Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пепел «Пассажа»

Пепел «Пассажа»

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы смотрите «Тайны следствия» и «Каменскую»? Я — смотрю. Вы верите в то, что там показывают? Я — нет.

- Тогда зачем смотришь?

- Ну… Мне просто нравятся эти умные, честные, добрые и красивые женщины.

- Просто… А ты, может, встречал таких?

- Ну… В прокуратуре точно не встречал.

- Часто бывал в прокуратуре?

- Боже упаси!

- А веришь, что они там есть?

- Не верю.

- Зачем смотришь?

- Хочется верить!

Никто уже давно ничему не удивляется: «оборотни» и в погонах, и в халатах, и в мундирах стали привычными, как мусор под окнами. Хорошо, когда трава подрастает: не видно окурков, бутылок и всякого бытового хлама, вплоть до презервативов. Еще лучше, если снег густой валит каждый день и быстренько все это благолепие покрывает почти гламурным глянцем.

Зря у нас траву постригают. Да и снег из эстетических соображений лучше бы не таял, но падал бы и падал…

Следствие, суды и пересуды по делу «Пассажа» подобно первым апрельским лучам явили миру первый слой «подснежников»: милицейские «крыши», фальсификация доказательств, брехня милиционеров и безграмотность следователей.

«Дело Чекалина» обнажило мусор уже почти до земли: прокуратура всеми правдами и неправдами «мочит» экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина, вплоть до возбуждения уголовного дела по факту 2004-го (!) года в отношении бывшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска МВД по РК Михаила Евсеева. То, что имеет место откровенное, грубое и бессовестное давление на важного свидетеля не вызывает ни малейших сомнений! Либералы и правозащитники кричат: «Держись Михаил! Скажи правду! Мы — с тобой!» Нет в этом деле никакой «правды» ни с одной из сторон. Но, исключительно, как у поручика Ржевского: «Только песок и говно!»

Нужно ли знать, как и из чего делается колбаса? Надо ли верить в честных и умных следователей, прокуроров, врачей и чиновников? Или лучше знать, что там – под снегом – насрано и все равно растает? Каждый выбирает сам.

Неплохо, конечно, забыться у телеящика и никогда не попадать ни к тем, ни к другим, ни к третьим. Пусть другие попадают… Но, потом не надо удивляться: зачем нам Бог послал этот «Пассаж»? Что бы пепел его стучал в нашем сердце!

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
24 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
«Лучше стало и стабильнее, перемены не нужны»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорокин
15 окт 2010 02:21

Блестящее эссе. Но судя по отсутствию откликов большинство предпочитает верить в честных и умных и вести схоластические споры.

Виталий Шахов
15 окт 2010 05:23

Доброе слово и кошке... Спасибо, хоть я и не кошка:)
Откликов нет, наверное, потому что возразить нечего и дополнить нечем. А про веру, царя, отечество и культуру можно спорить до посинения... Специфика сайта.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме