Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Нотариус Михаил Долгов замешан в скандале с растратой денег

Нотариус Михаил Долгов замешан в скандале с растратой денег

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этой истории уже 17 лет, но она не перестает быть актуальной. В свое время она будоражила интернет, но, как и большинство в 90-годы, по известным причинам сошла на нет.

В то время уже московский нотариус Михаил Долгов был замешан в скандале с легализацией недвижимости обвиненного в 1998 году в растрате 175 млн. рублей начальника материально-технического департамента МЧС России генерал-лейтенанта Ивана Колтунова.

Московской городской военной прокуратурой против Ивана Колтунова было возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение в получении взяток и налоговых преступлений.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что генерал-лейтенант МЧС Колтунов имел квартиру на ул. Крылатские холмы, две дачи в Подмосковье и два "Мерседеса". Генеральское имущество было оценено примерно в 650 тыс. долларов, которые Колтунов, по версии следствия, получил в качестве взяток от содействия поставщикам техники и оборудования для МЧС РФ.

Генерал в качестве оправдания указывал, что это  имущество было куплено им после продажи еще одной квартиры - на Рублевском шоссе и получены в качестве займа от физического лица - иностранца и российского юридического лица.

Как оказалось, иностранное физическое лицо на момент следствия умерло, юридическое лицо - займодавец было зарегистрировано на подставное лицо, а покупателем квартиры на Рублевке выступил нотариус Михаил Долгов, заплативший генералу за квартиру около миллиона долларов, что значительно превышало стоимость этой квартиры как по оценке БТИ, так и по оценкам риэлтеров.

При проверке доходов нотариуса по реестру его доходы не превысили и трети от заплаченной суммы, а из 15 человек, у которых нотариус занял эту  сумму, многие либо находились за границей, либо отсутствовали по месту жительства.

По версии следствия, в данном деле присутствовал сговор между генералом и нотариусом, в результате которого генерал смог легализировать имущество. Доказать искомое следователи не успели - уголовное дело против генерала было закрыто в связи с амнистией.

Времена меняются. Сейчас есть случаи, когда  резонансные уголовные дела    90-х годов снова попадают в поле зрения следственных органов. Поживем-увидим. (Фото 2005 года).

 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мэр должен быть вне политики, а не возглавлять партию «Единая Россия»
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Админам!
3 фев 2016 20:16

что опять неустраивает для выведения поста на главную ленту?

Я давно
3 фев 2016 20:25

подозревал, что с Долговым что то не ладно. Он же наци чистой воды , могу представить аудиозаписи его выступлений в Волжском районе в 2005 году.

Вот оно
3 фев 2016 20:26

как? Полковник то оказывается меченый!!

Почему
3 фев 2016 20:29

Бельский называет его нотариусом. Он же называет везде себя полковником СВР. 1 млн. дол. у полковника- это круто.

Долгов
3 фев 2016 20:40

яркий представитель так называемого Московского землячества. Главный идеолог там Юрий Ерофеев, полковник 5 управления КГБ ссср , который хорошо качал из администрации Москвы при Лужкове.

Предъява
3 фев 2016 20:42

конкретная! Маркелову бы эту инфу показать. Может возобновили бы уголовку?

Маркелов давно это знает
3 фев 2016 22:29

И знает, что из этого ни чегошеньки не выжмешь. Это уже обсосано 10000000 раз- эффект - 0!
Во вторых включите чайники речь сейчас не о Долгове идет, его ни кто ни от куда завтра не уволит, не снимеТ и уж теи более не посадит. Речь о Маркелове, который в любую минуту может слететь с должности и в связи с кризисом его выпотрошат и препарируют, как лягушку , на уроке биологии.

У Маркелова
3 фев 2016 23:16

"4" в 6 рейтинге выживаемости губеров. Двоечники слетают. Тульский у которого двойка вчера слетел. А наш живее всех живых .

Что тут
3 фев 2016 23:18

выжимать. Это про Догова сказано так, походя. Все самое серьёзное впереди. Дождитесь мая- июня. Вот тогда пообщаемся. Как мне хочется увидеть ваши лица...

Все
3 фев 2016 20:47

7х7 сдох. Материл Бельского о Долгове висит уже несколько часов. Любое чтиво Фридомовича влетает сразу на основную ленту. Что и требовалось доказать. Удаляйте ещё и комменты. Как это так , Госдеп финансирует коммуняцкие сайт.

