Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В отношении человека к бездомным животным отражается степень развитости его души

В отношении человека к бездомным животным отражается степень развитости его души

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И СКВОЗЬ ПРАЗДНИК НЕСЁТСЯ ЩЕМЯЩЕЕ SOS

День России по-человечески прекрасный праздник, праздник твоей страны, который напоминает всем нам о больших возможностях и мощном потенциале нашей державы, которые тут раскроются, как только темные силы рассеются над страной. Эту уверенность в нас вселяет и выдавшийся тёплый, солнечный день, и множество молодёжи, озадаченной волонтёрским участием в Платоновском Фестивале, и большое количество художников, выставивших свои произведения искусства на стендах и лотках, разместившихся традиционно на милом бульварчике между памятниками Никитину и Высоцкому. 

Не хотелось бы говорить о грустном, но как пройти мимо братьев наших меньших, скромно разместившихся на бульваре, возле углового здания, будто боясь побеспокоить мимо проходящих отдыхающих прохожих. 

Проблема бездомных собак есть и будет до тех пор, пока власть не поймёт, что лучше деньги тратить не на отстрел бездомных животных, а поддерживать тех энтузиастов, кто из великого своего сострадания к живому, несёт непосильное бремя в заботе о них. Причём, нередко не имея никаких условий и средств для того, чтобы достойно выполнять свою добровольческую миссию. 

Представьте себе такого энтузиаста, как Юрий Шамарин, который содержит около шестисот брошенных животных в своем подворье, да ещё при постоянном недовольстве и жалобах соседей. Вместо того, чтобы поклониться этому человеку и помочь ему, власть только усложняет его существование. А если что случиться с этим энтузиастом завтра, что делать? Поднимать всех 600 собак и вести их на площадь к мэрии и брать её приступом? Может тогда, что-нибудь в мозгу у чиновников зашевелиться и сердце дрогнет, глядя в умные глаза этих животных, которых однажды старший брат предал, бросив на произвол судьбы. 

В отношении человека к бездомным животным отражается степень развитости его души, в отношении власти к брошенным животным отражается ее качество. И то, что власть до сих пор игнорирует эту серьёзную гуманистическую проблему, говорит только о её жестокой, эгоистичной и недоразвитой природе, потому и человеку ждать ничего хорошего от такой власти не приходится.
Общество защиты животных «Дора», имея в приюте более 450 собак, существует, фактически, на одном энтузиазме. А животных нужно кормить, им нужны вольеры, защиту от дождя и холода, подстилки, лекарства, места для захоронения… . Они же болеют и умирают, рожают и выкармливают детёнышей- почти всё как у людей, только они не умеют себя защищать от варварского к ним отношения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежЗоозащитаФото