Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Мои друзья, работяги, просто физически не осилят это поднятие рубежа пенсии»

«Мои друзья, работяги, просто физически не осилят это поднятие рубежа пенсии»

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера мне позвонил приятель-патриот, он всегда был сторонником Путина, всегда восторгался им. Вчера грустно сообщил, что для него принятие пенсионного возраста — это катастрофа. Он сильно болеет, инвалидность не дают, на лекарство уходит очень много денег, надеялся, что пенсия ему покроет часть расходов на лекарство. На работе его терпят, но уже намекали, что, если он будет убегать на больничный часто, попросят на выход. Он работает по отделке квартир.

А потом он сказал следующее: «Огромная масса мужиков в России работает на физической работе, после 60 лет они не смогут работать в силу очень тяжелый физических условий работы. У нас в России так принято все брать на живот. Я хожу озираюсь кругом и понимаю, что все мои друзья, работяги, просто физически не осилят это поднятие рубежа пенсии. После 60 лет ни на стройке, ни в цеху работать полноценно уже ни один мужик не может. Надо будет идти куда-то в вахтеры, но столько вахтеров России не нужно. Начальство же не думает, а мы все на себе же таскаем, пупок рвем. Тут ехал с другом. Дорогу ремонтируют. Стоит экскаватор. А молодые пацаны ведрами таскают песок. Разговорился я с ними, начальство говорит, что экскаватором — это два-три поворота экскаватора, но это дорого, а мужики ведрами дешевле. У нас у работодателей психология заставлять работников работать на износ».

Потом вдруг приятель заговорил с некоторым восторгом, что в Дании, в Голландии и Франции пенсионный возраст повыше, чем у нас. Я сказал ему, что госпенсия там позже дается, но она дается всем, но почти у всех работяг в этих странах (по примеру Дании) есть кроме госпенсии как минимум две пенсии. Чаще всего это пенсия, накопленная работодателем для работника, и пенсия, накопленная самим работником в частном пенсионном фонде. Так что госпенсия — это довесок. Неплохой, но довесок. После моего рассказа знакомый загрустил.

Он сказал еще несколько слово о своей болезни, о том, что в аптеках остались лишь дорогие аналоги его лекарств, и на этом мы распрощались.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Умер правозащитник Витольд Андреевич Абанькин
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Дедков
Алексей Дедков
«Потерпите, скоро все кончится!» Кому выгодны фейки о смерти Путина?
Комментарии (220)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пусть
16 июн 2018 11:24

твой приятель проголосует за Путина еще раз. Может полегчает?

Vova
16 июн 2018 11:53

А за кого ещё? Он же умный, мудрый и прозорливый... В самом КГБ работал! :)))

Избиратель
17 июн 2018 10:53

Предлагаю правительству рассмотреть альтернативу повышению пенсионного возраста: отменить или приостановить сроком на 5-6 лет "зимние каникулы" и выходные в праздники 7 января и 2 мая.

леонид
17 июн 2018 13:07

понравилось про отмену Каникул! Полностью ЗА ! Да Это будет действо !

Леониду
17 июн 2018 13:44

На такие "жертвы" кремлёвская элита не пойдет. Куршевель -святое.

Ирина
18 июн 2018 18:56

Вы правда готовы после стольких лет каникул 2 января идти на "любимую и , главное , хорошо оплачиваемую " работу ? Только честно !

ирина
18 июн 2018 18:54

2 мая уже давным дано не официальный выходной , отдыхаем только если попадает на сб . - вс . или перенос с др . дня ( напр . , 30 апреля ( выходной ) работаем, а 2 мая - нет ) . Ну а 7 января , Рождество , это святое , не богохульствуйте !

Lion
19 июн 2018 06:21

А смысл? На нашем предприятии январь месяц традиционного спада и "зимние каникулы" используются как естественный БС. Сдельщики в пролёте, почасовики в пролёте, в выигрыше только ИТР которые на окладах, но таких опять таки не много

гостьЯ
24 июн 2018 15:42

а смысл? вдруг, по мановению волшебной палочки, появятся рабочие места с хорошей з\п?

Vova
24 июн 2018 15:48

Палочки это в ЕС. Здесь надо Щуку ловить...

ujcnm
23 июн 2018 12:35

да завхозом Администратор здание

Обещаю себе
19 июн 2018 22:20

Больше никогда не голосовать за Путина,я перестаю уважать людей которые не держат своего Слова-обещал не поднимать пенсионый возраст Народу-так держи своё слово...

Vova
19 июн 2018 22:39

Мда... Туго доходит... А вот я ни разу за него не проголосовал. Сразу просёк... Интуиция :)

Vove
20 июн 2018 23:11

Просек, и? Хе-хе!

гостьЯ
24 июн 2018 15:53

так ему - как и мне - хотя бы перед самим собой не стыдно. а ты не просёк? и? хе-хе!

Обещалкину
20 июн 2018 23:14

Тебе проще себе обещать... А к Путину приходит Министр финансов и говорит:" В России 73 млн работающих и 43 млн. пенсионеров, где деньги брать будем?"

Vova
20 июн 2018 23:31

Понятное дело, Путин ментам и солдафонам денег даст. А хорошим людям не даст. Потому что сам он...

Виктор
24 июн 2018 07:57

В Америке. Из стабфондов. Построить гос. заводы. Построить гос. хозы. Закупить оборудование и пригласить специалистов с Запада (Востока) на первое время. Налогов хватит.

Vova
24 июн 2018 10:23

Только ради Бога, не надо ничего "гос.", хватит уже воровать!
ЗЫ: Сами у себя люди не воруют, а друг у друга редко. У "государства" - да за милую душу! :)))

LiraMira
25 июн 2018 01:12

Где деньги брать? Депутатам и министрам немного зарплаты снизить, вот и будет пополнение бюджета! Они тоже граждане России, вот и пусть разделят трудности вместе с народом.

гостьЯ
24 июн 2018 15:52

да вы что? а как же "никто кроме путина", "только путин", "он поднимет Россию с колен", "лишь бы не было войны", "пенсию платят - и ладно"? это же вы и такие как вы кричали перед выборами! "кому не нравится - валите из страны" - это тоже советы ярых путинцев. одна мне написала:"приберись в квартире! или ждёшь, что путин придёт и за тебя это сделает?" я-то приберусь. а вы вот теперь утирайтесь и улыбайтесь. у меня пенсия есть.

Саша
25 июн 2018 00:14

Да ему наплевать будут за него голосовать или нет ,он никуда не уйдет,

23 июн 2018 09:14

Я иногда в очередях и в автобусах завожу разговор о том, кто голосовал и за кого.
Только один человек сознался, что голосовал за Путина.
Подтасовать результаты голосования просто.
Нет в ЦИК ресурса на котором бы были выложены копии протоколов избирательных комиссий по избирательным участкам.
А потом возникает коллизия, когда на каждом участке удивляются тому, что на этом участке люди "идут не в ногу". В стране проголосовали большинством за выбранного человека, а на их избирательном участке нет!

Vova
16 июн 2018 11:51

Вскоре до мужиков допрёт, что пенсии им не видать, и они "забьют" на пенсионное страхование, на налоги, на "белую" зарплату и массово уйдут в тень, оставив государство "с носом". На неизбежную старость одни станут копить потихоньку сами в "кубышках", а кто не скопил... В общем, ожидается так же и рост суицидов...
В стране плохо с экономическим ростом, плохо с занятостью, а нам тут создают целую армию безработных, да ещё и налоги повышают...

ЮляС
17 июн 2018 15:09

Просто копить - надо во что то вкладывать. В банках начнут принимать а потом спрашивать откуда - уже к этому идет. Да и банки инфляцию не покрывают, не говоря уже о разных передрягах с нефтью, долларом и вообще политическими слухами и друзьями путина и помощью всенародной разным олигархам.

иванушка дурачёк
23 июн 2018 01:16

а в резаную бумагу не пробовали вкладываться . которая рушится уже лет так 30 . с 60 коп . до 60 руб.

Игорь
18 июн 2018 12:32

Наши правИтели- дальше мат один- не перестают удивлять своей НЕБРЕЖНОСТЬЮ по отношению к нам- работягам. Если это так и будет, то получим- армию безработных с 55-65 лет, потому что просто человек не сможет осилить работу, неговоря о том что и до 55-ти люди будут в состоянии работаь. Прошла ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА- на 2-3х местах работает 1 человек. К 50-ти годам этот человек превратится в тряпку, это хорошо что по вредности уйдёт залечивать свои болячки, а основная масса вылетит как не прошедшие медкомиссию......Что эти балбесы творят- сами не знают..... Человека труда- кто держит нашу экономику на плаву гноят и загибают....Мелким частным предпринимателям хотят тоже кислорода поубавить. ОПЯТЬ ОДИН МАТ. В нашу шкуру их загнать на неделю- сразу ценить начнут наш труд....

Иван
18 июн 2018 13:26

почему суицидов? Можно в тюрягу сесть - пусть государство содержит полностью...

СветЛана
18 июн 2018 17:40

А в Китае так старики и делают-идут на разный разбой чтобы попасть в тюрьму-и кров и еда....Видимо и мы к этому идем...

Гость
19 июн 2018 20:30

Так заранее предупредили, что мест на всех хватит.Ну,чтоб уж до отчаяния-суицида не доводить. Смилостивились,родненькие. И придем им клич :" ну, вы, там,денег нет,но вы держитесь! Старички -затейники.Перехитрить захотели?.Так,мы все ваши догадки просчитали. И гуляйте - ка вы все полем,друзья.Места здесь только для особо одаренных.

андрей
18 июн 2018 21:56

согласен га все сто

мнениё
19 июн 2018 00:33

Редакция искусственно подогревает Vovin комментарий, как якобы популярный. По путинской методичке работают.

Зависть
19 июн 2018 01:05

Нехорошо! Ай-ай-ай...

Вове
20 июн 2018 23:09

уйдут в тень, оставив государство "с носом"...

Вот когда они уйдут на пенсию, то останутся с носом они, при этом будут на всех форумах толдычить о минимальной пенсии и о том, что государство не заботится о пенсионерах.

Vova
20 июн 2018 23:28

Ну, во-первых, многие из них до пенсионного возраста и не дотянут... Кто помрёт, а кто работу потеряет... И выживать будут только те, кто на пенсию и не рассчитывал, а сам о себе позаботился.

Вове
21 июн 2018 16:32

а сам о себе позаботился....

Судя по коментам, таких здесь мало.

Вове
23 июн 2018 00:04

во-первых, многие из них до пенсионного возраста и не дотянут...

У тебя есть статистика? Или "чутье" подсказывает? Ты дожил? В "многие" не входишь?

Vova
23 июн 2018 00:23

Прогугли сам

гостьЯ
24 июн 2018 16:20

до мужиков ещё только дойдёт, а до баб уже дошло.... а толку-то? рост ожидается не только суицидов, но и инсультов и инфарктов. если бы я уже не была на выслуге, со мной бы точно произошло.

16 июн 2018 12:47

% в Путинской России невозможно копить потихоньку , это вас государство ещё раз оставит с носом , большинство дивидендов или процентов по вкладам равно или даже меньше инфляции , а скоро вообще не останится коммерческих банков и частных корпораций . Например Роснефть копеечные дивиденты а это бывший ЮКОС который всегда был прибыльным . Совет ; если вам ещё до старости далеко и вы не инвалид то валите , там и на старость накопите и нормальную семью заведёте и родителям поможете .

Vova
16 июн 2018 12:52

Можно накопить. Люди приобретают недвижимость и сдают её в аренду, приобретают инвестиционные металлы (золото, серебро), коллекционный антиквариат.

недвижимость?
16 июн 2018 13:58

в мордоре? А налоги на недвижимость? А право частной собственности на которую в мордоре наплевать? Придут и все отберут за раз!

Vova
16 июн 2018 14:39

Или ехай...

Мродор
21 июн 2018 23:56

Придут и все отберут за раз!...

А тебя сошлют в Сибирь, ха-ха! ДБ!

16 июн 2018 16:31

% не сообщу нечего нового если скажу что недвижимость подешевела с 2014 г в два раза это если в долларах , аренда подешевела тоже , тем боле арендатор уезжает туда где лучше или возвращается на родину поскольку в большинстве стран бывшего СССР сейчас экономический подём , то есть у нас стало чуть хуже у них чуть лучше и с каждым днём это "чуть" всё усиливается , ( золото ,серебро) это ювелирные изделия не обращали внимания какой пробы зайдите в ломбард всё скупают за копейки по сколько это не золото а золотосодержащий сплав в лучшем случае , антиквариат... ну поскольку войн не было он давно уже нашёл хозяина и это не мы с вами , я уж не говорю что отличить фуфло от не фуфла может не каждый специалист , ( у меня то же есть картина и я уверен что это " Рембрандт" ) нет конечно можно купить золото в слитках там точно 99,9 но с вас возьмут процент и где хранить , под матрасом , а обычный поход в магазин будет кошмаром , закопать на кладбище в 20 на север шагах от могилы актрисы N ... , ну какие же это накопления это нервотрёпка и расходы , а ещё квартиранты могут кого то залить , что то сжечь , отказаться платить а соседи стуканут в налоговую , а ещё опрерация антитеррор

Vova
16 июн 2018 16:37

Не владеешь языками - полно русскоязычных стран. Украина, Беларусь, Казахстан... Но и туда может дотянуться кровавая лапа Родины...

в странах
16 июн 2018 18:29

Балтии провели реституцию и защищают частную собственность. В Германии недвижимость и аренда дорогая.

Сергей Терентьев
16 июн 2018 22:43

Три миллиона украинцев нашли работу в России, а ты советуешь россиянам на Украину ехать в поисках работы. При этом любишь повторять, что ты "не дурак".

Vova
16 июн 2018 23:01

Где я писал про работу? Какая-то работа, какая-то зарплата всюду найдутся. Свобода и Право не везде...

Сергей Терентьев
17 июн 2018 00:01

Не всюду. На Украине нет работы, если миллионами едут оттуда работать в Россию. И в Польшу многие украинцы едут. А ты советуешь ехать отсюда на Украину - чтобы богатеть. Кто ты после этого?

Vova
17 июн 2018 00:43

Где про богатеть? Ни про работать, ни про богатеть, а про свободно жить, как ты её поймёшь? Впрочем, ничего другого и не стоит от тебя ждать :)

Полковник
17 июн 2018 14:28

А не проще ли и не лучше ли казнокрадов отстранить от власти путем импичмента и роспуска всего депутатского корпуса и правительства и отправить их отбывать наказание в Белый Лебедь при полной конфискации имущества?

Альберт
18 июн 2018 09:36

Вот это самое верное решение, так думает большинство- жаль нет лидера!

Эдгар
18 июн 2018 10:14

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

(Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты.)

Большинство
18 июн 2018 20:37

Ты сам говорил, что большинство проголосовало за Хиллари Клинтон. И Калифорния проголосовала за Хиллари.

Гы...
18 июн 2018 20:48

Численность идиотов примерно равна в любой популяции.

Большинство
18 июн 2018 20:59

Твои в Сан-Франциско тоже проголосовали за Хиллари.

Vova
18 июн 2018 21:19

Они никогда и нигде не голосуют.

Vovke
20 июн 2018 21:53

Так они тебе и сказали, за кого голосуют. Много о себе думаешь.

Vova
20 июн 2018 22:17

Точно не голосуют. Не хотят. Не все люди ходят стадом :)
https://youtu.be/goRyvCyikNw

Хулио Ган
20 июн 2018 22:56

В Австралии ходят стадом - там голосование обязательно для граждан. В Люксембурге тоже бараны живут - и там голосование обязательно, если только ты не старше 75 лет. И в Сингапуре обязательно - страна баранов, ничего не поделаешь. "Умного" Вовы там ой как не хватает. Вот только с фальшивыми платёжками в Сингапуре у него фокус не пройдёт - придётся обязательно тянуть срок, это не добренькая матушка Россия.

Vova
20 июн 2018 23:20

Хм... Россия не добренькая... Она страшненькая и не очень умненькая :)
https://youtu.be/k_jxuvy7K3M

КомиНаПереломе
23 июн 2018 00:39

Если и так, то только благодаря таким как ты.

Vova
23 июн 2018 01:28

Скорее, вопреки. Ленина благодари в первую голову :)

Эдгару
21 июн 2018 16:36

ибо большинство людей — идиоты...

Понятно, вы не большинство. Откуда такая статистика?

гостьЯ
24 июн 2018 16:30

Эдгару. ну вы-то наверняка относитесь к "элитному" меньшинству?

гостьЯ
24 июн 2018 16:28

да, настоящих буйных мало - вот нету вожаков....

Александр
18 июн 2018 14:47

Я, за!

лиза
19 июн 2018 11:47

полностью с вами согласна

гостьЯ
24 июн 2018 16:27

полковнику. а кто из них это позволит сделать? своя рука - владыка.....

Полковник
17 июн 2018 14:29

Ваш приятель вовсе не патриот - он родину продал. Голову надо иметь на плечах, прежде чем идти на избирательный участок.

борода
18 июн 2018 08:54

а вы думаете от президента все зависит?

от президента зависит
19 июн 2018 11:37

горячая вода мусор во дворах если ребенку родители не подарили собачку - это круто

гостьЯ
24 июн 2018 16:33

а кто в ответе за происходящее в стране? он тогда зачем нужен?

Сергей Терентьев
17 июн 2018 18:16

На Украине свободно жить предлагаешь? А как там жить, если сами украинцы миллионами уезжают оттуда в Россию? Они уезжают туда, где лучше. Тебе этого не понять, ты же не работаешь, да и не живёшь.

Пилигрим
17 июн 2018 18:34

А некоторые живут в Эстонии. Видимо даже там лучше.

Vova
17 июн 2018 19:05

Очень даже хорошо живу. Сегодня тебя видел за "Панорамой". Ты чего задворками ходишь, от кого прячешься? И почему без контрабаса? Напрасно, напрасно :)))

Виктор
19 июн 2018 10:19

У нас в России не сахар, согласен. Но, как гласит народная мудрость, 'хорошо там, где нас нет'. И, мил человек, с чего Вы взяли, что на Украине люди свободны? Свобода - это не возможность прыгать на майданах. Свобода - это возможность выбирать. Много ли выбора, например, куда поехать отдохнуть у простых работяг?

Гы...
19 июн 2018 10:36

А другие говорят "хорошо там, где мы есть"! :))) https://youtu.be/VTxo3lumgnc

Гы...
16 июн 2018 23:01

А кто же?

17 июн 2018 15:29

% работать едут Украинцы , а Россияне просто валят из страны циферки правда разные но валят много а вот возвращаются только 4% это наверно самые "рукастые и умные " , а ещё у нас любят помогать всяким там Сирийцам стрелять то ли по шиитам то ли по суннитам кто их там разберёт и я не уверен что бесплатно , по зову так сказать сер... ой конечно по зову крови .

18 июн 2018 10:04

Хотела тоже написать :Vova, ты дурак? А потом смотрю, уже нашлись умные люди и подтвердили мое мнение. В своей стране надо порядок наводить, а не позаграницам мотаться!

Vova
18 июн 2018 10:08

Не будет тут другого порядка кроме палочного, или не будет страны. Такая страна, такая судьба... Империя...

Vova
24 июн 2018 10:20

То, что страны может когда-то и не быть, многих пугает. А зря! После страны будет ничуть не хуже, чем было до страны. И РФ не было, и СССР не было, и Российской империи не было, а люди жили, и неплохо :)

Борис
17 июн 2018 14:11

Хохлы не зря нас мордором назвали

Борису
17 июн 2018 23:35

а как ещё вас (и хохлов тоже) назвать?

ждем налоги
18 июн 2018 06:32

на воздух , на дожди...
страна "овощная - Чиполиния"

Кандас
17 июн 2018 23:02

Ну у вас направление верное.
Как раз там там полный порядок и с пенсиями и с собственностью............ Ржу не могу- боярин!!!

Кандас
17 июн 2018 23:01

Да что вы так распереживались то.
Или вы уже там, а это советы из -за бугра.
Получается куда ни кинь-везде клин.
И как только мы до этого ухитрились дожить.
Предлагаете опять в 90-е.
Или как было до 17 года? Как вы любите людей-главное, что бы они обгадились, мин херц.

вы походу
19 июн 2018 11:39

за средневековье за феодализм аля Путин

А вы походу?
20 июн 2018 23:02

Правильно говорил вождь пролетариата:"Учиться, учиться и еще раз учиться!" Но вам это не надо, вы и так знаете, что надо делать. Этакий революционер-самоучка с тройками в аттестате. :-)))

Maxim
19 июн 2018 23:00

О, опять страшилки пошли. Не доволен действиями власти - ты что, в 90-е захотел? Революции, хочешь, майдана? Заткнись и терпи, ведь главное - стабильность.
А ведь никто и не говорил про революции или гос перевороты, а лишь о том что уже вроде пора перестать быть стадом и начать защищать свои права, добиваться выполнения от властей обязательств перед народом.

Vova
20 июн 2018 01:20

Нет. С ними такими каши не сваришь. Надо от них держаться подальше. А лучше вообще свалить куда подальше...

Наталья
17 июн 2018 17:49

Вы о ком сейчас,? То то я смотрю зп позволяют всем квартир понабрать. Чтоб на аренду жить. Не смешите

Vova
17 июн 2018 19:11

Кто сказал "всем"? Только не я :)))

Анна
17 июн 2018 19:41

Почему мы должны валить из своей страны учить язык новых хозяев лучше бороться

Vova
17 июн 2018 19:52

Поборолись уже в 1917. До сих пор мозги набекрень

Евгений
18 июн 2018 19:53

Вообще то это у нашей страны новые хозяева! D-U-N-S© Number 531298725 эта коммерческая структура имеет Генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича!
РФ имеет статус коммерческой управляющей компании, которая управляет территорией, гражданами, правами РСФСР и правами СССР на основании некого тайного и незаконного поручения от Президента РСФСР – Б.Ельцина, Президента СССР – М.Горбачева и Суверена Российской Империи – Елизаветы II! Фактически нынешняя РФ – это британская фактория, оккупационная, колониальная администрация, как и все её составляющие: ФСБ\МВД\СУДы\Прокуратура\Губернаторы и т.д. и это легко проверить, поскольку все они имеют такую же регистрацию и разрешенные виды коммерческой деятельности. Вот лишь некоторый список организаций, зарегистрированных в Великобритании

по D&B D-U-N-S® Number:

ООО Правительство РФ : 531298725

ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373ООО

ООО Министерство Финансов РФ : 531213530ООО

ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429

ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764ООО

ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986

ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375

Проверить регистрацию и статус любых органов власти РФ можно на официальном ресурсе отслеживания юридических лиц можно здесь https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi?new=1 бороться,говорите,так "настоящих буйных мало"(цит.В.Выс)

уж точно не британская
19 июн 2018 11:45

а китайская пятая колонна ,именно китаю власть рф сливает территории...
факт нацпредательства

Евгению
20 июн 2018 22:55

бороться,говорите,так "настоящих буйных мало"....

А сам то что? Не на свободе?

Андрею
21 июн 2018 16:34

Совет ; если вам ещё до старости далеко и вы не инвалид то валите ,...

Ты свалил?

а товарищ вождь бог
16 июн 2018 14:59

и кто там еще ах да - президент , которого как бы избрали
в марте он ведь уже по срокам - пенсионер и даже по реформенныому

и почему ему покоя не дают подданые ? пора уже на заслуженный отдых
хватит уже пахать рабом на галерах

росеянен
16 июн 2018 16:41

мы проголосовали за нашего Владимира Владимировича , умничку ! Он выполняет обещанное ! Все наши чаяния ! И мы безусловно обречены на успех !

16 июн 2018 17:06

% " обречены " :- ключевое слово

Кандас
17 июн 2018 23:09

Что же вы так себя плохо цените.
Или ваше место там-куда не дотянется рука.................
Поэтому вы такой смелый и призываете людей к беспорядкам.
Что бы им на нарах жилось мягко и сытно.
Так вы провокатор, батенька. Ст. Ук никто не отменял.

Гы...
16 июн 2018 17:07

Обречены, это да...

Любовь
17 июн 2018 12:32

на вымирания с таким призедентом

Лобови
20 июн 2018 22:52

на вымирания с таким призедентом....

А какой бы Президент вас воскресил бы? Хотя, вы с любым Президентом обречены на вымирание....

гостьЯ
24 июн 2018 16:39

а вы?

Сергей
17 июн 2018 23:55

А мы ?

Ник
17 июн 2018 08:30

Сволочи

Путин
17 июн 2018 08:52

Иш холопы раздухарились. Выбрали царя терпите

Роман
20 июн 2018 01:27

А скоро и выбирать уже не будете - объявят и усё - можешь свечки ставить

Кот
17 июн 2018 09:00

Какой народ - такие и бояре...

наталья
17 июн 2018 09:03

ну чтоже мы разве марионетки безвольные не ужели мы никто русская страна терпил надо бороться за свою жизнь с этой кучкой говеного паразитизма

Избиратель.
17 июн 2018 10:57

Предлагаю вместо увеличения пенсионного возраста отменить зимние каникулы.

17 июн 2018 15:33

ИЗБИРАТЕЛЮ % разжаловать " Дед мороза " в Санта -Клауса а Снегурочку перевести в вахтёрши

наталье
18 июн 2018 06:35

про терпил - несколько веков татаро-монг иго,
рабство крепосничества еще неск веков , 70 лет рабства совка , 18 рабства роспильщиков.
Великая нация .

Наталье
20 июн 2018 22:44

Не, Наталья, сначала хотя бы грамоте обучись. А то дедушка Ленин вам пообещал управлять государством, а вы и правда подумали, что для вас это не проблема. Каждой кухарке по государству! Хе-хе!

наталье
24 июн 2018 16:44

так большинство жителей страны и так всю жизнь борются за жизнь.

пенсионер
17 июн 2018 09:39

Наше правительство с ЖКХ справиться не может, а увеличить пенсионный возраст быстро решили. Они также быстро должны решить вопрос с понижением своих зарплат, перейти лечиться в городские поликлиники, продукты покупать в пятерочке, пользоваться общественным транспортом, отказаться от своих льгот, ордена развешивать 24-26 летним которые ничего еще не сотворили, а только имеют статус сына и ведь совести хватило принять. Депутаты должны служить народу как волонтеры без оплаты и в свободное от основной работы время, Наше правительство сами пенсионеры и получают пенсии и зарплаты не 30000 руб в месяц вот и тусуются как карты у шуллера в руках, то одна должность то другая, оторваться от кормушки не могут. Много можно написать . Беда в том , что скоро работать будут одни инвалиды.

О дааа,ЖКХ управленцы-наглые ,оборзевшие р...и,сидящие в УК и,время от времени,меняющие вывеску своей "богадельни".У меня терпение закончилось:"запилю" пост в соцсети (на 15 млн.аудитории),опубликую их "бомажки",которые минимум на лишение лицензии потянут.Разъезжают на иномарках-бедные бюджетнички,а по докам мы во дворце живём,а в реале-неремонтированный за 45 лет "сарай" с мышами!!!

пенсионеру
20 июн 2018 22:41

Депутаты должны служить народу как волонтеры без оплаты и в свободное от основной работы время,....

Ха-ха-ха! Теперь я не сомневаюсь, что у вас инсульт был. :-))) Сами не пробовали так "работать"?

гостьЯ
24 июн 2018 16:47

было бы смешно, если бы не было так грустно.....

Татьяна
17 июн 2018 10:26

Да согласна с вами. Особенно у нас где работают 2 фельдшера а терапевтов как таковых нет. Где можно получить квалифицированную помощь? В 2016 г в сентябре выполнили план по койко-дням и не клали людей в стационар, отправляли медперсонал досрочно в отпуска, на 2-3 дня без содержания. Диспансеризацию пишут, просто от балды,пачками. Думаю надо спросить В Скворцову где она такое видела? А ЖКХ - это даже Путину не по зубам. Отчитываясь по доходам, диву даешься,где они берут свои миллионы, КВАРТИРЫ, МАШИНЫ. С ТАКИМИ ДОХОДАМИ КАК У НАС ВПОРУ УХОДИТЬ В ЗЕМЛЯНКИ. НАДО ВОЗВРАЩАТЬ СОЦИАЛИЗМ!!!

17 июн 2018 11:00

Сыт голодного не разумеет .этого пока ни кто не отменял.

Vova
17 июн 2018 11:23

Пенсионная система РФ сложна, непонятна и прожорлива. Всех этих прикормленных чиновничков надо уволить и передать пенсионные деньги уполномоченному банку. Пенсионные взносы зачислять непосредственно не лицевые счета граждан в долларах США и начислять проценты как по долгосрочному депозиту. Дожил до пенсии человек или не дожил, не должно иметь значения. Это реальные деньги, которые наследуются в общегражданском порядке.
Хорошая система?
Пользуйтесь, дарю :)

--
17 июн 2018 12:37

Хорошая. Ну или в золотых сертификатах вместо долларов.
А вообще, выгнать нафиг ВСЕХ гасторбайтеров. Тогда поднимется оплата труда и будет выгодна механизация и автоматищвция и проблемы как в экскаватером не будет.
А еще лучше- вернуть рубль туда, где ему место 50 рублей за евро. Тогда доходы от налогов, составляющие БОЛЬШУЮ часть бюджета страны, чем доходы от нефти, возрастут.
Я считаю преступлением намеренный обвал рубля дважды. Раньше были европейские зарплаиы. Теперь, в угоду крупных экспортеров ресурсов, они даже не латиноамериканские.
Снизить налоги в пф, при этом училить контроль за работодателями.
Автоматизировать чиновников, отсена всех льгот, уволить всех секретарей/водил/лакеев. Зп 2 средние по региону. Ну пусть три средние по региону, которфй они представляют. Никакого жилья. Все сами сами арендуют пусть. Жесткий контроль расходов ближайших родственников.
Пересмотреть итоги приватизации.
И денег найдем

гостьЯ
24 июн 2018 16:50

ой, я прям прослезилась......

ЮляС
17 июн 2018 15:04

Ишь чего захотел?!
Тут простого отчета даже не бывает а Вы говорите наследуется....

Вероника
17 июн 2018 11:28

Товарищи , дорогие 76 процентов!!! Вы этим этим дали согласие , что вы готовы на все лишь бы Путин вами правил!!! К чему стадам дары свободы их надо резать или стричь!!!

П
17 июн 2018 12:43

Спасибо навальнятам. Пошли бы за грудинина проголосовали, а не жопой на диване сидели- всего 60% пришло на выборы

Кандас
17 июн 2018 23:16

Что одни, что другой-балласт на шее пролетариата.
Полная зачистка территории от выкормышей-для
поднятия экономики в труднодоступных районах РФ.
Пора заняться настоящим им делом, строить, лечить, учить людей
Осваивать месторождения и гигантские просторы пустующих земель.

Кандасу
20 июн 2018 22:35

Осваивать месторождения и гигантские просторы пустующих земель....

Вот только желающих осваивать почему то мало, в основном хотят получать то, что другие добывают и осваивают.

гостьЯ -П
24 июн 2018 16:52

вы действительно верите, что мог победить кто-то кроме ВВП?

Кандас
17 июн 2018 23:13

А других предложений у вас не имеется.
Или будет ДРУГОЙ и сразу пенсионный возраст пересмотрят в обратную сторону.
Будем уходить на пенсию в 45 лет. А что??? Вполне прилично.
Раздербаним богатеев-всё раздадим людям и напечатаем много денег.
Все будут счастливы и богаты.

Браво! Коротко и точно!
18 июн 2018 21:30

Браво! Коротко и точно.

веронике
24 июн 2018 16:51

солидарна с вами!

Марат
17 июн 2018 12:03

Бараны получают то ,что заслужили.

соня
17 июн 2018 12:04

Какие 65 лет?! Мой сын ,41 год, кандидат наук прошел кучу собеседований и НИКОМУ не нужен!!И никаких причин , никаких объяснений. Но... предлагали бесплатно поработать.

соне
17 июн 2018 15:06

Соня, значит, такой он специалист, раз никому не нужен.

тому, кто ответил соне
24 июн 2018 17:11

а вы, значит, самый крутой из всех специалистов? специалисты сейчас действительно никому не нужны. нужны менеджеры, то есть коекакеры, и кофеноски, они же ногораздвигалки.

гостьЯ - соне
24 июн 2018 17:09

вы это кандасу скажите.

Пенсионер
17 июн 2018 12:25

Никогда не голосовал за плешивого и его преемника, все 18 лет их пребывания во власти. Поэтому ничего от них не ждал и не верил. Мои сверстники -станочники из ОПК давно лежат на погостах, многие не дотянули до пенсии, попробуйте на ногах у станка постоять тридцать лет работая в две смены...Это не микрофон держать и скакать на сцене. Помню как директор Хруничева в советское время ежедневный обход дела по заводу по цехам и останавливался у поста фрезеровщика, который зарабатывал тогда больше, чем директор ракетного завода. И помню как в ельцинской России уже новый директор завода получал в 30 раз больше , чем рабочий или инженер. Сам перенес инсульт в 58, без инвалидности, до 62 еще работал, потом руководство провело реорганизацию и попросило на выход, а кому я такой нужен на рынке труда? С тремя высшими образованиями, аспирантурой и почти 40 лет на работе в ОПК...У меня и так почти каждый день как борьба, лучше бы сдох тогда на полигоне , чем такая жизнь. Пенсия как у всех, после оплаты коммуналки, лекарств, продуктов, ждешь следующую, дни считаешь...Сейчас в 64 добавилась онкология, думаю, что до 65-ти не дотяну. Спасибо кремлядям за все...Желаю им всего того же.

Кандас
17 июн 2018 23:17

Да вы просто молодец.
Скала!

--
17 июн 2018 12:44

Только один митинг в Новосибирске. Всех все устраивает

ник ола
17 июн 2018 13:45

нам обявили войну


м

бобби
17 июн 2018 14:20

ааа

Казак
17 июн 2018 14:25

Анафема нынешней власти! Гореть им в аду. Аминь!

прокл
17 июн 2018 14:47

Хватит стонать,гребите,до берега с бананами-ананасами ещё далеко!Предлагаю на последние деньги приобрести Магадаскар и всем (кроме правит
ельства и их чиновников и "партийцев" )перебраться туда!Тепло и сытно,никаких налогов-поборов для аборигенов. А порядок поддерживать выборными правоохранителями с правом физического воздействия за проступки.

ну дык и на мадагаскаре
20 июн 2018 13:57

вождя изберут - такого же...

АННА
17 июн 2018 14:57

Нет слов, одни буквы

ЮляС
17 июн 2018 15:02

Накопленная работодателем и в фонде? В РФ это звучит как простое наипалово(пардон конечно) Да и конторы и фонды тут столько не живут, да и фонды привлекали деньги потому, что в худшем случае их можно было вернуть без процентов.

Патриот
17 июн 2018 15:32

Я преклоняюсь перед простым россиянином, который в самых тяжёлых испытаниях сберёг душу и идёт сегодня на неимоверные лишения во имя возрождения своей родины.

возрождения страны
20 июн 2018 13:54

не получилось - все захряпали провластные олигархи , управленцы общака , у них возрождение получилось - все в списке форбс. Россиянам надо гордиться друзьями Путина.

Михря
17 июн 2018 16:04

Надо шестидневку ввести и двенадцати часовой рабочий день, а пенсию отменить. Ведь жили же...

Кандас
17 июн 2018 23:20

Да вы стратег.
А все в СССР получали пенсии?
Или считаете, что эта данность была всегда и по льготной цене.?

ЯнаБ.
17 июн 2018 16:16

А в России народ все стерпит. Ни одного бунта не было же. Та революция и то не народная была.

В
17 июн 2018 23:45

А какая?

18 июн 2018 21:46

А где вы видели, чтоб народ революции устраивал? Этот народ всегда приходилось за рога тащить, ибо ему всякая власть от бога и бог не дай возмутиться, так сразу все начинают вопить: "выхотитечтобкаквукраинебыло?" и "еслинеонтокто?"

Каждому Шмурге
20 июн 2018 22:28

А где вы видели, чтоб народ революции устраивал?...

Шмурге? Как где? В щеневмерлии разве не народ устроил? Не? ... Вспомнил, народу привезли из-за лужи печеньки и он тогда осознал о необходимости революции. Зато как сейчас все в ажуре... Везет щеневмерликам, что у них такой народ!

Патриот
17 июн 2018 16:42

«… В обществе, основанном на частной собственности, на порабощении миллионов неимущих и трудящихся кучке богачей, правительство не может не быть вернейшим другом и союзником эксплуататоров, вернейшим стражем их владычества. А для того, чтобы быть надежным стражем, недостаточно в наше время пушек, штыков и нагаек: надо постараться внушить эксплуатируемым, что правительство стоит выше классов, что оно служит не интересам дворян и буржуазии, а интересам справедливости, что оно печется о защите слабых и бедных против богатых и сильных…» В.И.Ленин, ПСС т.5.

Кандас
17 июн 2018 23:22

А что же ВАШ Ленин не дал пенсион моим родственникам.
Так и прожили в стране развитого социализма без пенсии.
А вы теперь тут стенания устроили.

БОБ
17 июн 2018 17:16

а чего уж скромничать то???...надо до 80 лет ввести стаж работы для получения пенсии...а социальную-кто не работал ни дня-с 90 лет получать!!...Слава наимудрейшим в нашем Правительстве!!!!..-извиняюсь-марсианскому Правительству..

и
17 июн 2018 21:10

наверняка вывернямся и доживем

Владимир Евгеньевич
17 июн 2018 17:42

Я сам пенсионер и инвалид. Работаю в соцсфере. Только у нас, бедствующих, меньше чем с 3000 гвоздь никто не вобъет.

Владимир Евгеньевич
17 июн 2018 17:44

Все плохо живут, но когда нужно ударить палец о палец начинают ломить цены. Гвоздь вбить 3000 рублей.

Степан
17 июн 2018 18:51

Мое мнение, что без принятия закона о холопстве в той или иной степени нам эту экономику никак не поднять. А путь такой, уже начат, ведь продают долги банков сторонним организациям, а надо выкупать государству, и продавать за копейки тем же фермерам, например на Дальневосточный гектар. Ну за сколько лет холоп(ну можно назвать как нибудь по красивее типа менеджер сохи и лопаты) отработает тот же миллион, я думаю еще и детям его достанется отрабатывать. Так можно за дешево освоить бескрайние просторы страны, возродить племя помещиков и землевладельцев, ну то о чем мечтали в конце 80-х -90-е годы.

Vova
17 июн 2018 19:12

Все, кто не дожил до пенсии, попадут в Рай.

17 июн 2018 20:21

% И там до райской пенсии в дудку дудеть лет 40 а потом там тоже увеличат пенсионный возраст

Sergey
17 июн 2018 21:19

Почему казнокрадам конфискацию и реальный срок не принимает закон правительство.Камазами деньги вывозят.Значит для простого народа "потерпите денег нет",а для чиновников раздолье,срут в золотые унитазы.

именно за это
18 июн 2018 06:40

и голосуют мазохисты-россияне

Albert
18 июн 2018 09:46

Разве пчёлы были когда против мёда?

Сергею с унитазом
23 июн 2018 00:14

----Камазами деньги вывозят...

Это где?

----срут в золотые унитазы...

Если видел сам, то, наверно, оставил свой след? Не, понятно желание "срать в золотые унитазы", особенно если они чужие. :-))))

Mag
17 июн 2018 22:52

Продолжаем кивать..

Иван
18 июн 2018 01:42

Вот вам и пришествие антихриста.сами продали души на выборах.даже проценты подогнали 7 6,66..пожинайте теперь плоды

Рабочий
18 июн 2018 04:29

Ну скоро тоже попадут в анекдоты кто принимает законы о повышении пенсионного возраста, как Брежнев, Андропов и др. При чем здесь повысился уровень жизни, а когда молодежи работать когда рабочие места заняты, им тем кто придумали поднять пенсионный возрасть самим надо уступать места для молодым, хотят до ста лет править что ли.

рабочий
18 июн 2018 05:30

Тут комментариях пишут про Путина что он такой закон принял. А кто подает идею о повышении пенсии помниться один из противников Путина предлагал незадолго до выборов, типа если поднять пенсионный возраст то пенсионеров уменьшиться, и тоже много комментировали по разному. Ну и против таких почему не выступаете, а ведь многие если что сразу на запад повернетесь, Читаешь многие криминальные хроники чуть что сразу многие власть имущие то на запад. то на Украину подаются. Вот на некоторых местах ДПС ники кошмарят не за что, а начальство покрывают что тоже Путин виноват. Даже в высшие судейские чины прониклись как Краснодаре, и что предпринимает местная областная власть. Я не думаю что не знали, знали и знают ведь пытаются покрывать. При чем здесь Путин многих сами выбираете. Сейчас многие говорите что власть виновата, да спору нет может и некоторые так сказать товарищи специально придумывают чтоб народ взбудоражился хотят чтоб стране люди бастовали делали оранжевые революции был хаос. Не зря же очень многие из правительства сочувствуют западу. Если посмотреть то кто больше ворует и живет как масле. то многие поддерживают прозападников и американскую политику. А вы Путин виноват

18 июн 2018 21:43

Вот да! Это всё Обама виноват! И проклятые огенты импереолизма! А тебе, чучело, посоветую сходить на распродажу и прикупить там запятых, оптом и побольше.

Шмурге доктора!
23 июн 2018 00:19

И проклятые огенты импереолизма!....

Ну.... ты то одними запятыми не отделаешься... Я подозреваю, что ты и есть Огент имперЕОлизма, поскольку русский язык не знаешь. Ха-ха!

Александр
18 июн 2018 12:54

На следующих парламенских выборах людей проголосовавших за единую россию надо считать врагами народа а самих депутатов перевести в народное хозяйство на пенсию заробатывать,

Сергей Тула
18 июн 2018 17:32

Следующих выборов думаю уже не будет....это хорошим не закончится!

Не мое
18 июн 2018 15:27

Очень понравился коммент. Процитирую "Вот стану депутом- еще больше работягам сизавода жизнь испорчу! Чтоб знали, за кого голосовали!". Как то так. И смех и грех

гоша
18 июн 2018 16:39

нас ждет волна стариков- разбойников.сел на зону пайка,койка ,крыша и бесплатные похороны.

18 июн 2018 17:04

Имел свой цех по производству металлоконструкций до конца 2016 года. Принимал на работу сварщиков и слесарей металлоконструкций, по началу и по глупости брал и 50-ти летних. Видел, что таскать на пузе швеллера 10-е им крайне тяжело, в отличие от 40-летних. Больше никогда, в течение 15 лет не брал их на работу. Как можно требовать от человека невозможного по возрасту?!

Сергей Тула
18 июн 2018 17:30

Схожий случай с твоим приятелем. 57лет из за постоянных больничных предложили уволиться,группу дали на 1 год,затем сняли. Работать реально не могу(хотел бы да не могу). Считал дни до пенсии, продал все, что мог. Сижу у жены на шее, она тоже уже не здорова , а по новому повышению говорит не дотянет, как и я. Денег реально уже нет, даром никто не лечи. МЕЧТАЛ дотянуть до 2020 и пенсия,но походу теперь "деревянный бушлат" от Путина!

Vova
18 июн 2018 17:54

Большенство рассиян потреотов уверено, что Медведев втайне от Путина поднял пенсионный возраст :)

эт точно
19 июн 2018 11:42

медведев в тайне от путина поднял его пенсионный возраст

Александр
18 июн 2018 18:47

Сметать к чертям собачьим это поганое правительство вместе с вованом пока не стали гробить народ. Без жалости сметать.

Словоблудам
18 июн 2018 18:48

Орлы, хватит болтать ни о чём. Когда и где завтра собираемся протестовать?

18 июн 2018 21:38

А чего он тебе звонил, пусть позвонит Вовану и поплачет у него на плече. Удивляюсь я некоторым: засунут им немного - терпят, засунут глубже - терпят и ещё восторгаются, засунут по самые помидоры - начинают рыдать. Чего раньше то молчали? Типо меня не трогают, а все остальные пусть идут лесом? Вот пусть и сосет теперь, и не жалуется, путиноид безмозглый.

Семёныч
18 июн 2018 21:56

Мои друзья, хоть не в болонии, Зато не тащат из семьи. А гадость пьют из экономии, Хоть поутру, да на свои

Vova
19 июн 2018 01:07

Семёныч не дурак был. Жил ярко, но недолго. И до пенсии не дожил...

Юрий Новиков Трубецкой
18 июн 2018 22:06

В Сингапуре пенсионный фонд организован в виде банка. Называется он тоже пенсионный фонд (CPF), но по сути это банк. Всем работающим открывается счет и на этот счет зачисляются все пенсионные платежи. Они конкретные по каждому работнику. Работник всегда может видеть сколько денег лежит у него на пенсионном счете. Если работодатель что-то не доплатил, может наехать на работодателя. Платит туда ежемесячно часть работник, сам из своей зарплаты и часть работодатель, сверх зарплаты. Размер обязательного платежа снижается от возраста. Платить можно и больше чем обязательный платеж. Всё складывается на счет. В общем практически ничем от работы банка это не отличается. На хранящуюся сумму начисляются проценты как на депозит. Но счет заблокирован. До достижения пенсионного возраста тратить можно только на специальные платежи типа медицинских расходов и на образования детей. По достижении пенсионного возраста счет открывается и пенсионер может потратить всё накопленное сразу или по частям, как угодно. Это и есть его пенсия. Сколько накопил, наперечислял, всё твоё. И сразу всем становится понятно, что Пенсионному фонду не нужна никакая гигантская инфраструктура, не нужны сотни тысяч работников и офисы-небоскребы, не нужны никакие "трудовые книжки" и "сложные пенсионные расчеты", не нужно знать "учетный стаж" и не нужна никакая прочая галиматья и лапша на ушах. Вся работа очень легко автоматизируется и переводится в онлайн. И народа требуется как в обычном бесфилиальном и безофисном онлайн банке. Точнее гораздо меньше, потому что тут нет колл-центра, нет службы кредитования клиентов, и нет службы взыскания просроченной задолженности.

Объясните пожалуйста кто-нибудь деятелям в Правительстве РФ, что пенсионное обеспечение это гораздо проще чем они это себе фантазируют и чем они об этом всем рассказывают. И главное, объясните им, что запускать руку в пенсионные счета граждан и тратить оттуда деньги на какие-то "проекты века", это тоже самое, что и грабить банки для неких "благих целей".

Александр
19 июн 2018 01:31

Как вы не поймёте, почему повышают пенсионный возраст? да потому что все накопления граждан уже израсходовало правительство и ПФР практически банкрот. Платить пенсии неоткуда и неизчего. Возрадуйтесь нашему государству. Походу опять нужна РЕВОЛЮЦИЯ

Александру
20 июн 2018 22:11

Как вы не поймёте, почему повышают пенсионный возраст?...

Был бы умный, сначала посмотрел бы статистику по количеству работающих в России и количество пенсионеров, а потом бы задавал вопросы. Но тебе этого не надо.
В России 72 млн. работающих;
- 43 млн. пенсионеров.

Ричард Пайпс
18 июн 2018 22:29

Уже в марте 1992 года американский историк и советолог Ричард Пайпс заявил, что демократия в России не удалась и страну ждёт реванш номенклатуры и КГБ, которая дожидается своего "правителя-спасителя". Лишь эти две страты за время СССР приобрели административные навыки, тогда как остальное население атомизировано и не способно к самоорганизации. Интеллигенция же не смогла совершить переход от индивидуального инакомыслия к коллективному лидерству. Пайпс тогда предсказал и "колониальную реконкисту" России в отношении Украины и Казахстана. Новый строй России Пайпс назвал "ДУВАН" - турецкий термин дележа военной добычи.
http://ttolk.ru/articles/richard_payps_v_1992_godu_rossiya_ne_smozhet_postroit_demokratiyu_vlast_vozmyot_kgb

zim
18 июн 2018 22:54

Зачем было так сильно бороться табаком и водкой, если было ясно, что страна не сможет содержать столько пенсионеров. И так долго. Держать в премьерах такого дурака как Медвед - это и есть главная ошибка Путина. Вспомни и прочие Медведовские залеты. И по Ливии, и по часовым поясам и так далее.

Vova
18 июн 2018 23:19

Нет никакого Медведа и не было никогда. Есть только Путя, Путя и Путя, один только Путя. Везде и во всём :)

Вове
20 июн 2018 22:01

Есть только Путя, Путя и Путя, один только Путя....

Вова! открой свой шкаф... нет его там? Нет? Странно...

Vova
20 июн 2018 22:09

Он везде и давно, но мы привыкли. Путина бояться - в сортир не ходить :)

Олег Кашин
18 июн 2018 23:40

Поскольку во власти все замыкается на Путина, главная новость не в том, что повышают пенсионный возраст, а в том, что Путин не нашел в себе сил взять на себя за это ответственность

Пенсионер-ка-я
19 июн 2018 03:43

Требую разрешить бесплатную эфтаназию по соцпоказаниям. Как аборты раньше. Другого выхода просто нет для миллионов пенсионеров.

Vova
19 июн 2018 10:43

Правильное предложение! Ждём верного решения! Одобрям-с!!! :)))

Рада
19 июн 2018 17:01

Ну не все учтено скорее всего. У меня почти вся родня из деревень. Дети у них ради работы в города подались. Сами же братья и дядья если и работали, то в основном в своем хозяйстве скот разводили, землю пахали и картошку сажали на продажу. Это в стаж не идет. Да временами возводили дворцы богатеям. Это тоже в стаж не идет. Так себе---мелочная подработка. Могут даже и не заплатить придравшись к чему-нибудь. И теперь значит, они записаны в разряд туников???? И им не светит пенсия до ?0 лет. А чье мясо ели в столовых, закусочных, в ресторанах? С неба все что ли как снег выпало?

Vova
19 июн 2018 17:32

А им надо выло всё учитывать? Им надо было сократить федеральный трансферт Пенсионному Фонду. Больше никого ничего не заботило...

Зирка
19 июн 2018 18:56

Проглотили войны с Украиной,в Сирии ...россияне проглотят и это.После этой реформы на очереди ваши -наши сбережения на "черный день"Эти миллиарды правители спят и видят ,как бы прикарманить Как прикарманили миллионы рублей пр ельнско гайдаровской афере.Власти наши рецидивисты ,они нас постоянно грабят и обманывают.

Vova
19 июн 2018 19:31

Только не храните деньги в российских рублях...

и банках тоже
19 июн 2018 19:41

тока дома в трехлитровых

Вове
20 июн 2018 21:57

Неужели в гривнах хранить? Чую, Вова засланный казачек,из це еуропы, продвигает свои гривны.:-))))

Зирке
21 июн 2018 13:04

"После этой реформы на очереди ваши -наши сбережения..."
-
Странно повествуете: "ваши-наши". Т.е. - были ваши, станут наши? И много вы так "сберегли"?

"Эти миллиарды правители спят и видят ,как бы прикарманить..."
-
Не хорошо подсматривать чужие сны! :-))) Кстати, у вас много "прикарманили"?

Николай
19 июн 2018 21:08

Уважаемый Владимир Владимирович!
В этом году заканчивается последний срок подъёма сокровищ эрмитажа в Балтийском море, Которые были приобретены в Европе службами Екатерины П.Стоимость сокровищ мирового значения несколько миллиардов евро.Если Россия их не поднимет, они перейдут во владения финнов, как невостребованные артефакты. Ранее занимался этой проблемой Артём Тарасов, Он умер. Материалы должны были передать Медведеву. В составе сокровищ 27 высокохудожественных картин фламандских художников и 300 картин купленных у частных лиц. Кроме того, в сокровищах содержатся золотые художественные изделия, фарфор, монеты и скульптуры.
Сокровища лежат на глубине 40 метров.
Николай Васильевич Борисов

Николаю
20 июн 2018 21:54

Николай, а вы вот зачем это тут написали? А в "спорт-лото" не пробовали писать? Не?

Михаил
20 июн 2018 10:37

Вы действительно верите, что голосование решает?! У кого не спроси - ни кто не ходил или НЕ за Путина. И такой итог. Удивительно правда?

алекс
20 июн 2018 18:05

Вот что за дураки, эти Рассеяне? Путин, уже 18 лет говорит о благосостоянии народа, а народ все нищает!
И опять за Путина. Дебилы расеяне!

учи матчасть
20 июн 2018 18:56

Благосостояние при Путине много лет подряд расло. В последние годы возникли трудности, по известным причинам.

Где демократия?
20 июн 2018 21:45

Такое впечатление, что здесь собрались представители одной секты, а все неугодные коменты просто не транслируют. А где же ваша демократия?

кот
23 июн 2018 21:32

а нужно замутить ещё пару Ч М Олимпиад пару Сирий на себя повесить красиво тусоватса на западе на Олимпиадах без флага спорцменам платить побольше за то што у них в душе поёт гимн ну и трусы с флагом одеты платить по 15 милионов во всякии вадо ах да в москве доплачивать к пенсии мол им там живётсса тяжко скоро обратно возьмут в крепость а насчёт пенсии для мужиков это и так бала лоторея я сейчас будет лохотрон

Александр
24 июн 2018 23:58

Депутатов партии "ЕР" Госдумы принуждают голосовать за повышение пенсионного возраста!
Партия будет внимательно следить за тем,кто хочет голосовать против повышения пенс. возраста , и все могут быть уверены, что по каждому такому случаю будут сделаны соответствующие выводы», – подчеркнул Турчак.

Вот такая "демократия" по "едроссовски": голосуй как надо партии ,т.е. против народа,или Турчаком будут сделаны соответствующие выводы...
Свобода слова,однако!

володька
25 июн 2018 00:29

Есть же импортозаместительные препараты-боярышник и кора дуба. Дешево и сердито. А если человек еще и патриот, то эти снадобья вообще самое то.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления