Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Епископ Питирим исполнил песню о патриархе

Епископ Питирим исполнил песню о патриархе

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня Портал-Сredo.ru (http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91494) выложил в сеть ролик песни, посвященной патриарху Кириллу. Песню исполняет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визуальным фоном служит подборка фотографий самого исполнителя.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:09
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (62)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
песня про Патриарха
18 апр 2012 19:08

а на фотках епископ Питирим.
Оригинально. А почему на фотках нет того о ком песня?

что вижу(на фото)
18 апр 2012 19:17

- то пою...

Неее
18 апр 2012 20:11

Слабовато, не вытягивает Волочков, фальшивит. Да и текст не очень. Что не говорите, не быть ему ПОП - певцом!

в песне
18 апр 2012 23:19

нет имени Патриарха,или я прослушал?
получается,что поется о Патриархе(его должности) на предъявителя и фото приложены - кто бы мог претендовать.Ведь не секрет: на соборе когда выбирали Патриарха,под именем Питирим кто-то поставил отметку.

а здесь не фальшивит
19 апр 2012 00:09

и вытягивает:
http://www.youtube.com/watch?v=chSTyDgcGxo

жаль Пуговкин умер
19 апр 2012 00:36

Звука у меня на компе нет. Просмотрел фотки. Чем -то Питирим смахивает на отца Федора в роли Михаила Пуговкина в фильме"Двенадцать стульев".

ося
19 апр 2012 12:06

а почему на одной фотке ученый Лимеров с бородой

дед
19 апр 2012 17:20

Это не ученый Лимеров, однозначно.

Нуууу
19 апр 2012 00:37

Тут, вроде получше, но это благодаря дядьке на подпевке. Пришлось Волочкову первым голосом тянуть, тужиться поболее, а на два голоса так и не смогли.
А дети какие испуганные, ничего не понимают, что им поп в рот с ложки суёт! Какая травма для психики ребёнка!

"православие-благоухание"
19 апр 2012 01:28

а почему не было подтанцовки,там так призывно охнул владыка))

Подтанцовка
19 апр 2012 02:24

Тоже минус в тврчестве ПОП - звезд. Хотя бы пару монашек лет 30 -ти, 90Х60Х90 придали бы дуэту изящества, духовной гармонии, грации, совершенства.

вот пожайте -
19 апр 2012 22:17

подтанцовка:
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw

Ну, так..
19 апр 2012 23:10

Ведь могут, когда хотят! :)))

могут)))
19 апр 2012 23:58

что хотят то и делают в доме молитвы.

АлексСевер
16 сен 2012 23:19

Фига се...
Смотрел ролик, поначалу думал, что Пуси...
Оказывается православные а храме нижним бельём отсвечивают.
Танцплощадка эдакая...

Интересно, а если шест поставить....
Возможен стриптиз, если женщина до конца номера остаётся в платке (с покрытой головой)? :)

разве Кириллу?
19 апр 2012 00:31

Если не ошибаюсь, песня была записана для Алексия 2

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 00:52

Вообще-то Бог не обидел епископа Питирима талантом - вокальные данные у него есть. А песня про Патриарха со сложным мотивом и Басков бы не вытянул...
Ну если только Хворостовский...

Виола
19 апр 2012 01:08

Пардон. но у Хворостовского певческий голос-баритон, а Басков-тенор.

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 01:18

я не о разновидностях. Я о талантах...

Виола
19 апр 2012 01:29

Если под " вытянул" Вы подразумевали талант),а не диапазон голоса, то Б.З. выкрутился.)

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 01:31

я разве на экзамене? "выкрутился" - Ха !)))

Виола
19 апр 2012 02:12

Голос Хворостовского если и не от Бога, но несомненно, Хворостовский - талантливый артист. А при чём здесь самодеятельное пение епископа?

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 08:41

дык,кто-то (см.выше) взялся критиковать Епископа Питирима(не вытягивает). Я ему ответил,что мотив песни про Патриарха очень не простой и даже Баскову было бы не легко... ну разве только Хворостовскому...
Мотив по проще - Питириму дается легко("православие-благоухание"). Есть у него фокальные данные. Я по себе сужу - у меня их нет совсем. Могу "петь" в общем застольном Оре и то прислушившись, чую - мимо кассы....

Дёмин
19 апр 2012 15:03

Потрясающий микс путинско-гундяевской пропаганды в исполнении юродивого Волочкова . Остаётся только добавить :"... и лишь согласное гудение насекомых ." И.Бродский "Письмо к римскому другу".

Сильно
19 апр 2012 15:13

гордится фотографией в проруби? Несколько раз поставил....

Топограф
20 апр 2012 02:40

Прах Отцов Предавшим

Удачно справно сложена колода,
На первый взгляд, вообще ошибок нет...
Предавшим прошлое великого народа,
Сменившим Память Предков на "завет".

Скрывайте пузо ризой, крест на шею
И говорите дальше "бог простит"...
Бог иудейский точно знает цену,
Он всех, конечно же, спасёт и сохранит.

Вот только, если малость поразмыслить,
То там, где свет, не уживётся мрак.
Мне опостылили попов продажных лица
И много их милей Иван-дурак!

Назвавших Православие христьянством
Я проклинаю именем Богов!
Настанет день и хитрое коварство
Не спрячется за проседью икон.

Мне мерзко от из-Тории "народной",
Что с детства школой велено учить...
Насколько глупо и насколько подло
Предать учение отцов, глаза залить.

И вот уже всё стадо закрестилось,
По ящику полным-полно попов.
И всюду их притворная учтивость
И толкованье толкованьев слов.

Ну чтож, предавшие, за вас я не ответе.
Я снял свой крест, крещенье смыл водой.
И понял вдруг, всё связано на свете…
Впервые я в гармонии с собой!

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 11:22

"Назвавших Православие христьянством
Я проклинаю именем Богов!
Настанет день и хитрое коварство
Не спрячется за проседью икон."

это ваши вирши? или чьи-то?
прежде чем выносить "вердикт",надо изучить православие. Православие,есть - христианство. В нем по крайней мере христианство еще есть.
А вот католицизм и протестантизм - увы... давно изменили вектор и блуждают в своем духовном болоте. Какие критерии? - спросите...
Отвечу: критерии - их святые. Изучите житие их святых. И сравните со святыми Восточной Церкви и Руси Православной,как они явили свое христианство,чему наставляли.

Дорогой БЗ ! Не суди!
20 апр 2012 12:48

Иоанна 21:19-23 Говоря о духовном болоте других не забывайте о своем.

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 23:18

вы пожалуйста дайте мою цитату с осуждением.

а то - лишь только эмоции...

дорогой БЗ ! Пожалуйста!
21 апр 2012 11:19

"давно изменили вектор и блуждают в своем духовном болоте" - это вы уже приговор вынесли, а приговора без осуждения не бывает

Бывший Земляк "Б.З"
21 апр 2012 16:39

не я их приговорил и осудил. Они сами себя завели в духовное болото. "По делам их вы узнаете их".
Не сужу,а излагаю..то что они католиках написали Достоевский и Хомяков.

Дёмин
20 апр 2012 21:46

Уважаемый Б.З.!ВЫ заблуждаетесь по поводу духовного болота католицизма и протестантизма.Единственное чем вы располагаете-это информация о гомосексуальных и педофильных связях иерархических представителей этих конфессий.Всё познаётся в сравнении.Русское болото православия намного шире и глубже.Воровство наших иерархов беспредельно,предательство интересов верующих -это соглашательство и следование интересам и желаниям власти,также гнусны и мерзки.Они ,священнослужители,вернее дьяволослужители молчат,когда умервщлённых младенцев находят в мусорных контейнерах или канализации,молчат об издевательствах и насилии в детдомах и интернатах,молчат или выступают апологетами власти при недовольстве и протесте народа.Но они рьяно защищают ,не сообразуясь с саном и верой,свои хапужьи интересы в отношении недвижимости ,гос. льгот,налогов и преференций.Наверное Вы думаете ,что они тоже в этом случае руководствуются интересами народа,паствы?Православие всегда во главу угла ставило очернение,хулу по отношению к другим религиям.Вы скажете,другие тоже не отличаются доброжелательностью! Верно,но только отчасти. Так хулить и осквернять другую религию и веру присуще только православию.Недаром в лексическом значении всех языков ,в том числе и славянских,павославие звучит как Orthodoxos ,т.е. по-русски непрошибаемый.

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 22:33

не ни одной идеи или темы,которую не извратил человеческий ум. Я же привел критерий - св.отцов Восточной Церкви и Руси Православной. То что творят некоторые попы РПЦ - не критерий для всего православия.

Бывший Земляк "Б.З"
21 апр 2012 09:08

Дёмин:
"ВЫ заблуждаетесь по поводу духовного болота католицизма и протестантизма.Единственное чем вы располагаете-это информация о гомосексуальных и педофильных связях иерархических представителей этих конфессий"

а при чем здесь инф о гомосятине и педофилии? Я предложил сравнить наставления святых в католицизме(после их выхода из Восточной Церкви) с наставлениями св.отцов Церкви.Первые поражены прелестью,мечтанием о своей святости.Нет ни одного догмата Церкви, который не изменили,не извратили католики и протестанты.Само понятие о Жертве Христа у католиков - ИСКУПЛЕНИЕ грехов человечества,Жертва принесена Богу Отцу,чтобы избавить человечество от ГНЕВА.
У протестантов : Жертва Христа - избавление от грехов прошлых,настоящих и будущих.Они трактуют,что нам можно оставаться без изменения,т.к мы избавлены от всех грехов Чужой Жертвой.
А уж как трактуют католики Евхаристию...- у них пресуществление(изменение природы - вино становится "Кровью",хлеб - "Телом")

Григорян
20 апр 2012 22:09

Бзь... у вас кажется появился сильный:) конкурент:)

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 22:28

опять навонял прельщенный младосТАРЕцЪ Григорян.
Смердишь оказывается не только по ночам:)

Владимир Пыстин
20 апр 2012 22:35

Мне исполнение понравилось.Только голос и тональность у Волочкова в живом пении совершенно иные. Запись песни явно сделана с синронизатором, который позволяет исполнение песни любым человеком представить как вполне приличное пение. Я не хочу сказать, что у Волочкова нет слуха. Это у меня нет слуха.

Хулио Ган
21 апр 2012 19:11

Уже не вызывает никаких сомнений, что Питирим - умственно неполноценный. Удивительно, что находятся люди, которые воспринимают его серьёзно.
Вряд ли найдётся кто-нибудь, кто нанёс бОльший вред православию, чем Питирим.

а Григорян так не считает
22 апр 2012 01:10

Он считает,что у епископа Питирима есть чему научиться и брать пример.

Имон
23 апр 2012 00:47

О религии нельзя судить по поступкам или качествам отдельных ее представителей, (все грешны в какой-то степени) а о внутренней ее силе и плодах, которые влияют на ход истории. Православие оставило хороший след в истории. Это след называется Россия. И я верю, будущее за ней. А песня оччень неплохая, и исполнение... не знаю как еще лучше исполнить. Я лично не смог бы.

песня хорошая
23 апр 2012 01:22

исполнена с душой. Но где же фото - о ком песня?

Имон
23 апр 2012 01:02

Топографу: Бесполезно тратишь энергию, трудно против рогатины. Вспомни мощнейшую языческую Римскую империю с императорами- гонителями, Юлиана- отступника, марксизм-ленинизм с обещаниями "перевешать всех попов", Хрущева (в 80 году покажем по ТВ последнего попа). Ну куда тебе до них? Если Христос сказал, что врата ада не сокрушат Церковь, то так и будет.

а в Откровении сказано
23 апр 2012 01:23

что вавилонская блудница воссядет...как ты думаешь - где?

Имон
23 апр 2012 01:51

Я не думаю, что в России. Она уже сидит на семи холмах Капитолия. ИМХО

этот вирус
23 апр 2012 01:56

ползет к нам.ИМХО

Имон
23 апр 2012 02:10

На то и Церковь, чтобы стоять на духовной страже и вовремя распознать ее поползновение. Если и приползет, то под завывания противников Церкви. Ведь им (гомосекам, пуссикам и пр. райотам) усиление в обществе позиций Церкви ой как не на руку.

прочитайте Откровение
23 апр 2012 02:12

и поймете где воссядет вавилонская блудница

Имон
23 апр 2012 01:59

Кстати, инфа- слова песни были написаны Надеждой Мирошниченко, музыка- не знаю, а исполнены были (кем, не знаю), в приезд Патриарха Алексия II. Почему его нет на кадрах? Чей-то нелепый монтаж, абсолютная безвкусица.

вы пост прочитайте
23 апр 2012 02:02

и вам станет ясно кто исполнитель,он же на фото.
Но песня о патриархе,а на фото исполнитель. Таконе впечатление что на фото - патриарх.

Имон
23 апр 2012 02:20

я и говорю: Чей-то нелепый монтаж, абсолютная безвкусица. То ли кто-то наивно угодить решил, то ли враждебный замысел против епископа.

вам лень подняться
23 апр 2012 02:23

к тексту поста. Вот вам цитата: "Песню исполняет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визуальным фоном служит подборка фотографий самого исполнителя." Кто враг? ему? если - не он сам себе...

ИМХО
23 апр 2012 11:11

Если сам Владыко срежиссировал сей клип, то явно неудачно, если не сказать более, если кто-то без его благословения - тот ему враг и гореть такому в геенне. если не принесет покаяния публичного

вы читать умеете?
23 апр 2012 11:14

Песню исполняет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визуальным фоном служит подборка фотографий самого исполнителя.
Что вообще делается без ведома епископа? да и как это возможно. Тем более этот ролик его лично касается.

ИМХО
23 апр 2012 17:42

Возможно. Многие личности, впоследствии отпавшие в грех, окружали епископа. Могла быть у них фотоколлекция? Вполне. Впоследствии добавили кое-что с сайта Епархии для иллюзии "свежатины". Все! А исполнению может уже лет 15.

ИМХО
23 апр 2012 17:47

Да и зачем епископу ставить себя вместо Патриарха? Ему бы архиепископа давно пора дать, ведь епархию поднял. Зачем он будет дразнить Святейшего такими выходками, рискуя карьерой?

ИМХО
23 апр 2012 18:02

Питирим выдвигал себя на должность патриарха. И даже скорее всего сам за себя проголосовал. Говорят за Питирима был один голос.Так что не исключено, что он готовил исполнение видя себя Патриархом.

ИМХО
23 апр 2012 23:53

Да, и за Диомида заступился, и в Патриархи баллотировался. поэтому Кирилл его и не жалует. Но когда это было-то? А ведь клип претендует на свежатину - прорубь, Крещение, все этого года. Раньше ведь, при выборах Патриарха этот клип не вышел. Тогда были бы амбиции. А теперь какой смысл? Выставили Владыку шизом. Ой, гореть кому-то в аду!

без благословения архиерея
24 апр 2012 00:04

никто бы не посмел.

не смешите людей
24 апр 2012 00:07

Не смешите людей. Как то в СМИ они выпустили инфу о поездке епископа Питирима в Усинск. И обозначили его как апостольский визит. А апостольский визит может совершить только римский папа или патриарх РПЦ, но никак не рядовой епископ РПЦ.

почитай
24 апр 2012 18:42

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф.10:2-4; Лк.6:13-15); в более широком — также и к 70 ближайшим сподвижникам Его Церкви, называемым также апостолами от семидесяти. (Википедия). Были также равноапостольные - Мария Магдалина, Нина, князь Владимир и княгиня Ольга, Стефан Пермский, Иннокентий Иркутский, николай Японский и др. Апотольскую миссию может выполнять любой, кто несет слово Божие людям. Для этого не нужно быть папой римским.

не смешите мои тапочки
24 апр 2012 18:48

С какого бодуна епископ стал рядовым? Это то же как рядовой генерал. И почему на территории своей епархии епископ не имеет права совершить апостольский визит? Он ведь не в Ватикан поехал.

ирка
16 сен 2012 20:19

народ Питирим Волочков экзамен не сдавал он от души пел..как мог....вот сами напишите песню патр.Алексию и спойте отлично потом рассуждайте

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРелигия