Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Футбол. Как много в этом слове?

Футбол. Как много в этом слове?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наступил долгожданный день и час. Триумфально вышедшая из группы сборная России вышла на поле в «Лужниках» для встречи в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу со сборной Испании

«РО-ССИ-Я !!!», «РО-ССИ-Я !!!»,  РО-ССИ-Я !!!» — громом гремит над стадионом боевой клич наших болельщиков и эхом разносится по всей стране.  

Игра началась. 

«Красная фурия» оказалась не так проста, как ранее казалось. Хитрый и коварный замысел Фернандо Йерро, главного тренера испанской сборной, раскрыт с первых же минут матча.

Но и Черчесов не первый день в спорте. Его на мякине не проведешь! И в первые 5 минут матча нашим футболистам удалось разгадать хитроумную задумку и забить первый гол… в свои ворота. 

 Вообще, первый тайм закончился со счетом 1:1.

И все же, несмотря на то, что 98% времени испанцы владеют мячом, не стремясь обострять игру, и несмотря на то, что 98% времени игра проходит на половине поля сборной России, не отпускает уверенность в разгромной победе российской сборной над одной из сильнейших команд Европы — сборной Испании, именуемой в народе «Красная фурия».

И это несмотря на то, что только что поле покинул Самедов. 

Вообще, Чемпионское звание России на этом чемпионате не вызывает сомнений. 

В чем секрет? 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (127)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну что?
1 июл 2018 20:07

Кто сегодня будет пить шампанское? Идет дополнительный тайм. .

Мы!
1 июл 2018 21:09

Мы сегодня пьем шампанское.Испания в ШОКЕ!)

Наши
1 июл 2018 20:10

в крутой обороне.На атаку,видимо не способны совсем.

Андрей
1 июл 2018 20:15

что-то испанцы мне не нравятся.Пинают мячик туда -сюда.Меня терзают смутные сомнения))

Андрею
1 июл 2018 20:28

И не вас одного...

Ларочка
1 июл 2018 20:20

Игорек,молодец! Лапочка.Как он защищает ворота.УРА!!!

Тучи сгустились.
1 июл 2018 20:26

Тучи сгустились над Олимпийским.Дождь!

Комментатор
1 июл 2018 20:30

Марио Фернандес просто зверь.

Андрей
1 июл 2018 20:31

Нас ждут пенальти!

Ларочка
1 июл 2018 20:32

Еще раз браво Акенфееву! Наши выстояли.Теперь жду пенальти.

Ларочке
1 июл 2018 20:48

Ваш Игорек)))) оправдал все наши надежды.Поздравляю всех болельщиков!

Ждем!
1 июл 2018 20:33

Пенальти!

1 июл 2018 20:48

4:3 Наши ВЫШЛИ в 1/4 финала! Россия ...вперед!

Наши
2 июл 2018 15:22

уже чемпионы. Просто это скрывают от народа.

Такое не скроешь...
3 июл 2018 11:01

Хотя...люди у нас своеобразные... и каждый по-своему...

Сафарову
1 июл 2018 20:34

Не знал,что ты еще и футбольный болельщик.Приятно удивлен.Наш человек.

Минуттточку..!
3 июл 2018 11:02

Чей это "Ваш"?

Комментатор
1 июл 2018 20:46

120 минут тяжелого труда.И ПОБЕДА!

Комментатор
1 июл 2018 20:49

Это был фантастический момент-прыжок Акинфеева.Ради него можно было ждать 32 года)

А ларчик просто открывался
1 июл 2018 21:09

Проблема сборной России ведь в чем состояла? В том, что нам не давали играть англичане, немцы, бразильцы, аргентинцы, испанцы, итальянцы ... да вообще нам никто не давал играть.
Зато на этом мундиале все прекрасно сложилось. Осталась правда еще Франция... Но с ними всегда можно было договориться.
Так что Россия чемпион!

Мы победили!
1 июл 2018 21:26

Урррр-аааааааааааа!

Вот вам и Россия!
1 июл 2018 21:54

Мы сделали это! Мы сделали то, что до сих пор не удавалось никому. Мы непобедимы! Россия ВПЕРЕД! Это наша страна, это наша Россия!

Не в тему
1 июл 2018 23:33

В городе который день мерзкий запах похожий на канализацию. Чем мы дышим? Нас травят?

Эт наверно
1 июл 2018 23:59

со Звенигово тянет к вам. Вот и почувствуйте, как мы годами живем с этим запахом прогнившей свинины.

Гнилой свиной запах
2 июл 2018 00:08

разносится по всей марийской, так что не надо тут из себя строить невинных жертв.

Запах
2 июл 2018 08:57

скорее всего от торфяников. Жара. Горят, наверное, как в 10 году. Тогда все лето стоял этот запах.

Странные торфяники
2 июл 2018 12:01

начинают гореть только вечером, невозможно в такую жару открыть окно. А днем не хотят гореть.

В Марий Эл
2 июл 2018 12:07

есть торф?
А еще говорят, что это бедный регион) У вас же де**ма навалом, а вы с протянутой рукой)))

Так у них там
2 июл 2018 13:57

коррупция зашкаливает. Одного ихнего губернатора посадили за коррупцию, а всех остальных местных бандосов забыли)
Вот и ходят теперь с протянутой рукой)))

В 10 году
2 июл 2018 12:09

это когда Маркелов на свой день рожденья подарок жителям приподнес и лес спалил?

Торфянники летом
2 июл 2018 13:22

У нас горят постоянно . Их очень трудно тушить.

Ну теперь-то
2 июл 2018 14:22

гореть нечему. . Вашего первого поджигателя лесов в тюрьме содержат.
А вот воровство у вас процветает дай Боже)))
Говорите кого надо посадить чтобы вам спокойно жилось - посадят.

Да? А вам известно,
2 июл 2018 15:50

что список будет длинным?

Вы считаете
3 июл 2018 12:23

что если пересажать несколько десятков , то легче заживем?

зырянин-язычник
2 июл 2018 00:24

Коммунистический православный император на матч не пришел....и Россия от этого только выиграла....)))

Вопрос
2 июл 2018 00:40

Действительно странно, никто не обратил внимание на высказывание автора.
"И всё же не смотря на то, что 98% времени испанцы владеют мячом, не стремясь обострять игру, и не смотря на то, что 98% времени игра проходит на половине поля сборной России, не отпускает уверенность в разгромной победе российской сборной над одной из сильнейших команд Европы - сборной Испании, именуемой в народе «Красная фурия».
Остаётся задать вопрос. Откуда возникла такая уверенность? Или вы считаете, что результат игры уже был ...

Результат игры
2 июл 2018 01:37

уже был... задолго до...

Так радоваться надо!
2 июл 2018 10:34

Россия в кое-то веки станет Чемпионом мира! Пользуйтесь, пока есть такая возможность!

Народ неистовтовствует)
2 июл 2018 15:13

Торговцы пивом перевыполняют планы. А значит и налогов поступит в кассу мнооого больше и будет что воровать.

Уррррааааа!
2 июл 2018 15:25

Будет значит на что в Эмираты съездить! А то засиделся я что-то.

Хорошо живешь, Иуда!
2 июл 2018 16:02

Предал Марий Эл - и ай-да в Эмираты, в Куршавель, в Калифорнию!

Пущай поездит
2 июл 2018 17:29

на прощанье. Будет что вспомнить в камере. Маркелов тоже частенько по Европе катался перед посадкой... Теперь есть чем в "Лефортово" заняться - пишет мемуары.

Объективно
2 июл 2018 08:26

В матче Футбол против Антифутбола победил Антифутбол.
Так что, по большому счету, радоваться нечему, если вы любите Футбол.

2 июл 2018 15:40

Согласен на все 1000%

2 июл 2018 15:56

Добрый день, всем землякам! 7х7 - канал общественно-политический, а вы тут про футбол))) Мухи (дурацкая сБродная), котлеты (Это-мы, сожалению)))) отдельно (как сказал Великий ПУ). Серьезные вещи надо обсуждать, мужики! P.S. Сам бывший футболист (играл в чемпионате МАССР) . На всех проплаченных каналах радуются. А за ФУТБОЛ ОБИДНО((((

Обидно...
2 июл 2018 17:01

Только футбол от этого выиграет, однозначно.
Поколение молодых фанатов прекрасно понимает что футбол в России попросту почил в бозе)))

Объективно 2
2 июл 2018 10:32

Материя терпит поражение от анти-материи....

Последние 30 лет подобное происходит не только в футболе, к сожалению,

Что-то видимо в России пошло не так. Необходим возврат к исходной точке .

Сафаров!
2 июл 2018 14:19

болеть за капиталистическую сборную миллионеров это разве по-советски?
Сборной СССР на чемпьонате нет.

Радость от победы
2 июл 2018 15:15

сборной миллионеров только добавляет огня в кипящее масло.

Прекратите
2 июл 2018 17:05

чесать свой "мундиаль" на людях!

Монстры!
2 июл 2018 17:22

Монстры футбола вышли играть на поле!

Танцуй, Россия! И плачь, Европа!
А у нас самая, самая, самая большая .... *опа!

Проблемы у вас
2 июл 2018 17:44

в головах, недоумки. Чемпионское звание дается раз в 4 года. а за это время или шах умрет или ишак. А сегодня пьем и гуляем.

Шабаш!
2 июл 2018 18:02

Начало положено. Выход на финишную прямую.
Матч Бразилия-Мексика даже решили не транслировать по ТВ)))))

Мексиканцы
2 июл 2018 18:17

оказались порядочнее. Подавляющее большинство болельщиков из Мексики покинули Россию за день до решающей игры с Бразилией.

Чемпионат Мира
2 июл 2018 18:37

"перерос" в Чемпионат России))))

Да,
3 июл 2018 02:26

если посмотреть на состав команд прошедших в четвертьфинал)

Если честно
2 июл 2018 18:42

Все печально. Наша сборная сама не играла и играть не давала. А потом пенальти, а это просто лотерея. Хорваты надерут нам задницу.
И вы все успокоитесь, психи.

Хорваты
3 июл 2018 02:12

это те, на кого сделали ставку "монстры" чемпионата. Так что единственные, кому они надерут задницу - так только самим себе)

Так и задумано
2 июл 2018 18:49

Бразилия на равных с мексикой))))

Жаль волжская "Ариадна" из-за долгов не принимает участия в Чемпионате Мира по-российски! Могли занять второе место после сборной России)))))

Посмотрите сейчас
2 июл 2018 19:20

Как играют Мексика с Бразилией- вот это футбол! и вспомни как играли наши..

А наши играли?
2 июл 2018 20:15

Не заметили.

Бразилия
2 июл 2018 21:13

вызывает уважение. Не поддались на уговоры

Господа!
2 июл 2018 20:39

Куда вы подевали свой патриотизм? Заметила, что чем ближе победа России в футболе, тем меньше слышно патриотических речей (

А тут
3 июл 2018 02:15

"патриотов" нет. Тут люди , которые думать привыкли, а не балду гонять.

Суть поступков россиян
3 июл 2018 08:10

Столько лет из россиян воспитывали бесправных рабов, теперь требуете от них выражения патриотизма?

Россияне сами
3 июл 2018 10:45

не прочь стать рабами, коли за это кормят.

Путин
2 июл 2018 20:48

уверенно ведет Сборную России по футболу к Победе на Чемпионате мира 2018!

Матч Бельгия-Япония
2 июл 2018 22:13

Победит Бельгия.

Откуда
2 июл 2018 22:22

такая уверенность?

У японцев
2 июл 2018 22:26

стимул есть. А бельгийцы нейтральны.

С комикадзе
2 июл 2018 22:29

играть России не с руки)

В этом матче
2 июл 2018 22:44

все предельно ясно. Соглашусь с тем,что победит Бельгия. Япония слишком агрессивна для российской сборной.

Не тарапись-ка
2 июл 2018 23:13

2:0 Япония ведет.

Матч Бельгия-Япония
3 июл 2018 00:22

А ведь победила Бельгия)

Японцы
3 июл 2018 02:17

- сильная команда. Как правильно тут заметил кто-то - настоящие камикадзе.

Каждый камикадзе
3 июл 2018 10:57

харакири не страшнее...

ЧМ - пройдет
3 июл 2018 12:35

а вот позор останется навечно.

Сталингулаг
3 июл 2018 12:56

Можно годами рассказывать о том, что против нас весь мир, пугать войсками НАТО/геями/интернетом/разложением молодёжи/гитлером/внеземным вторжением и другими гмо, вбухивать миллиарды в пропаганду, которая будет нагнетать и обманывать, но всё это растворится и перестанет что-либо значить, когда прозвучит финальный свисток. Все выйдут на улицу и поймут, что собираться больше трёх - это не страшно, что скандировать - это весело, что за лозунги не сломают челюсть и не закинут в автозак. И да, пусть это всего лишь на месяц, и да, через пару недель фотография, на которой болельщик снимает фуражку с полицейского, а тот робко улыбается, может послужить поводом для нового уголовного дела, и эйфория от победы сменится жесткой депрессией на фоне всеобщего обнищания, но это потом. Сейчас важно понимать, что грядущий пz наступил бы в любом случае, а так у нас хотя бы был месяц. Когда не было совсем ничего, тридцать дней - это тоже не мало

Как романтично....
3 июл 2018 20:35

Глаза на мокром месте и чуть не упи****сь...

И что это?
3 июл 2018 23:45

Затишье перед бурей? Передышка для перегруппировки? Оттяжка конца? Затуманивание мозгов? Возможность для переосмысления? Или бред сумасшедших?

Началось
7 июл 2018 22:11

Россия-Хорватия...

Безадресная
7 июл 2018 22:24

игра двух обреченных команд.

7 июл 2018 22:34

Все-таки : 1 : 0 ....Россия вперед!

7 июл 2018 22:41

Кошмар....1:1. Все.

Не суетись!)
7 июл 2018 23:03

Читай коммент выше.

Фрау Ольга, ваши вроде
7 июл 2018 23:07

Уже уехали?

А там у нас
7 июл 2018 23:12

Меня пугает активность Хорватии

Совпадение?
7 июл 2018 23:18

Накануне матча Россия-Хорватия реструктурирован долг крупнейшей хорватской компании Agrokor перед Сбербанком и ВТБ-24 на 1,4 млр долларов.
Разумеется это простое совпадение,но результат субботнего матча интересен теперь вдвойне.
Российские госбанки получат почти половину крупнейшего ритейлера Хорватии. Долг Agrokor урегулирован накануне 1/4 России-Хорватии.

Ох,
7 июл 2018 23:28

не доверяю таким "совпадениям")

Комментатор
7 июл 2018 23:26

После того,как Артем Дзюба начал штамповать голы,Федор Смолов сел на скамейку запасных

Комментатор
7 июл 2018 23:27

Очень смелое решение принимает Черчесов. Аплодируем стоя!

Комментатор
7 июл 2018 23:28

Нужно не смотреть по сторонам,а прорываться вперед.

Комментатор
7 июл 2018 23:30

На выходе из обороны ошибаемся.Здесь необходима пауза.Возможно,это не правильное решение

Анекдот дня
7 июл 2018 23:36

Кто первый забьет гол в ворота России? Модрич? Нет -Игнашевич!))))

Комментатор
7 июл 2018 23:38

Вы сейчас услышите,как Дзагоев заводит арену стадиона Фишт

Прям сейчас
7 июл 2018 23:38

Дзюба уходит с поля...Печалька....

Комментатор
7 июл 2018 23:41

Над стадионом Фишт - уже висит электрический разряд)

Фонбет
7 июл 2018 23:41

Ставки сделаны!

Комментатор
7 июл 2018 23:43

Мы поймали кураж! Мы поймали это чувство голода!

Комментатор
7 июл 2018 23:46

86 минута основного матча

Вот это да!
7 июл 2018 23:50

Вратарь сборной Хорватии потянул заднюю поверхность бедра.Невероятно!

Комментатор
7 июл 2018 23:56

Основное время закончено.запасайтесь валерьянкой. Впереди дополнительное время.Давайте максимально поддержим наша сборную.

Татьяна
7 июл 2018 23:58

Неужели опять будут полчаса бегать?

30 минут
8 июл 2018 00:01

отделяет и серии пенальти

Я в шоке
8 июл 2018 00:11

2:0....Как же так? Как же так получилось,ребята?

Не падайте в обморок!
8 июл 2018 00:32

Во-первых,было не 2:0,а 2:1))) А сейчас нас наверняка ждут пенальти,т.к. 2:2

Ура!
8 июл 2018 00:30

Это 2::2 !!!

Россия
8 июл 2018 00:35

по пенальти - 5:3

Вот так
8 июл 2018 00:51

Мы продули...

Всем спасибо
8 июл 2018 01:00

Все свободны

Так-то
8 июл 2018 02:02

давно продули. Только до некоторых это пока еще не дошло.

Будущее футбола
8 июл 2018 00:56

за Сборной СССР!

Просто
8 июл 2018 00:59

Теперь можно спокойно вернуться к обсуждению пенсионной реформы и не дать правительству ее провести.

Гы...
8 июл 2018 20:46

Танцуй, Россия )

https://youtu.be/rcw8tpJhy5k

Наконец дождались!
10 июл 2018 22:26

Посмотреть настоящий красивый футбол в исполнении Франции и Бельгии.

Футбол без политики
10 июл 2018 22:43

просто великолепен!

Франция
10 июл 2018 23:55

в ФИНАЛЕ!!! Красавчики!

1:0
10 июл 2018 23:56

Франция в финале!

Красивый футбол
10 июл 2018 23:58

Французы молодцы! 1:0.

Еще один шедевр
11 июл 2018 22:08

в исполнении Англии!
Пятая минута матча полуфинала, а уже 1 -0 в пользу сборной Англии!!!
Красава!!!!

Рано забитый гол
11 июл 2018 22:33

ни о чем не говорит. Хорваты не та команда. Красивую комбинацию провели толькчто.

Игорь
11 июл 2018 22:48

Вобще красиво прессингуют в конце тайма хорваты. Ничего еще не ясно.

Вот вам всем!
11 июл 2018 23:28

1:1 Гол - красавец от Хорватии!

А вот и сюрприз
12 июл 2018 00:24

2:1 Хорватия впереди!

Франция - Чемпион!
15 июл 2018 21:46

ФРАНЦИЯ-ХОРВАТИЯ 4:2 Франция - ЧЕМПИОН МИРА 2018 по Футболу !!!

Молодцы! Поздравляем!!!

15 июл 2018 22:32

Я...расстроена. * Болела* за хорватов.... им не повезло. Жаль.

Если бы хорваты
15 июл 2018 22:50

знали, что за них "болеет" такая красавица, то наверняка играли бы лучше и стали чемпионами...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЧМ-2018