Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл заработала служба решения проблем граждан

В Марий Эл заработала служба решения проблем граждан

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

8 февраля стартовал беспрецедентный социальный проект «Караул», созданный командой информационного агентства МедиаПоток.

Цель проекта — постараться помочь в том, что больше всего волнует жителей нашего города и республики, будь то проблемы с домоуправлением, детскими площадками или нарушением прав потребителя и другими.

"Интернет, СМИ и проекты, подобные нашему, порой одним только фактом публикации проблемы запускают реакцию, которая в итоге приводит к ее решению. Мы надеемся, что эта площадка станет полезной для жителей Марий Эл и будет доработана в процессе с учетом их пожеланий», — прокомментировал директор ИА МедиаПоток Евгений Дворников.

Как это работает? Все просто — расскажите о своей проблеме и оставьте свои координаты на karaul.potokmedia.ru. Далее специалисты, эксперты и юристы, рассмотрят обращение. Подробные правила работы с системой также описаны на сайте проекта.

Важно отметить, что проект выступает лишь посредником между обществом и властью, контролирующими органами, СМИ и так далее. Проект не собирает и не выделяет деньги, не решает всех проблем своими силами, но поможет сделать все возможное, чтобы о них услышали ответственные лица и общество.

Еще одна функция проекта: освещать ситуацию в СМИ и соцсетях, рассказывать о ходе решения, поскольку это поможет другим людям, испытывающим те же трудности, отметили организаторы.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Мнение
6 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Плотина и Курган — линия гражданской обороны. Cамые яркие примеры активизма в Карелии 2023 года
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
так они и так слышат)
9 фев 2016 18:37

Дворников звучит как Дворкович)

колхозник
9 фев 2016 22:25

караул квартплата дорожает 2 раза в год .Расходы за содержание жилого помещения сентябрь(тариф 1.32руб с кв м. )а в январе тариф уже 9.99руб. с кв м.Итого кварт плата подорожала 2 раза со всеми накрутками и капремонтами Не верите могу показать квитанции от ООО ЖилКом-Сервис.Параньгинский район П Параньга Ул Советская 48а(Jservis @mail.ru
Голосуй за Единую Росию и квартплата будет дорожать 2 раза в год (как и цены в магазине как и ОСАГО) Будут новые налоги придуманы то же 2 раза в год И вобще каждый будет платить налог за то что жиивет.Спасибо партии родной

Колхознику
10 фев 2016 13:44

Причем тут караул))) кто вам за ремонт и содержание начисляет? правильно жилкомсервис Параньгинский как я понял. Соберите собрание жильцов сделайте ТСН и будите сами устанавливать себе тариф за ремонт и содержание.Кто вам мешает это сделать? Кстати в городе у некоторых УК тариф за ремонт и содержание составляет более 20 рублей за кв м

10 фев 2016 14:59

Вы тут не вводите людей в заблуждение !!! Сборы за кап ремонт вообще незаконны, мы платим за не оказанную услугу , а это не законно . И при такой позиции возникает законный вопрос - для чего нам такая правящая партия!

Углеву
10 фев 2016 18:34

Николай, Вы опять влезли в разговор, не прочитав внимательно пост. Где в предыдущей реплике Вы увидели "капитальный ремонт"? Или у Вас в памятке есть такой пункт по популярной теме, и Вы попытались притянуть свой пост к ней?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме