Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Развитие объектов сельского хозяйства Марий Эл под Руководством «Единой России»

«Развитие объектов сельского хозяйства Марий Эл под Руководством «Единой России»

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


        Это всё , что осталось от , не так давно ещё знаменитой в Республике Марий Эл , мастерской по ремонту тракторов Т-150 . Во времена , когда руководящей партия была Коммунистическая партия Советского Союза , это была одна из самых крупных мастерских по ремонту тракторов Т-150 не только в Республике Марий Эл, но и во всей России. Но, в начале 90-х годов к власти пришли «эффективные менеджеры»… и в результате их «руководства» мастерской не стало. Всё варварски растащено. Десятки рабочих мест ликвидировано , нет уже и такой организации – «Куженерская сельхозтехника». Мы вновь видим «реальные дела»  «Единой России». 

       Есть над чем задуматься. В год выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва все, кому небезразлична судьба своей Родины, своя собственная судьба должны задуматься – стоит ли голосовать за такую партию , которая оставляет после себя разрушенные предприятия, а главное – порушенные человеческие судьбы.

      Это всего лишь один пример того, к чему ведёт руководство партии «Единая Россия», таких примеров можно привести множество по всей Республике Марий Эл. Вроде в мирное время живём, а пейзажи наблюдаем , как после страшной войны.

Материалы по теме
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Комментарии (71)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Поправочка. В начале 90-х Единой России не было.. насколько я помню ЕдРо появилось в 00-е.
Хотя сути это не меняет.
Однофигственно, сие есть результат "работы" дерьмократов (не путать с демократами коих у нас отродясь не водилось).

4 фев 2016 14:08

В ЕР впрыгнули все, кто рушил в 90ые.

Ну не все, часть осталось в своих партиях. "Яблоки" там всякие

4 фев 2016 14:09

Согласен с Вами Радик - партия власти эволюционировала так - "Наш Дом -Россия" (наш дом -газпром- говорили в народе)) ), "Единство", "Единство", объединилось с "Отечество-вся Россия" ( в народе говорили "Отечество - минус вся Россия))) ) , потом получилась "Единая Россия", как только они себя не называли< чтобы остаться у власти...

4 фев 2016 14:15

Большой разницы в этих партиях нет , что "Единая Россия", что "Яблоко" - суть одна , защищают интересы толстосумов

Радион
4 фев 2016 14:36

да ты в натуре штоль? ( я начинаю сердиться на тебя за ход твоих мыслей. Россией управляет эта партия. они все пилят и тащат себе, может ты и не замечаешь конечно. И наверное верить не хочешь, но это так. Они же все доразваливали и не чего не развивали. вот беда! деньги были и возможности за эти годы. но им тупо нужно была власть. местечковые едросы это бестолковые грызуны бюджета. безиннициативное для народа опг компания. сам подумай чувак зачем народ доводить до ручки. колхозы, фермы предприятия, заводы, дороги, школы, транспорт, связь, нефть, газ. все пущено с молотка

4 фев 2016 14:42

"Зачем народ доводить до ручки " говорите? Так понимаете - они эти едросы , никак не насытятся , всё хапают , хапают , а им всё мало и и мало .... они потеряли чувство реальности

И снова я
4 фев 2016 20:18

Возмущает не то, что они "меры не знают", а то, что они вообще у власти находятся. Ведь по сути своей буржуазная власть в принципе не на что больше не способна, кроме как "жрать". А "жрать" они могут только за счёт эксплуатации народа. А "чувство реальности", о котором ты говоришь, не присуще вообще ни одной буржуазной партии.

В начале
4 фев 2016 14:49

90-х Коммунистической партии не стало. Её правопреемники, т. е. нынешние коммунисты КПРФ проголосовали в Госдуме за ликвидацию Советского Союза. В республике в 90-ые годы правили президенты - коммунисты Зотин и Кислицин. Единой России тогда и в помине не было. В период руководства этих президентов - коммунистов была развалена промышленность и сельское хозяйство республики, прекращена выплата зарплаты. Западные страны процветают, потому что не допускают к власти коммунистов. Где коммунисты, там коррупция и нищета.

Не за
4 фев 2016 15:39

красных или белых. Но одни развалили а другие ничего и не создали. Кол-во рабочих мест за последние 20 лет сократилось в пять-семь раз. Мизерное количество работает на заводах, без оформления или на минималку работают на ИП . Скажи что хочешь официально оформиться - не берут - налоги же платить надо. И так по всей стране. Ну и кто нас к этому привел и кто виноват?Людям не до личностей, им бы концы с концами свести. Вы настолько все оторвались от людей, что бодаетесь на "семерке" только за свои пятые точки и плевать вам на всех. На выборы в осенью надо идти не с обещаниями, а конкретными делами: обязать всех платить ПРОГРЕССИВНЫЕ налоги, узаконить ответственность за финансовые махинации, ввести обязательное оформление у работодателей, определить перечень бесплатной медицинской помощи и образования, прекратить все дрязги в республике и не заниматься популизмом. Чем меньше мы "горячо" навязываем всем свое "мнение", обзываем оппонентов и вообще о них вспоминаем, тем ближе ПОБЕДА. Да, и заканчивайте обижаться типа - забирай свою куклу и не писай в мой горшок!

у нас едросы
4 фев 2016 19:56

это бывшие коммунисту условно говоря. а то что воруют и разваливают народное хозяйство, так это не от партии зависит, а от руководителя. вот ленчик все себе в частные руки прибрал. в карман идет в регион шишь!

И снова я
4 фев 2016 20:25

Сегодня уже стало всем ясно, что вы перевираете историю. Процветают не западные страны, а процветает буржуазная власть в Западных странах. Положение-же рабочего класса в этих странах остаётся таким же , как и в "едросовской" России. А вот в Советском Союзе, при Коммунистах, картина была совершенно противоположная. Коррупции не было. Были отдельные личности, воровавшие из бюджета. Но с ними разговор был короткий - НА КОЛЫМУ !)))) Ну а про нищету в Советском Союзе вы уж совсем заврались ))))

Куженерская
4 фев 2016 14:59

Пмк развалилась до единой россии. Лучше покажите что построено за последние 15 лет.

вот об этом и речь
4 фев 2016 20:08

ЧТО ПОСТРОИЛИ ДЛЯ НАРОДА В КАЖДОМ СЕЛЕ? В КАЖДОМ ГОРОДЕ? НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ? В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ? ЧТО? БЫВАЕТ ТАК-РАЗВАЛЯТ ДВА ИЛИ ПРИБЕРУТ В ЧАСТНЫЕ РУКИ ТРИ ОБЪЕКТА, А ПОСТРОЯТ ПАМЯТНИК! ВИНОВАТА ПАРТИЯ И РУКОВОДИТЕЛИ! ЭТО ЛИ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? А ТО ПРИШЕЛ МАРКЕЛОВ-СВОЙ БИЗНЕС ПОСТРОИЛ! ПРИШЕЛ ОДЕНЕЦ-ВСЕ ПОД СЕБЯ, ПРИШЕЛ РЮМШИН-ОПЯТЬ БИЗНЕС ПОДАВАЙ В РЕГИОНЕ, ПРИШЕЛ МИНИСТР МВД -ОПЯТЬ БИЗНЕС СВОЙ ПОДАВАЙ! СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕГИОНЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ! БЮДЖЕТ РАСТЕТ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ИНФЛЯЦИИ! ДЕНЬГИ ОСЕДАЮТ В РУКАХ ВОТ ЭТИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ И РЕШАЮТ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО! ДЕНЬГИ РЕСПУБЛИКИ ПО СУТИ ЛИБО ДЕЛАЮТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГООБОРОТ В РЕГИОНЕ, ЛИБО ОСЕДАЮТ В КАРМАНАХ ВОТ ЭТИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ! РАСТЕТ ДОЛГ РЕСПУБЛИКИ, ПОТОМУ, ЧТО ДЕНЬГИ НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ КРУГООБОРОТ В РЕГИОНЕ И ОСЕЛИ В РУКАХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ. РЕСПУБЛИКА СНОВА ЗАНИМАЕТ, А ПРИХЛЕБАТЕЛИ ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТ-КАК ОДЕНЕЦ НАПРИМЕР. РЕГИОН МОГ РАЗВИВАТЬСЯ ИНВЕСТИРУЮ В ГОС ПРОДУКЦИЮ В ЛИЦЕ ГОС ПРЕДПРИЯТИЯ НА ЭТИ ДЕНЬГИ. И У НЕГО 2 ПУТИ, ЛИБО ОН НАПОЛНЯЛ БЫ БЮДЖЕТ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ (ИЗ ВНЕ), ЛИБО ПРОДАВАЯ ПРОДУКЦИЮ ЗА ГРАНИЦУ И НАПОЛНЯЛ БЫ НЕ ТОЛЬКО ВВП РЕСПУБЛИКИ, НО И ВВП СТРАНЫ. А НАШИ ПРИХЛЕБАТЕЛИ НЕ ДАЮТ РЕГИОНУ РАЗВИВАТЬСЯ! ПШЛИ ВОН! ТО ЖЕ И С КОММУНИСТАМИ. ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗВИТОЕ НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО (ГОС ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БИЗНЕСА), А ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? ВСЕ ПРИБРАЛИ К РУКАМ!!! РЕГИОН НИЩИЙ! ОНИ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВООБЩЕ ЗАБИЛИ НА ВСЕ!!! ПРОСТО ПИЛЯТ!!! И ЗАГОНЯЮТ РЕГИОН В ДОЛГИ!!

Кто должен
5 фев 2016 08:49

строить для народа? Народ и должен для себя строить? Что же не строит? Ума не хватает, или все эти воспоминания о коммунистах отгоняют от наших районов деловых и богатых людей? Мы уже 25 лет живём при капитализме, пора уже забыть про эту рабскую психологию, что придёт добрый дядя-государство и все построит. Нет- уже не придёт!

нет не придет
5 фев 2016 11:20

это правильно. и самим строить - правильно. и на коммунистов рассчитывать не стоит! НО И ВЛАСТЬ ЭТУ МЕНЯТЬ НАДО!

4 фев 2016 15:04

Вот как раз , в начале 90-х Куженерская сельхозтехника работала , она прекратила своё существование при Маркелове , под его чутким руководством . И в Государственной Думе КПРФ , в начале 90-х не голосовала за ликвидацию Советского Союза , в тот перионд большинство голосов принадлежало ЛДПР. Свою деятельность после кровавых событий расстрела Верховного Совета Российской Федерации КПРФ возобновила только в конце 1993 года. Это сейчас , при руководстве "Единой России" кругом коррупция и нищета. Одна история с Сердюковым только чего стоит , его садить надо лет на 25, но нет лидер "Единой России" не позволяет этого делать, более того - назначает Сердюкова на руководящие должнолсти.

4 фев 2016 15:08

И что построено за последние 15 лет? Я докажу кому угодно, что нет разницы - что "Единство", что "Единая Россия", что "Наш Дом Россия" - это всё одна команда ... только названия поменяли . Ну как же в Куженере построили два фонтана ))) аж три струйки вверх брызгают и музыка играет - выдающееся достижение )))

И снова я
4 фев 2016 20:29

При буржуазном правлении вообще не может быть развития . Буржуазная власть стояла, стоит и будет стоять на самом главном её постулате - эксплуатации человека труда. Это ещё раз доказано нынешней властью в России.

это понятно
5 фев 2016 00:42

но это смерть и геноцид на практике для России.у нас страна воров и жуликов. народ дохнет из за такого управления! умирает народ-умирает страна. русский народ пытаются поменять в своем национальном характере. идет обратный процесс интеграции не русского народа в малые народы, а малых народов в русский народ. получается, что геноцид конкретно русского народа и некоторых малых народах. малые народы в своей совокупности против одного главного народа с сегодняшней демографической ситуацией и с сегодняшней политикой управления в регионах , создает революционную ситуацию в стране. либо вымирание России! Ура! Дохни да русский народ! Рождайся еще больше чеченцев, дагестанцев, казахов, кабардинобалкарцев. А русские дохните, да?

4 фев 2016 15:09

Идея хорошая , мы покажем - что построено , за последние 15 лет , сколько особняков построено начальниками различных рангов .

И Сердюков,
4 фев 2016 15:26

и чиновники, построившие особняки - все они бывшие коммунисты. Пока не исчезнут с политической арены коммунисты, не исчезнет разруха, в том числе в головах, нищета и коррупция.

мама родная
4 фев 2016 23:15

Сердюков - коммунист. Тогда все мы - китайцы.

4 фев 2016 15:32

Так что ж тогда - по - Вашему - "Единая Россия" - это коммунисты?

4 фев 2016 15:42

В странах, где коммунисты не у власти контраст в уровне жизни простых тружеников и их хозяев настолько велик , что иной раз трудно назвать жизнь этих тружеников человеческой жизнью .А Россия по этому показателю превзошла всех . Зарплата учителя в школе, например и зарплата начальника отдела образования различается раз в 10 . Хотя если исходить из оценки полезности труда того и этого < то сравнение будет не в пользу начальника .

4 фев 2016 15:45

Тому, кто под ником "не за" - скажите , а кто обязывать будет - эти , что сейчас у власти??? Да ни за что - они что сами себя обязывать будут?

Патриот.
4 фев 2016 15:52

Николай,бери картины пошире.А то снимки один-два,слова к ним три-четыре,и свои же комментарии к ним.Видишь ли,комменты похожи на оправдывания перед ЕДроссами за то,что они развалили,распродали,разбазарили.В итоге как бы народ -дурак,коммунисты-подсобники.

4 фев 2016 16:02

Спасибо за совет, сделаем!

пУТИНСКИЙ патриот
4 фев 2016 16:49

Если хочется сказать правду необходимо говорить её до конца и не разбавлять ложью! Ложка дегтя ,портит бочку меда.
ЕР есть продолжение КПСС с промежуточными названиями. СССР по сути развалил не Ельцин, а люди, причём, не только находившиеся во власти. Можно испоганить любую даже самую светлую идею извращая её под свои корыстные интересы.
Идеи коммунизма слабо связаны с КПСС, как как идеи ЕР слабо связаны с социальным государством. Сволочи рулившие в КПСС благополучно перешли в ЕР и прочие партии для создания иллюзии выбора у населения страны. Прикрываясь благими намерениями разваливали СССР, разворовывают РФ.
Ничего не поменяется пока народ сам не приложит усилия и умения и не пойдет во власть, чтобы принимать решения и нести за них ответственность.
Зюганов, Путин, Маркелов, Казанков - ягоды одного поля и им плевать на народ. Каждый работает на себя и на своё начальство, а народ РФ лишний элемент, мешающий спокойно наслаждаться жизнью. Куда сподручнее набрать бесправных рабов из стран привыкших к рабству.
Пока люди живут по принципу - тащи с работы каждый гвоздь и человек человеку волк глупо рассчитывать на реальные позитивные изменения в обществе.

Патриот.
4 фев 2016 17:28

Вот-вот,п... Утинский ,а не Путинский Патриот.Путин и то понял,куда идем и сменил курс.Пора подымать Россию с колен.Пора Америке и Западным идеологам понять(особенно выучкам западных школ),Что Россия - не половая тряпка и нечего об нее вытирать кровавые и грязные ноги сионизма.

4 фев 2016 16:56

"Один Китай")))) Ну и уровень .... учите географию , едрос с администрации и, заодно, разберитесь в политике , не по телевизору и газете "Марийская правда".

Углев вопрос был
4 фев 2016 18:10

Где кроме Китая и Северной Кореи еще коммунистические правительства при которых учителя получают достойную зарплату.

4 фев 2016 16:58

Уж явно сказать я хочу совсем не то, что вы хотите услышать маркеловцы -едросы.

пУТИНСКИЙ патриот
4 фев 2016 17:25

Явно ты хочешь сказать - ГОЛОСУТЕ ЗА КПРФ! Это и так понятно. Явно ты хочешь сказать, что отрабатываешь заказ, чтобы получить копеечное вознаграждение. Явно ты хочешь сказать, что преследуешь свои корыстные интересы.
Попробуй посмотреть на проблему шире, ведь твои шкурные интересы или отсутствие понимание происходящих процессов не интересны населению.
Задайся вопросом, а почему собственно нет активности протестных движений народа, хотя в стране ситуация благоприятная. Почему после прошедших выборов нет ощутимого притока в ряды КПРФ и значительного роста рядов сторонников партии. Почему наблюдается отток членов партии в другие общественные объединения и партии "левого", толка. Почему результаты КПРФ хуже от выборов к выборам. ГЛАВНОЕ, отталкивайся при анализе событий от того, что идеи коммунизма по своей сути не изменены и тезисы прежние. Может народ не желает социальной справедливости, не желает покончить с эксплуатацией человека человеком, не желает избавляться от паразитов и уж тем более достойно жить и развиваться вместе со всей страной. Думаешь большинство людей не патриоты своей родины, а фанатики тоталитарного режима.
Научись проблемы искать в себе, тогда возможно научишься их решать. Партия оторванная от народа живет в иллюзии и не способна ничего изменить, как и люди выдающие желаемое за действительное.

И снова я
4 фев 2016 20:50

Так ты скажи ПРЯМО, а то всё "виляешь"... Не достойно это КОММУНИСТА.

в любом случае
4 фев 2016 17:29

Фото и статья вырваны из контекста. Много неэффективных собственников завалили предприятия. Это не единая россия виновата. А примерно такие же балаболы вроде местных блоггеров. Которые вместо того чтобы работать языками чешут. Шли бы лучше на село да показали класс. Взяли бы кредит. Вот тогда и посмотрели бы на результаты вашей работы. Пофотографировали бы

пУТИНСКИЙ патриот
4 фев 2016 17:50

Подменой понятий сегодня грешат все партийные тролли. Рассказывая про не эффективных собственников и взятие кредита можно рассчитывать только на недалеких людей.
Кто может быть эффективным собственником энергосистемы страны, ресурс перерабатывающих заводов, ресурс добывающих компаний? Эти сферы деятельности не требуют высокооплачиваемых миллионов бездельников, ведь электричество, бензин, сталь, уголь, газ и прочее при векторе развития страны на благо населения имеют постоянный спрос на внутреннем рынке.
Кредиты для сельского хозяйства в РФ - путинский миф. Где вы видели длинные дешевые деньги для сельского хозяйства, за которым не стоит власть имущий коррупционер? Ложь вас не красит! Субсидирование сельского хозяйства в развитых странах думаете случайность или идиотизм власти?
Посылаете работать, а не обсуждать проблемы - работать ради выживания и поддержания жизни ради бесполезного с точки развития общества и страны труда. Более 70% людей обеспечиваются работой не для получения реальной пользы для государства и общества, а для создания условий в которых люди не будут иметь времени и сил даже задуматься о причинах своего скотского положения.
Так, что не крутите задом!

Дак и фотографируйте
4 фев 2016 18:05

Газопроводы. Причем тут фермы. Больные на голову

4 фев 2016 17:51

Нет уж сами свой кредит берите

4 фев 2016 17:53

Отлично сказано , Путинский патриот.

Точно
4 фев 2016 18:12

Кучка шизофреников обсуждающие поллюционные мечты о сладкой халяве. Идите работать

пУТИНСКИЙ патриот
4 фев 2016 18:32

Ага, как сказать нечего так сразу диагнозами награждать, проверено на многих противниках режима :)
А вот по поводу халявы не соглашусь. Подле прихватизировавший НАШИ предприятия и ресурсы на ХАЛЯВУ, теперь тычет дескать бездельники (то есть народ) халявы сладкой захотели :) В диалоге и проявляется вся преступность либерастов и дерьмократов :) не зря от дебатов шакалы отказываются :)
И ведь как завизжали, не фотографируйте ямы на дорогах, это ведь мороз виноват и инопланетяне а не власть, фотографируйте дороги к дачам правительства, там мороз не властен!
Не фотографируйте спальные и промышленные районы, это наследие СССР, и плевать, что мы за 23 года них.е.ра не делали, кроме набивания карманов, а вот лучше набережную фотографируйте, и то, только там, где ничего не отвалилось.
Логика ясна! Если убивают одного еврея - это геноцид, если убивают русский народ, это кризис :)
С каждым днем всё больше людей начинает понимать почему сталинская жестокость была во многом оправдана.

И снова я
4 фев 2016 20:47

Сталин был жестоким ТОЛЬКО по отношению к тем, кто, как сказал Углев , меняется и совершенствуется", а проще говоря к приспособленцам .

Уууууу
4 фев 2016 19:26

Как далеко мы зашли

неболтайтеерундой
4 фев 2016 19:37

шо? опять??!!
"....стоит ли голосовать за такую партию..." . А за какую партию , Углев, предлагаете голосовать? Расскажите. Просветите про партию и её лидеров. кто у нас такой деятельный, честный и бескомпромиссный. А то я от близорукости наблюдаю только ЕР и её филиалы под разными названиями.

4 фев 2016 19:40

"Начать с себя, изменить себя" , да совершенствоваться нужно постоянно , но согласиться с тем , что во всех бедах виноваты только мы сами , никак нельзя . Меняемся , работаем , стремимся и достигаем , только не благодаря правительству и правящей партии , а как раз вопреки имю

И снова я
4 фев 2016 20:45

Честно говоря, от тех людей, которые в 30-70 лет всё ещё "меняются" попахивает приспособленчеством. От такого призыва, кстати тоже. Чего тогда корить тех, кто на выборах идёт на сговор с властью. Тогда они значит тоже "меняются и совершенствуются" ?

4 фев 2016 19:43

"Не болтающий ерундой" оглянись вокруг - живешь и пользуешься до сих пор созданным при Советской власти и под руководством коммунистической парии

неболтайтеерундой
4 фев 2016 20:03

а я и не против Советской власти. Была у нас когда то. а коммунистическая партия понятие растяжимое. в разные периоды там идейно разные люди, вплоть до проходимцев. так за кого предлагаете голосовать?

И снова я
4 фев 2016 20:40

А ты только "по предложению" голосуешь ? Своей головы не нажил ещё ?

дураки
4 фев 2016 20:16

дело не в партиях, а в людях!!! Знаешь что сможешь ему ты помочь, а он тебя адекватно поймет, выслушает и поможет-уже команда! а так сегодня это банда воров! Ща погодите и выборы просрет любая партия в регионе! Потому что нужно не людей уговаривать чтобы голосовали за того или иного, а ГОЛОСА СЧИТАТЬ НА ВСЕХ УЧСТКАХ!!! ПО ТРИ И 4 ЧЕЛОВЕКА НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ДО КОНЦА ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ И БЮЛЕТЕНИ СЧИТАТЬ!!! Толку от выборов, они все равно любые проценты нарисуют! ОДНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ СЛОМАЮТ, ДВОИХ УЖЕ СЛОЖНЕЕ, 4 НЕ смогут!!!

И снова я
4 фев 2016 20:39

Не смогут говоришь ?))) Ну это смотря какие именно 4 человека.... Так-то в республике проживает 600 тыщ... И СЛОМАЛИ !!!!

наблюдатели
4 фев 2016 23:54

коммунисты-пенсионеры старые-пришли тыщу получить от партии. нужны на каждом участке хотя бы один заинтересованный. их уже много.

не ври не сломали
5 фев 2016 00:03

заломали. а народ не привык что то отстаивать. особенно свои голоса. народ все буды помнит и для них выборы не чего не значат-они из за голосов связываться не полезут! если бы вы народу денег предложили то да! народ у нас это продажная сука!

и снова ты
4 фев 2016 21:02

Ты то ,собственно, чё хочешь? Углев понятно, деньгу зашибат..

И снова я
4 фев 2016 22:06

))))))))))))) А чо тада спрашиваш ?)))

жизни лучшей хочу
4 фев 2016 23:57

для Марий Эл и ее граждан. не думал бы не чего обо всем этом сраче не писал бы. я знаю точно, что можно все изменить и в Марий Эл и в стране! А пока мы колония вот этих упырей и пиявок и продавшихся личностей и просто молчащего трусливого быдла! Они забыли что значит Родина! А это все что у них есть и больше не будет

4 фев 2016 21:23

Люди хотят , чтобы их считали за людей

забудь
5 фев 2016 00:00

не будут считать за людей пока ты к ним обращаешься как к выше стоящим! забудь! Нужно стать равным или заставить их спуститься на землю вот тогда и проси и указывай, а пока ты для них никто и звать тебя ни как! Углев ты для них быдло! А вымирающий народ в регионе пока они все пи.... ничто! Для них народ, это те на кого тратятся деньги не более-отребье, отбросы! Ты такой! И успокойся. Спустить их надо и это главная задача.

Председатель.
4 фев 2016 23:49

Подымал я колхоз.Но куча таких горлопанов,у кого громкий голос,затыкали всех.А за ними стояли Глава района,начальник управления сельского хозяйства.Поддерживал их Министр Егошин.Все было поставлено на развал хозяйства.Только потому,что я коммунист.Ушел ,и все пропало.

о опять егошин
5 фев 2016 00:01

егошин продай машину-отдай деньги учителяшкам-они голодают!

5 фев 2016 00:21

Быдло - это тот , кто согласен во всём с властью , но мы же не согласны

как это не согласен?
5 фев 2016 11:15

ты к ней обращаешься-"эй вы, так не хорошо делать! Не делайте так! Они вот так взяли и перестали тебя угнетать и все тебе строить и делать так как тебе надо и вообще по жизни правильно" -Так это ты быдло! С этой властью уже не чего не сделать-это клиника! Ее менять надо, всеми способами! Ты тут за колхозы жопу рвешь, а у них размах шире-они уже наши славянские народы друг на друга натравили, сидят во многих правительственных организациях, сми, органах. В послепетровское время сказали бы-ЭТО ЗАГОВОР! А ты раб, успокойся. Один ты не чего не сделаешь. они пойдут к тебе на уступки, но это будет временное явление пока ты к ним обращаешься, значит ищешь их понимания. Значит если какому то чиновнику будет в определенный момент выгодно тебя поддержать - найдешь и понимание. Но решение твоего вопроса не решает проблемы, ставки выше. Пока ты просишь для себя за колхозы, они начинают войну например. Успокойся раб. Россия-это колония. Жаль, что ты меня не понял. И не надо тут раскидываться хилостью. Хилый ты, иначе бы понял давно, что твои требования бесполезны. Это коррумпированная система, которая решает вопросы только тогда когда ей выгодно: можно заработать и набить карманы например, или уж совсем в крайности - решить угрозу их свержения и удовлетворить твою маленькую потребность и построить тебе колхозы! Ставки выше! Они хотят, чтобы в России осталось 15 миллионов населения. Россия будет типо разделено. может условно, может не условно. Вода только у нас в таких объемах. нефть газ и вся таблица Менделева тоже. А вот народ у нас дохнет из за геноцида проводимый этой властью. Ну вот что хорошего тебе сделал Маркелов? Максимум чем он сможет тебе помочь- станет твоим феодалом, а ты его рабом.

дураки вы
5 фев 2016 00:35

они специально создали вам то право выбора, которое полностью находиться под их контролем. не получается "а" идешь к "б", не "б" так "в". решил выйти, а на улице тебя ждут "г". со всех сторон человек обложен возможными вариантами выбора предложенными этой системой. это и с партиями и с ветвями власти. единственное чего они боятся-это когда их по отдельности убивать начнут. хотя они и этого не боятся, думают что они не уязвимы, под охраной. например: плотников думал, что у него связи, и он может тягаться с леньчиком, его втянули в игру под названием суд, он понимает, что его там осудят по очень доброй просьбе леньки , ну и как преступника конечно. (просто если бы плотника судили где не был бы заинтересован ленчик, тогда бы плотник мог договориться и дать взятку суду-берут охотно). его вгоняют в суды, где он сейчас пыхтит, тратит бабки, силы, энергию-у человека 24 часа о чем либо думать и делать какую то работу, плотника заставили думать над судами-соответственно заставили его строить планы и стратегию в суде, соответственно он когда думает о суде он не думает о чем то другом. Если строит надежды в суде, значит меньше думает о том чтобы покончить с собой. не помогает суд, он в роду своей специфики обращается к законодателям. но на голову слаб и не понимает всю философию российской политики и то что там дружат семьями кланами и друзьями-корешами-опять не помогает. а время то идет. плотник борется, сопротивляется. из 24 часов, в сутки над этим всем думает уже часов 5. Плотник видит что не помогает ни "а" ни "б" и идет по пути "в" ,пишет письма путину через павлова и надеется, что через сми на ленчика окажет влияние, но и тут промах-ленчик бросает продажных журналистов и продажных блохеров для его дискредитаци. У плотника опять промах. в сутки плотник уже думает над этим 8 часов ища выходы. и обращается к пути "г"-криминал. и у него два пути: убить туруева или пойти по пути "д" -убить ленчика. он идет по первому и делает заказ на туруева потому что понимает за леньчика дадут немеренно и обязательно найдут. в сутках он уже тратит на все это часов 10 на свои мысли и остальное время он тратит ожидая новых вестей по любому из его выбранных путей, на это уходит тоже много времени и в совокупности он на все это тратит часов по 14. а процесс идет и выбор плотника ограничен. И там даже есть путь: если плотник покончит жизнь самоубийством. Так и у нас в политике: хочешь правды идешь в суд-там все против тебя, далее идешь в прокуратуру и от туда тебя выгоняют, идешь к политикам не помогают, организуешь народ и на улицу-и снова на тебя все болт забили, идешь в сопротивление и ты попал в руки суда и его системы как у плотника (схематично), решил уйти на улицу, а там тебя уже ждут люди несущие мысли выгодные этой продажной власти и ты окунаешься в них, тратишь свои часы и снова пропадаешь. уходишь в криминал и там тебя ждут. Все схвачено с этой системой все пути отхода и подхода. а для других действий у тебя нет денег-ты же народ-быдло для тех что сверху и тех против которых ты боролся. чтобы заработать-это сложно, у простого работяги с проблемами эта задача почти не выполнимая- закон в государстве такой-работяга че бы не делал и сколько бы не работал-его зарплата в среднем должна быть по закону по умолчанию не больше определенной суммы для каждого региона. иначе бы все жили в шоколаде. а время идет и энергия иссякает и запал сопротивления падает. ты думаешь все больше пессимистичные, а власти не доверяешь совсем! Остаешься один-поздравляю ты уже не кто! Ты один не чего не представляешь для них. Теперь когда ты один, ты можешь даже покончить жизнь самоубийством и тут у этой сраной власти будет что сказать-ты просто был сумасшедшим!

Значит
5 фев 2016 10:24

сначала начались гонения, а потом - Туруев? Нескладуха. Поток сознания.

5 фев 2016 09:33

Умник .... ))) как пел Высоцкий , "если хилый - сразу в гроб" , ты хилый по жизни , а рассуждаешь, что за рабская психология?

давай не удаляй тут
5 фев 2016 11:22

написал статью-молодец. мы под ней пишем обсуждаем-развиваемся тоже. не надо тут передергивать. ни кто не кого не оскорбляет. все такие.

Олег.
5 фев 2016 11:45

Думаю Николай прав. После "выборов" в полпроцента в 2015 году политический маятник в Марий Эл пошел в лево. Дикая несправедливость : 10 процентов граждан захапали 90 процентов всех богатств в стране. Кто скажет какой этот покакзатель в Марий Эл ? Куда не кинь взор -все под Маркеловым и его семьи или его ближайшего окружения. Все почему-то молчат про Одинцовых, которые хапнули и по-тихому исчезли из поля зрения.

Олег.
5 фев 2016 11:51

Спасибо!.Вчера появился пост реально обсуждающий проблему. А то уже не скем стало серьезно поговорить. Уже месяц какой-то бездельник ежечасно строчит ,как пулемет одну ахинею.

Евгений № 2
5 фев 2016 14:10

г-н Олег - про маятник, который качнулся влево. Хочу вам напомнить стихи И. Бродского и закон сохранения энергии )))

Твой Новый год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необъяснимой,
как будто жизнь начнётся снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнётся вправо,
качнувшись влево.

(Рождественский романс - Иосиф Бродский, 1961 г.)


не факт что сейчас так не произойдет "жизнь качнётся вправо, качнувшись влево".

Олег
5 фев 2016 14:50

Красиво сказано - это жизнь !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сельское хозяйство