Почему
3 фев 2016 20:54

материалы Бельского выставляются на основную ленту только с пинка? Что это? Коммунистическая Свобода слова?

Такой
3 фев 2016 20:55

взгляд на фотографии . Он что в суде?

Обратите
3 фев 2016 20:58

внимание- материал Бельского выставлен на ленту в 14.12, а Фридомовича в 18.29. Но он впереди! Господа, как вы думаете, что это? Коммуняки решили видимо конкретно вложиться в МарийЭл.

Да уж тролли лима
3 фев 2016 21:02

У себя бревно в глазу не видите, у других соринку заметили. Ваш лим замешан Везде и Всюду!!!!!!! А то что кто-то не обнаружил подтверждения , не значит что их нет.

Посиди
3 фев 2016 21:12

пока. Твоё чмо уличили в 1 млн. баксов. Он думал что все забыли? Нас теперь хотят пограбить? Не выйдет. Вон это все коммуняцкое отродие!

1 млн.
3 фев 2016 22:24

сворованных баксов- это соринка? Вы не из списка Forbs?

Наконец то
3 фев 2016 21:14

надо сказать всю правду про эти личности , которые лезут в МарийяЭл ! Сколько же можно терпеть издевательство над нами?

Они не лезут
4 фев 2016 10:53

они местные А вот некоторые не из местных будут

Лимонадные! )
3 фев 2016 21:29

Вы уже полезли в дела 17 летней давности) а завтра чем кормить народ будете?
А между тем Фридом и Долгов только еще входят во вкус))
У них материалов только прибавляется, поверьте. Скоро Плотников начнет говорить, когда до его суда дело дойдет. А это будет целая поэма, " Война и мир" по объему.
А великие, исторические дела вашего Хозяина и его подельников еще только дожидаются своей очереди. И о них избирателю еще напомнят- не сомневайтесь. Но только тогда, когда это принесет максимальный успех.

Лиминадные еще
3 фев 2016 21:34

не представляют, куда их лимонад вляпался)))))))))))))))))))))

И куда
3 фев 2016 21:48

же? Только без многозначительных кавычек!

Посмотрим!
3 фев 2016 21:35

...

Завтра
3 фев 2016 21:36

всех этих Долговых и Мамаевых жизнь приберёт.

Точняк,
4 фев 2016 10:53

жизнь приберет всех в земельку

Есть,
3 фев 2016 23:20

конечно!!!

А что все
3 фев 2016 21:50

молчат по сути проблемы? Ведь у это Долгова рыльце то в пуху. Это не предъява в неуказании доходов.

Бельский
3 фев 2016 21:51

золотое дно для маркеловской прпаганды! С их то ресурсами и такой фактурой они закатают общественное мнение.

Бельский золотое гумно
3 фев 2016 22:17

А не дно. Толку от его писанины ни какой, а судя по реакции эффект достигается обратный. В данном случае так и не понял, что в этом протухшем материале ценного.. Как говорил Маркелов: "может сослуживцу хотел помочь.." С другой стороны дело закрыто по амнистии , а за одно и тоже не привлекают дважды, тем более через 17 лет.
Ну найдите вы что- нибудь стоящее, не позорьтесь. А если не можете тогда ищите другие аргументы и методы борьбы. Самый лучший из которых поменять в условиях кризиса стратегию, не побоятся что- то взять из предложений того же Долгова, привлечь Казанковых, а не делать вид, что совхоза " Звениговский" вообще не существует. А главное заниматься более внимательно реальными проблемами людей, привлекать на свою сторону грамотные, свежие лица, а не пересаживать с места на место пропавших нафталином кукол. Или вообще принять мужское решение и уйти.

Тебя не
3 фев 2016 22:27

спросили что делать? Берите визы и вперёд отсюда, коммуняки недобитые...

А что
3 фев 2016 22:28

за реакция? Что твоя ничего вразумительного здесь не наблюдаю. Даже Углев едет в английское посольство просить политического убежища.

Коммуняки
3 фев 2016 21:53

в заднице! Что молчим. Так хочется поупражняться.

это вы
3 фев 2016 21:56

чмо,лимовское отродье!Начеркал кобельский очередную сказку про Долгова,высосанную из пальца,и закудахтали чмошники.
Не старайтесь,нормальные люди всё равно вам не верят,а ненависть к вам, наоборот,усиливается с каждым днём у БОЛЬШИНСТВА населения республики.И не надо всюду и везде кричать про коммуняк.Я не коммунист,никогда им не был,в отличие от вас и вашего главного вора,но я тоже ненавижу вас,лимовская свора воров!И я не одинок,нас сотни тысяч!Понимаете вы это или нет?!И вас уже никто не боится!Атмосфера накалена,скоро достаточно будет искринки,чтоб произошёл взрыв.Поэтому,уходите сейчас....сейчас ещё не поздно

Хорошо
3 фев 2016 22:20

Сказано!

Сказано
3 фев 2016 22:29

ни как. Шёпот из пятой точки...

К несчастью
3 фев 2016 22:21

это не сказка, а быль. Понятно, что ты не коммунист и никогда им не был. Все коммунисты хранят свои партбилеты у себя, и с этой КПРФ, извините, даже рядом ср...ть не сядут.

Гаркни ещё
3 фев 2016 22:50

...нас тысячи, всех не перевешаете.

Вешать-
3 фев 2016 23:23

это ваше изобретение. 23 миллиона ни в чем не повинных вы расстреляли и повесили за годы своей диктатуры.

А ждал
3 фев 2016 22:17

такого коммента. Бельский, извини, даю источник информации: regnum.ru/ news/

359425.html/

Очень хороший пример))
3 фев 2016 22:39

Халтуры Бельского. Взял и скопировал слово в слово материал 2004 года. ))

Ну так
3 фев 2016 23:25

правду же скопировал. Никто против Regnum не попрет. Кстати у этой истории есть продолжение. Недаром это Долгов хотел из Москвы к нам зарулить..

И все
3 фев 2016 22:22

же где лучший друг Долгова - Фридомович. Где громкие опровержения. Простые обвинения в клевете не принимаются. Читайте уважаемый Regnum.

А фридман
3 фев 2016 22:59

не опровергает, он просто набрасывает "левые" джебы-посты. У комуняк мозгов хватает только на перепечатку фридомовских бредней в своём "Голосе лжи".

Бельский
3 фев 2016 22:31

напечатай тексты выступлений этого нациста в Волжском районе в 2005 году. У тебя же чувствую есть. Время пришло.

За Бельского
3 фев 2016 22:50

Напечатаем, у меня тоже есть. Особенно интересно про ВВП и ДАМ, типа " Мочи медвежонка!" Сейчас как раз к месту.

Господа,
3 фев 2016 22:33

два уголовника рвутся во власть в нашей республике. Маркелов - говно. Но не это же быдло...

Маркеловские
3 фев 2016 22:34

такие чмошники. Бельский такой материал даёт им в руки. Агитка для электората готова, даже работать за зарплату не надо.

Смотрю
3 фев 2016 22:51

со стороны. Коммуняки даже не отбиваются. Похоже аут.

Опять
3 фев 2016 23:02

липа от Бельского.Скоро весна Пчелы налетят,будут пуще жалить-липа то липовая Бельская.Для начала доживем до 17 февраля.

Похоже на
3 фев 2016 23:11

17 февраля назначен штурм Зимнего дворца.

Уж
3 фев 2016 23:13

лучше липа, чем кондовый дуб.

Товарищи,
3 фев 2016 23:12

21.13. Караул устал. Коммуняки, вас ждёт Шлиссербургская крепость.

Наконец то
4 фев 2016 08:25

Эту кереметину прижучили

Мамаев, Долгов...
4 фев 2016 10:48

Ну, почему эта уголовщина никак не угомонится? Люди-то глупые что ли совсем - верят этим упырям. На лица бы их криминальные посмотрели внимательно. Один другого хлеще.

видимо
4 фев 2016 14:41

у твоего ЛИМонада лицо как у Чехова Антон Палыча...одухотворенное. Ломброзо отдыхает...

А вашу
4 фев 2016 15:13

сэр р-жу посмотреть можно?

Все пошли
4 фев 2016 15:14

на уборку снега! Ура господа-товарищи!!!

Не надо ничего
4 фев 2016 10:56

публиковать, иначе снова начнутся межнациональные распри. Всегда было известно, откуда этот ветер дует в РМЭ. Народы республики должны жить дружно, иначе нам никогда не прийти к ее процветанию. Не надо нацменов во власть. Упаси Господь!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме