Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это же надо так обглодать страну, чтобы сделать один удобный для жизни город!

Это же надо так обглодать страну, чтобы сделать один удобный для жизни город!

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раздвоение личности.

Москва прекрасна. Вылизана и облагорожена, всюду цветы, какие-то новые удобства, пешеходные зоны, красивые станции метро — десятки новых, позволяющих быстро попасть в нужное место... Уходит жалкое наследие совка, дурацкие совдеповские неудобства, типа отсутствия туалетов в метро — появились новые и чистые... 

Шереметьево, что там только не понастроили, скоростное, современное, удобное. Невероятно!

Мое московское «я» купается в этом великолепии.

Мое заскорузлое, провинциально-сыктывкарское, объехавшее в последние годы все окрестные мухосрански скрипит зубами от классовой ненависти!

Это же надо так обглодать страну, чтобы сделать один удобный для жизни город! 

Мое эгоистическое животное шепчет: блин, какое тебе дело, ты-то можешь здесь жить!

Мое общественное вопит: они боятся только и исключительно московских протестов, даже Питер убог, стоит только завернуть за угол! 

Они тебя покупают, урод ты эдакий!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Комментарии (85)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Самсонов Юрий
16 авг 2018 23:15

Меня давно купили. Я свалил из Коми, что бы насладиться жизнью, а не прозябать в серости и убогости. Очень рад, што свалил вовремя.

Светлана
17 авг 2018 14:50

А грамотно писать так и не научился

Хулио Ган
17 авг 2018 15:20

И не научится. Его уже ничто не спасёт, куда бы он ни уехал и где бы ни жил.

Vova
17 авг 2018 17:28

Догадываюся, шо ён в спасении не нуждается :)

Укро
17 авг 2018 22:46

О своих догадках с мамой гутарь.

Сергей
22 авг 2018 22:10

А он пойдет в московские дикторы или блогеры. Там это сейчас в порядке вещей.

житель Корткероса
20 авг 2018 16:01

Юру Самсонова знаю давно, уважаю его как хорошего человека, но все таки скажу, знаю от его близких, что он уехал не в Москву, а живет в каком то городе - спутнике Москвы. Открыл свой шиномонтаж, но вскоре закрыл. Сейчас работает сторожем в какой то организации. Не думаю, что переезд дал ему что-то радужное и прекрасное, у меня на практике единицы, кто живет счастливо в Москве и ее окресностях... Вы все для Москвичей Замкадыши...

замкадыш
20 авг 2018 16:30

знаю точно у юры не было никогда шиномонтажа , юра никогда не работал сторожем ,живет в замкадье , самозанятый,
это всяк лучше чем жить в захолустье.

электорат
22 авг 2018 23:22

Юра музыкант и Юра шиномонтажник Сергиево - Пасада. Два разных человека, но оба в оппозиции к Путину. Один изветен и песни поёт, другой никто и болт накручевает. ))))

Vova
17 авг 2018 00:33

Москва удобной никогда не была и не будет, поскольку изначально застраивалась стихийно, без плана. В попытке наладить транспортную инфраструктуру в ней по живому прорубили уродливые проспекты вроде Нового Арбата, но проблемы, радально-колцевой структуры полностью не решить. Если ещё недавно в отдельных частях города сохранялось некоторое стилистическое единство и гармоничная среда, то за последние десятилетия город превратился во всемирный образец архитектурно-градостроительной эклектики и безвкусицы Была всегда Масква большая деревня, так и ту изуродовали.
https://youtu.be/kp8PmgPW_AI

ЗЫ: Сыктывкар и тот гармоничней. Не говоря уже о Питере :)

Сергей Терентьев
17 авг 2018 11:44

В Vove говорит обида на Москву, на московских мужиков, которые когда-то с ним жёстко (но справедливо) поступили, но он сам был в этом виноват, потому что грубо и неумно спровоцировал москвичей, нахамил им. Vova сам об этом писал. А теперь он по любому поводу злобно поминает "Маскву" и "масквичей", как он их обычно называет (привычка злобно коверкать имена у Вовы с детства осталась, как впрочем и многое другое).

Vova
17 авг 2018 12:06

Ну-ка, ну-ка, кто там что писал? Цитату!
ЗЫ: Только не из себя, любимого :)

Сергей Терентьев
17 авг 2018 12:23

Хотел твои слова процитировать, но модератор 100% не пропустит. Удивляюсь до сих пор, как тогда твой коммент прошёл. Хотя понятно, ты же здесь свой, льготник... двойные стандарты...

Vova
17 авг 2018 13:06

Отмазки :)))

Сергей Терентьев
17 авг 2018 14:30

Ну вот, написал тебе сообщение с теми твоими словами, но мой комментарий (13:15) не прошёл.
Мне незачем отмазываться, я никогда ни от чего не отмазывался, в том числе от армии. Я же не пыжовский какой-то, слава богу...

Гы...
17 авг 2018 22:12

Куда тебе :)

Аленка
20 авг 2018 08:14

А у вас там есть москвичи? А я как то по проезду через Москву поняла что это город мусульман

Гала
21 авг 2018 16:10

Москва во все времена жрала в три горла. Вспомните колбасные поезда!!!! Москвичи и в советское время приезжали в провинцию и у них был один вопрос- Как Вы тут живете? Есть Россия ,а есть Москва - которую эта Россия кормит !!!!

Vova
21 авг 2018 17:49

Неее... Они нам говорят "мы вас кормим"...

зиберт
27 авг 2018 10:55

москва это склад россии ! все хотят работать на складе что бы все иметь -где работаешь то и имеешь

Столица
17 авг 2018 07:06

нашей империи растет. Если в 90-е годы население Москвы составляло чуть более 8 миллионов, то сейчас приближается к 13-ти, то есть в полтора раза за два десятилетия. Империя укрепляет центральную часть. Наверное это тоже форма борьбы с потенциальным сепаратизмом.
Сильный центр, слабая провинция, -- так было в России всегда.

Лёне
17 авг 2018 10:44

Россия - колония. Твоё московское «я» - метрополия. Не вижу, чтобы московская либеральная тусовка огорчалась от осознания такого положения. Дескать всё по справедливости. В отличие от провинцалов они много работают, т.е. много времени тратят на дорогу на работу и обратно.

Леонид, у тебя, оказывается, бывает классовая ненависть??? От какого класса ненависть и к какому?

Vova
17 авг 2018 12:09

Не задавай таких вопросов, можешь навредить человеку. Спровоцируешь психическое расстройство, биполярное :)))

20 авг 2018 00:24

Нельзя бесконечно жить в абстракциях середины 19-го века, описанных Карлом Марксом. Они и тогда были лишь грубым приближением, сейчас это просто нонсенс. Кто теперь рабочие? Кто буржуазия? Несколько сотен тысяч человек на всю страну? Кто все остальные - программисты, блогеры, менеджеры, чиновники, силовики? Каждая из этих категорй людей численно больше пресловутого "рабочего класса", о котором ты печешься. Классы "москвичи" и "провинциалы", если ввести в обращение такое понятие - стократ реальнее и антогонистичнее, чем те куски мха, которые ты на себе таскаешь

20 авг 2018 16:26

Все больше молодых людей изучают научное наследие Маркса.

Vova
20 авг 2018 16:43

И Маркса, и Кришны, и всякую чёрную магию :)
Когда люди не находят перспектив в жизни, их тянет на что попало...

товарищЪ
20 авг 2018 19:02

Марксистская теория развивается, она все эти годы была в подполье, со времен хрущевщины, во времена которого родилась новая либеральная идеология "развитого социализма".
То что вы ненавидите в Союзе это реваншизм капитализма под названием "развитый социализм".

Аленка
20 авг 2018 08:25

К ворам страны Все общипали К ворам

17 авг 2018 11:24

Власти облагородили Москву вовсе не в страхе перед протестами москвичей. В столице крутиться 80% всех финансов России. В Москве зарегистрированы нефтяные и прочие компании, которые, естественно, нефть качают не в Москве, а в Коми, Западной Сибири и т.д. В Москве до 20 млн человек ежедневно тех, кто заезжает по пути или просто туристов. Это даёт толчок развитию малого и среднего бизнеса и приносит бешеные доходы в бюджет. Поэтому Москва и жирует за счёт регионов. А пресловутая вертикаль власти этому только способствует.

Vova
17 авг 2018 12:08

Издавна сосут Россиюшку, сосут, ироды! И даже грызут теперь...

Федя
17 авг 2018 12:12

Все последние 25 лет экономический и финансовый блоки в федеральном правительстве в руках так называемых системных либералов. Итог их четвертьвековой деятельности - опустошение провинции.

17 авг 2018 12:18

Вашингтон взбесился из-за доклада ООН: «40 млн американцев живут за чертой бедности, из них 18,5 млн - в крайней нищете, 5,3 млн - в абсолютной нищете, аналогичной самым отсталым странам третьего мира...» Либepacты, ау-уyyyyy

Vova
17 авг 2018 12:24

Мы здесь!
Население США 329,5 млн.чел., и 40 млн. "за чертой" это 12% населения
Население РФ 144,3 миллиона (если не врут), а "за чертой" 22 млн. (если не врут), это 15% населения
К тому же и тут, и там "черта" совсем не одинакова. И российских бедных никто так не подкармливает...

17 авг 2018 15:20

В 2001 году я с волонтёрами одной благотворительной организации целый день объезжал жителей округа Дэлавер штат Нью-Йорк (не путать с городом Нью-Йорком), живущих за чертой бедности. Мы развозили бесплатные обеды. Самый бедный жил в одноэтажном доме, где было всего две комнаты и кухня. Он - инвалид-колясочник. Когда мы пришли, сидел за компьютером. Его ежедневно навещают муниципальные соцработники и медсестра. Мне показалось, бесплатный обед ему сто лет не нужен, но его радовало оказанное ему внимание. Кроме волонтёров и соцработников к нему приходят прихожане местной методистской церкви и тоже что-нибудь приносят.

Сергей Терентьев
17 авг 2018 15:24

Да, Игорь, я помню как вы после своей американской поездки написали, что не видели в США красивых девушек и что русские девушки самые красивые.

Vova
17 авг 2018 16:07

Самые красивые - те, которые идут на контакт, и даже без водки :)

Maga
23 авг 2018 19:29

ГДЕ ТОЧНО НЕТ КРАСИВЫХ девушек и женщин - так это в Европе ! У нас даже бабушки красивые! А вот там ваще жесть - пример тому Меркель, или Председатель МВФ, жуть! А кто отдыхает из Европы на кругосветных лайнерах - страх божий, ни лица, ни фигуры! И откуда они такие берутся, как на подбор!

Vova
23 авг 2018 19:53

Ага... Всегда так было. Российские тётеньки - самые лучшие!
https://ic.pics.livejournal.com/eska/683464/381982/381982_original.jpg

17 авг 2018 16:18

Это тоже верно.

17 авг 2018 16:28

Я имел в виду, что русские девушки, а ещё украинские и болгарские, самые красивые. Не чета американским. И, чтобы быть ближе к теме, скажу: очень красивы москвички. Но и сыктывкарские девушки не хуже. Если они переберутся в Москву, будет очень и очень жаль.

Vova
17 авг 2018 17:00

Объясняю:
Хорошие те, которые свои. Вопрос лишь в том, кто для тебя свои :)
https://youtu.be/svWLQJAGxTI

Зуевой
19 авг 2018 01:25

Нищета по -американски и по -российски-это две разные вещи.Россияская нищета -родня африканской

Vova
20 авг 2018 18:15

Андрюха говорит работы полно, работать олухи не хотят. 15$/час... Да россияне таких зарплат... Это же 1000 рублёв в час выходит! А они травку курят и танцы под барабаны пляшут...

Зирка
19 авг 2018 01:32

По мировому рейтингу по комфортности проживания на первом месте Вена,на 68 -Москва.Сыктывкар - миллионном.

17 авг 2018 13:51

Еще раз ...прокатишься *по - европам*, на велосипеде, предварительно ЗАРАБОТАВ *путешествие* И, на всю Россию будешь смотреть неподкупным взором Леонида Александровича Зильберга! Кстати ЖИРУЮТ не только в Москве (за счет регионов. Гораздо больше жируют и воруют в самих регионах. Причина одна. Больше пакостников среди чиновников, продажных сотрудников в органах, даже среди самой гуманной профессии - ПЕДАГОГОВ. (И.Бобракову)

17 авг 2018 14:21

Разумеется, жируют не только в Москве. Но в столице это сделать проще. С тех пор, как у нас забрали весь НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), Коми из донора, по сути, превратилась в дотационный регион. Глава республики, кто бы им не был, вынужден быть просителем. А это большие возможности для коррупции столичных чиновников.
Кстати, не понял, причём тут поездки Вовы по "европам". Мы по долине Луары ездили вместе. Причём для меня это было уже третье велопутешествие, а потом мы с Зильбергом еще покатались (вернее, помучились) по горам Андалусии. Ничего плохого в этом не вижу.

17 авг 2018 15:12

Собянин хвастается, что Москва кормит всю Россию, и без нее регионы бы вообще не прожили. Все бы хорошо, но никакой заслуги мэра в этом нет: крупнейшие компании страны зарегистрированы в Москве и платят налоги именно в столичный бюджет.
http://openmedia.io/ake1

17 авг 2018 15:23

Вот тут я с вами целиком согласен.

17 авг 2018 16:19

Игорь, Вас-то Я и имела ввиду, когда писала о велосипедном вояже.

17 авг 2018 16:25

А что конкретно?

Ольга Игоревна
22 авг 2018 17:15

Вы в курсе, что самый собираемый налог, НДС, всеми ( и московскими компаниями тоже) платится в федеральный бюджет? НДФЛ платится в бюджет региона, где человек работает. Налог на прибыль распределяется, и если производство в регионе, то и налог на прибыль обязательно частично платится в региональный бюджет. Если, как Вы говорите, компания зарегистрирована в Москве, а нефть качают в Коми, то налог на прибыль платят пропорционально расходам на оплату труда или среднесписочной численности и остаточной стоимости основных средств и в Москву, и в бюджет региона, где идет добыча. НДПИ платится в бюджет региона, где идет добыча. Москва финансовый центр, конечно, и туристический тоже. И еще производственный и научный. Но это совсем не значит, что она жирует за счет регионов.

Карл
17 авг 2018 11:42

Да, Москва похорошела. Кроме 13 млн москвичей, в МО проживает тоже 13 млн, и значительная часть из них ездит на работу в Москву. Через несколько месяцев переезжаю туда на ПМЖ, мог и раньше, но есть ещё дела здесь.

Зуевой
17 авг 2018 12:37

Хотел бы я пожить в Америке хотя бы в "крайней нищете"!

Vova
17 авг 2018 13:09

Некоторые так и делают. В Санта-Монику поезжай (Лос-Анжелес), там всемирный бомжатник, "мекка"!
https://youtu.be/OM8M85OT7Tg

17 авг 2018 13:53

Кто мешает ? Сейчас никто и никого НЕ держит! (на 11 : 37)

Владимир
17 авг 2018 13:07

Америкосам платит правительство по безработице, а у нас....не ту страну назвали гондурасом, не повезло опять с правительством.

Владислав Дербушев
17 авг 2018 13:47

Собянин ещё жалуется, что ему приходиться содержать большую часть пенсионеров всей России. Нефтяные скважины, газ, золотые и алмазные копи, РЖД, супермаркеты во всех областных центрах, все они содержат один элитный город - Москву. Уже и Москва переросла себя и скоро лопнет от желающих покорить её. Русских там скоро не останется, там жиреют от денег диаспоры всего бывшего СССР, не покидает столицу России и два раввина Берл Лазар с Бородой. Правда сыночка Лазар определил раввином уже в Крыму, чтобы вся Россия была под жёстким контролем. А мы хотим чтобы развивались регионы. Никогда этого не будет, пока не обяжут всех московских шакалов платить налоги там где они зарабатывают. Именно в коррумпированной Москве олигархи омывают гроши и вместе с ними бегут в Лондон.

Бизнес по-московски: обанкротили завод со столетней историей, выкупили за копейки корпуса, посадили свою охрану и сдают малым и средним предприятиям. Вход на территорию - 100 рублей, въезд - 200 рублей. Вот так и капает денежка ни за что

живу я здесь
17 авг 2018 14:37

Не получиться сделать многополярный мир. живя и правя в однополярной МО:СКУВА (переводится с КОМИ языка, как живодёрня)

Vova
18 авг 2018 05:24

Вот вам три одинаковых страны, где все зависят от одного долгие годы годы: Беларусь, РФ, Казахстан... Лукашенко, Путин, Назарбаев. Сравнивайте, анализируйте, думайте. Можете даже выбирать. Весьма интересно :)

Что за
18 авг 2018 06:46

бред насчет живодерни. "Москва" переводится с коми как "коровья вода". "Мӧс" (в древнем коми "мӧск" -- это "корова". А "ва" -- это "вода".
Так что Москва -- исторически исконная коми территория!!!!! Просто захвачена негодяями и превращена в монстра.

В коми
18 авг 2018 06:58

языке нет понятия "живодерня". Не существует в принципе. Абу сэтшӧм кывйыс. Некор эз вӧв. И чайта некор сэсся оз ло.
Вы придумали, чтобы оскорбить народ. Живодерня есть только в русском языке. Может еще где-то.

живу я здесь
18 авг 2018 12:11

К МО:СКУВА- реке (перекрёстке торговых путей) сгоняли скот, забивали. сдирали шкуру, вымачивали в в воде,выделывали и продавали. или меняли на что-нибудь.Этим занимались профессиональные шкуродёры ( по русски -живодёры). в последствии усовершенствующихся сдирать со всех мзду. когда стало мало вокруг себя. стали увеличивать территорию сбора мзды, подчиняя себе народы и территории. колонизируя и подчиняя себе. направляя туда своих налогосборщиков. Ну и. что изменилось за многие века образования МО:СКУВА -- образ отношения к миру у её жителей и представителей власти их представляющих НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Всё старо, как МИР. не изменяя себя мир не изменишь. ДЕЛИТЬСЯ НАДО --СПРАВЕДЛИВОи за всё ПЛАТИЬ взвешивая деяния на ПРАВИЛЬНЫХ ВЕСАХ

Гы...
18 авг 2018 13:04

Где здесь, а где тут? Великое княжество Московское было одним из многих, а Масква не была никакой не столицей. Сбором ясака занимались князья, уполномоченные Ордой. Ярлык выдавался лояльным, отнимался у неугодных. Непосредственно перед тем, как ярлык оказался в руках Ивана Калиты, им был оклеветан в последствии казненный в Орде Александр Тверской. Таким образом Масква "столица" с 1338 года, а до неё была Тверь. И то, полномочия были фиговенькие, ограничивались только сбором ясака.

Vova
18 авг 2018 13:20

Заметьте, сограждане, с какого подлого коварства всё это безобразие началось...
https://youtu.be/kp8PmgPW_AI

ps
18 авг 2018 15:45

Дабы социальная группа "москвичи" не возбуждалась по ст. 282, а так же в целях общего смягчения нравов, исполняется песня "Дорогие мои москвичи"... Очень дорогие :)
https://youtu.be/Osw_hpZPBhw

ирина
20 авг 2018 11:18

По моему мнению, какой мэр города, такой и город. У нас в Москве тоже ничего хорошего не было для людей до мэра Собянина. А бедному Питеру просто не повезло с мэром!

вася
21 авг 2018 07:56

Отлайте Собянина нам в Мухосранск. вместе поржём!

Лара
20 авг 2018 14:04

Этой зимой, по ТВ был сюжет, в котором брали интервью, относительно "чудесно проведенных дней в москве во время зимних каникул" Разумеется, большая часть "отдыхающих в центре москвы" была из глубинки России, но что меня поразило, так это восторг интервьюируемых по поводу ВСЕГО, что видели!!!, а особенно фонарей!
Напрашивается вывод, если они в таком восторженном экстазе от фонарей, то что вообще творится в глубинке России, , если народ так валит в москву? И, заметьте, не потому что без "белокаменной жизнь не в радость", а потому, что жить в другой части страны невозможно. Причем, также "невозможно" жить становится и москвичам в городе, с такой чудовищной плотностью населения! (Просьба, не приводить в пример Сингапур, и пр., мы живем в России)
Дело в том, что Москва - это глубокое корыто, где сосредоточены практически все денежные ресурсы ВСЕЙ СТРАНЫ, и согласитесь, и чем меньше таких корыт по всей стране, тем удобнее их осваивать и контролировать! Да, в 90-е страна находилась под смесью бизнеса и чиновников, зато сейчас исключительно ЧИНОВНИЧИЙ замес. Вот и все объяснение.

Евгений Юшков
21 авг 2018 06:49

Интересную дискуссию замутил Леонид Александрович. Жизнеутвеждающую и злобную, в смысле - на злобу дня. Добру, тоже, клыки не помешают. "Чтоб волком выгрысть бюрократизм"... и достать из широких штанин вид на жительство на этой планете...

вася
21 авг 2018 07:54

И кто будет её защищать. если война? Наверное Собянин...в одиночестве...

смех
22 авг 2018 15:28

надо регионам оставлять все налоги в регионе а кремль по бороде для начала но это сделать не реально пока в регионах правят кремлёвские жополизы. пока не будет бунтов и террактов кремль так и будет грабить народ ради москвы.

Олег
22 авг 2018 21:41

"Уходит жалкое наследие совка, дурацкие совдеповские неудобства, типа отсутствия туалетов в метро" Куда уходит? Это про какую станцию?

22 авг 2018 21:54

Сам...*Наследие дурацкого совка* Тебя просто жаль.

Vova
22 авг 2018 22:01

А уж мне-то как вас всех жаль...
https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2263716-echo/?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=arkadiy-babchenko.-da.-bolshaya-voyna-bude

23 авг 2018 07:56

В москве нет москвичей в классическом представлении о них в прежние времена..Проживающие сегодня в Москве не виноваты в массе своей в её "шикарном"оформлении.Просто власти государства дали возможность перетянуть в Москву все ,наиболее доходные отрасли,на свою территорию при помощи регистрации их центральных офисов,которые платят налоги не мосту получения доходов и прибыли,а по месту регистрации предприятия в Москве.

Vova
23 авг 2018 09:26

Ещё в 80-х получал реальное предложение перебраться в Маскву, но отказался. Вот и Серёга не хочет быть москвичом :)
https://youtu.be/wIfaMhGPYoI

PS
23 авг 2018 10:58

А ключик от питерской хаты вот он у меня, здесь :)

Лен ОК
23 авг 2018 17:52

Ну кто, кто, кто вам сказал, что она удобна для жизни??? Огромный шумный, дымный мегаполис. Толчея, пробки, шум, мельканье 24 часа в сутки. Жить там??? Да ни за какие деньги!!! Приехать посмотреть на красивое метро и чистые скверы это одно, а часами добираться с работы-на работу, толкаться в магазинах, транспорте, в том же метро в часы "пик" это совсем другое. Спасибо, не надо.

ОДНАКО - АнтиУрбанистке
24 авг 2018 02:20

Часами добираться до работы, это, конечно, нехорошо.
Но, гораздо хуже, когда ло работы надо добираться СУТКАМИ, в грязных и душных вагонах, а потом по бездорожью - на вахтовках.
Не пробовали ?
А Вы поезжайте жить в првинцию, где тихо и спокойно, много чистого воздуха, много прозрачных рек и озёр, но мало дорог и мало работы, да и та - копеечная.

ОДНАКО
24 авг 2018 02:05

Да так ВСЕГДА было - Москва обирала страну, Сыктывкар - республику, город - деревню.
Просто сейчас расслоение ещё больше УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

ольга
24 авг 2018 04:48

Совдеп...Как можно оскорбительно отзываться о МОЕЙ РОДИНЕ За нее моя мама кровь проливала и рано умерла Мы прекрасно жили без вас приезжихБезопасно и дружно Дай Бог вам таку жизнь создать Все всем было доступно И театры и кино и рестораны Учеба.медицина итдЛюди были добрее Помогали бесплатно А теперь ВСЕ перевернрулось решетки .железные двери .а безопасности нет Одни усиленно воруют и жируют Другие прозябают и выживают ПРОТИВАНО читать таких"умников"Совдепи я ..Гнт была ВЕЛИКАЯ страна СССР

olga_f
25 авг 2018 12:47

Ведь верно написано, но мерзкое слово "совок" перечёркивает всё.

зинаида
25 авг 2018 21:59

1 МЕТР ОТ МОСКВЫ И ТЫ В ТРУЩОБЕ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоРазмышленияЭкономика