Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Те, кто хотят социал-демократию, хотят ее для соседа-бизнесмена, а не для себя

Те, кто хотят социал-демократию, хотят ее для соседа-бизнесмена, а не для себя

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один из моих знакомых социал-демократов, молодой финский зеленый, резко выразился против действий пограничников Дании, изымающих теперь ювелирные украшения и средства свыше 10 000 крон (1350 евро) у беженцев. Изъятые деньги и ценности пойдут на покрытия расходов на содержание всех беженцев. Он назвал такие действия воровством.

Когда я спросил его, не грабеж ли при этом тратить средства налогоплательщиков на то, чтобы содержать беженцев, он ответил, что в обществе должно существовать перераспределение благ. Тогда я спросил, чем изъятие ибыточных средств и предметов-излишеств не перераспределение. Тот стал говорить, что это отъем ПОСЛЕДНЕГО. Ну-ну.

З.Ы.: если я не ошибаюсь, социал-демократ работает в своей зеленой социал-демократической организации и ездит по всей Европе, рассказывая о том, как надо перераспределять средства, давать деньги Греции и принимать беженцев.

Познакомились мы, кстати, в Будапеште, за месяц до официального объявления миграционного кризиса в Европе. Я был на сессии либеральной молодежи, он - на сессии по вопросам беженцев. От всего их коллектива за месяц до иммиграционного потопа не услышал ни одного слова про беженцев в Будапеште и Венгрии вообще. А потом как-то СМИ стали рассказывать про иммиграционный коллапс.

 

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
А давайте спасем исторический памятник
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме