Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Случай на фронте

Случай на фронте

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно услышала рассказ о войне. Некий коми боец будучи разведчиком поймал языка – здоровенного дядьку латыша с поразительными голубыми глазами и тащил его как муравей до места расположения своего командования. Его поразил, притом что шла война и он сам к этому моменту ножом заколол уже18 человек, поступок командира - тот "языка" сразу убил, даже не допросив…

Наш коми боец, до смерти помнил голубые глаза того латыша, какой тот был тяжелый, и помнил бессмысленный поступок своего командира: - Даже не допросил, мать его...Может и знал тот что?

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Мнение
2 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мои экопривычки и знания, которыми я всегда руководствуюсь
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поповой Л.В.
31 авг 2018 15:19

И что хотели этим рассказом сказать? С той войны прошло уже 73 года.

31 авг 2018 18:01

Уважаемая Любовь... уж очень Вы доверчивы... Шукшина перечитайте: про покушение на Гитлера:))

31 авг 2018 18:26

Петрович, я вчера прослушала это воспоминание одной женщины и записала. Меня поразила память этого коми фронтовика - она закрепила в его сознании именно бессмысленность действа. Так что я тут лицо двунадесятое). Пишу я обычно сразу в блоге, поэтому отредактировать его мне попросту не дали.

Поповой Л.В.
31 авг 2018 19:11

бессмысленность своих усилий по доставке языка или бессмысленность убийства?

31 авг 2018 19:13

Потом: а как рассчитать на войне соотношение смыслового и бессмысленного. Вот и коми боец не понял: зачем и ради чего он пер этого тяжеленного языка, чтобы того расстрелял командир?
Утром смотрела на Юрган фильм о Револьте Пименове. Там и Зильберг и Рогачев...Кто-то достиг смыслов и целей, а кто-то нет. Пименов - нет (пмсм), остальные участники процесса - не знаю. Пиментов и есть тот боец, действия которого были оправданы только смыслами, но не последующей деятельностью.

Дима
31 авг 2018 19:25

Не ищите смысл жизни
Он иллюзия времен,
Про него слагают песни
Предки каменных племен.

Эхом где-то отзовется,
След оставит на снегу,
В пропасть камешком сорвется,
И растает на ветру.

Жизнь проста, но мы же люди,
Вечно бродим наугад,
В дебрях собственных иллюзий,
Не сулящих нам наград.

Убежденья, предрассудки –
Вот основа бытия,
Мы живем и ощущаем
То, что описать нельзя.

31 авг 2018 19:42

Сами сочинили?

Vova
31 авг 2018 19:48

Конечно, Дима сам. А кто же ещё?
https://www.stihi.ru/2008/11/07/2716

Н.М.
3 сен 2018 14:42

Люба, может хватит жить воспоминаниями о прошлом. Выйди во двор, посмотри, что вокруг происходит...

3 сен 2018 15:09

Это моя профессия::)

Н.М.
3 сен 2018 15:25

Извини, не знал...

Замполиты вернутся
3 сен 2018 15:15

В Министерстве обороны сформировано новое военно-политическое управление по аналогу с советским ГлавПУРом, отвечавшим за политическую дисциплину в армии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм