев Донецкой земли,
День ополченца, мужчины, солдата –
февраль, 23-е празднуем мы!

Праздник защитников мира, свободы,
бойцов ополчения Русской Весны,
Вставших за счастье и волю народа,
спасших Отчизну от вражьей тюрьмы…

Воинам русским желаем победы,
Счастья, здоровья, отваги в бою!
Что бы Донбасс обходили все беды,
Мир был и счастье в родимом краю. Этот стих, посвящен воинам, защитникам Донбасса! Автора не знаю. Все-таки ЕСТЬ такая профессия ....Родину ЗАЩИЩАТЬ, во ВСЕ времена.

Сириус
28 фев 2016 04:18

Спасибо, Ольга! Действительно, есть такая профессия - Родину защищать! Многим нашим либералам этого не понять...

28 фев 2016 04:17

Рылов, Я поняла, что ОБЪЕДИНЯЕТ Вас с Вашим "писателем", ЗЛОБА. Не любите вы ни Родину - Россию и её народ, ни Армию, ни СПРАВЕДЛИВОСТЬ, для ЭТОГО, нашего, народа. НИ-ЧЕ-ГО. Я знаю другого Писателя из Москвы - Комкова С.К., вот Он - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОРЕЦ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Его УВАЖАЮТ и книги Его ЧИТАЮТ. Теперь, наконец, ВСЕ. Будьте с Миром, хотя бы в СВОЕЙ Душе!

28 фев 2016 12:35

Ольга, у нас две России, одна ваша, похожая на зону, где хозяин определяет как нам жить, кто нас будет охранять, кто надает на пи"""лей в случае, если мы будем плохо себя вести. Другая моя, умная, инициативная, европейская, где главное это Человек, а не власть, и даже не государство, где Закон обязателен и незыблем для всех, где не милиционер определяет виновность, а независимый суд, где материально лучше живет трудяга, а не ленивый мент и вороватый прокурор. Народ я, действительно, не люблю. Слишком общее понятие. Армию любить нельзя по определению, вас не хватит даже на казарму. Справедливость у нас опять разная. У вас милицейская, где лучше пересадить, чем недосадить, у меня другая, где лучше отпустить виновного, чем посадить невиновного. Разная, согласитесь.
И в целом, под словом Любовь мы подразумеваем разное. Продолжайте любить народ, а я буду любить конкретного человека.
Блин, любить народ, это все равно, что любить мошкару в лесу, сидя в бане. Она (он) где-то там, в лесу, их много, они все какие-то серые и очень хорошие, т.к. далеко и в жопу не кусают.

Писатель Юрий Панченко
28 фев 2016 13:44

Злоба всегда показывает неправоту орущего. Всяким и разным единый совет, для начала почитайте Нобелевскую речь русского великого учёного Павлова. Может, и до Герцена дотянитесь, открыв его "Былое и думы." Ведь для вас понятие Герцен - название улицы, и всё.
Злобствуйте дальше. Да хоть каждый день, таково ваше содержание.

капитан флинт
3 мар 2016 23:10

Очень жаль, что до Герцена Третье отделение не дотянулось, а то бы осталось только былое, без дум.

28 фев 2016 15:36

Панченко Ю.В. Я рада, что Мой первый комментарий Вам, был не опубликован. Несколько резок, наверное. Пусть будет так. Без оскорблений и унижения Вашего Достоинства! Все-таки сказалось воспитание, полученное в Славном городе - Краснодоне. Озлобленности Вашей, Я нашла оправдание. Примите искренние соболезнования, в связи с трагедией, постигшей Вас и всю Вашу семью. Скоро год, как трагически погиб Ваш Сын, Ростислав и, 20 апреля, Я буду соболезновать с Вами! Ваши советы приму к сведению. Спасибо.

Писатель Юрий Панченко
28 фев 2016 18:26

Можете и далее обозначать меня кавычками, как писателя, - мне на это наплевать. И те такое проходил. Почитайте, что думает обо мне великий композитор Евгений Дога.

Дорогой Юрий, спасибо за прекрасную книгу, которую поглотил,как дозу жизненного элексира. Прекрасно. Спасибо и привет всем нашим друзьям на Вятке. Успехов и оптимизма. Обнимаю Е.Д.



website www.dogamusic.com
https://www.facebook.com/DogaEugen
http://www.youtube.com/user/DogaEugen?feature=mhee

После такого мнения мне любые ордена - мелочь. В творчестве свои признания, свои награды. Не от чиновников.
За нормальные ваши слова спасибо.

кирилл
28 фев 2016 20:32

Ольга, я смотрю вам все больше нравятся кировские блогеры, то Плотников, теперь вот Панченко. Это хорошо. В Кировской области вообще много хороших людей, не то что в Коми Ермилов с Терентьевым

1 мар 2016 00:22

Кириллу. Нравятся, да НЕ ВСЕ!

Академик Павлов.
28 фев 2016 18:18

Если я, в теперешнем своем виде, никогда не протягивавший голос для пения, никогда пению не учившийся, воображу, что я обладаю приятным голосом и что у меня исключительное дарование к пению, и начну угощать моих близких и знакомых ариями и романсами, - то это будет только забавно. Но если целый народ, в своей главной низшей массе недалеко отошедший от рабского состояния, а в интеллигентских слоях большею частью лишь заимствовавший чужую культуру, и притом не всегда удачно, народ, в целом относительно мало давший своего самостоятельного и в общей культуре, и в науке, - если такой народ вообразит себя вождем человечества и начнет поставлять для других народов образцы новых культурных форм жизни, то мы стоим тогда перед прискорбными, роковыми событиями, которые могут угрожать данному народу потерей его политической независимости.
(И.П. Павлов "О русском уме" (1918 г.))

28 фев 2016 18:47

Писателю Панченко Ю.В. За кавычки ... извините !!! Сегодня, Я более ВНИМАТЕЛЬНО познакомилась с Вами, Вашим доступным творчеством (что было в Яндексе) и, с личной трагедией! Стало СТЫДНО, за резкий комментарий! Вчерашний.... был еще круче. Спасибо Модератору. Иначе переживала бы больше! Позже, поинтересуюсь Вашим творчеством более досконально. У нас, в Воркуте, произошла трагедия.

Писатель Юрий Панченко
28 фев 2016 19:39

Мои произведения можно увидеть по этому адресу
http://lit.lib.ru/p/panchenko_j_w/
Книги стало рассылать очень дорого, беру с собой в другие города и дарю.
Ладно, плевать на комментарии. Мне нравятся люди, способные извиняться. Я тоже так делаю, если требуется.
В марте выйдет вторая книга поэта Ростислава Панченко, "СЛОВО ЯСНОСТИ". 437 страниц, не шуточки.
А сволочь ответит за всё.

Передайте слова соболезнования родственникам погибших в Воркуте шахтёров от нашей семьи. Жил в шахтёрской Караганде, знаю, как массово гибли... И как ставили общий памятник на всех, когда многих не могли найти...

28 фев 2016 20:21

Передам на Сайте *Твоя Воркута*. Спасибо, за Соболезнование.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме