Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Майский почин (Он нам не царь!)

Майский почин (Он нам не царь!)

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне не восемнадцать лет, более того у меня уже трое несовершеннолетних детей, но всю свою сознательную жизнь каждое утро, каждый день, каждый вечер я вижу на экране телевизора одного и того же ПЕРСОНАЖА, он не сходит со страниц газет и журналов, и единственное место где его пока ещё мало это интернет!

Причём, ручные федеральные СМИ льют чудовищную ложь, они выставляют его положительным героем, но мы не глупцы, и на себе ощущаем губительную политику Путина -  нищета, разруха, и общая деградация нации. 

Я до глубины души возмущена тем, что некоторые малосознательные и безграмотные граждане, в очередной раз обманулись и принимают его за «нового государя», мне надоело что ОН сам себя ведёт как царь, позволяя кланяться и раболепствовать окружающим его холопам. Россия  превращается в страну "строгого режима".

Мне он не царь, поэтому я вышла на улицы своего родного города и провела серию одиночных пикетов, потому что отсиживаться дома в эти майские дни я считаю трусостью, а «гулять» без плаката или флага в руках - глупостью!

Друзья! 
Выходите на улицы 5,6,7 мая на мирные протесты. 
Путин нам не царь! 

 P.S.
А вообще менять нашу жизнь надо не только в майские праздники, но и на постоянной основе проявлять гражданскую активность, сознательность, и главное - иметь свое мнение.

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Природные аномалии — не случайность и не выдумка леваков
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
5 мая 2018 22:15

Это всё красиво и весело, но перевороты делаются не так...

Тамара
6 мая 2018 01:11

Мы, живём в стране, где человек бесправный, а если кто то решается, что то сказать, где то какую то правду, то становится объектом преследования или изгоем в обществе, как , я.Я живу почти год на Балканах, не могу ехать в Россию, потому, что под преследованием властей и ФСБ, меня идентифицировали и ведут за мной тотальное слежение , аудиовидеомонинторинг-, меня видят, меня слышат чекисты, а иногда я с ними общаюсь, зная , что они меня видят, а иногда проклинаю,кто меня довел до такой крайности, правда чекисты наблюдают за мной, а я разговариваю просто хожу в комнате, а если я еду в соседнюю страну, они меня сопровождают всюду и это. кошмар уже продолжается три года, кругом подстава, провокации на государственном уровне, отправляют электронные сообщения моим голосом, пишут электронные письма, эвакуируют страну, звонки о " минировании" мне 60 лет, меня хотят посадить ь, а потом , убить, как это часто бывает часто в нашем тоталитарном режиме, всюду поливают грязью,кругом ложь и клевета, мне очень стыдно, что у нас руководство такое лживое, как внутри. страны, так и на международном уровне, где такая ненависть к человечеству и равнодушие, где 70 миллионов людей живут за чертой бедности и в бедности, наш народ никому не нужен и все это будет продолжаться и они будут выдумывать всякого рода истории, а народ будет нищенствовать и боюсь что это будет вечно, мне 60 лет, меня власть довела до такой степени, что я заболела онкологией, мне нужна срочная операция, а власти усмехается над тем, что я должна ехать в Россию, но у меня должна быть гарантия безопасности,но в этом , на что власти молчат, власть у нас непредсказуемая, а моя жизнь постоянно в опасности, я в очередной раз в лагере беженцев в Албании, а власти в очередной раз, чтобы не получила статус беженца, отправили в конце апреля патриарха Кирилла, под видом, того, что он впервые посетил Албанию и выполнил свою миссию в очередной раз, чтобы я не получила статус беженца, а ведь немногие. известно, что патриарх бывший КГБ- ник, и к сожалению ю это не впервые, как только, я приезжаю в какую то страну, звонок из Москвы или отправляют своего представителя ....Со мною хотят расправиться: собирают на меня компромат и подставные материалы представляют перед ЕС , устраивая " политическим шоу" понимая, что я не защищена, так как я являюсь из " нацменьшинств" я " жертва" этого тоталитарного режима, режиме , который уничтожает свободу человека, где люди превратились в жалких , серых людей, людей, которые не имеют никаких прав , люди живут в нищите, а миллиарды утекают за границу, так выстроена эти система, под названием " ад", а не жизнь, людей работающие в бюджете , даже в таких бедных странах, как Босня , люди получают 500 евро, это в стране, где была ожесточенная война, а мы живём в богатой стране : газа , нефти,и других природных ресурсов, а народ получает жалкие 9-10,15 тысячи рублей и живут в нищите.

Геннадий
6 мая 2018 21:06

Кто вы что вам такое внимание властей? Немцов или Навальный да эти знакомы,на слуху. А Тамара мне не знакома . Так кому вы нужны и зачем вас убивать власти? Вы что морковку с гос.грядок воруете? Думаю вам лечится надо ,не запускайте свою онкологию,не советую.

Татьяне
6 мая 2018 01:50

Уважение!

6 мая 2018 02:19

Да Владимир Владимирович не царь, он намного круче царя. Владимир Владимирович президент России, Выбранный на эту должность гражданами России. Какие еще проблемы? Или Вы отрабатываете госдеповские зеленые бумажки выставляя подобные плакаты на всеобщее обозрение?

6 мая 2018 09:55

Согласен. Он не царь но хотелось бы больше жесткости а то докатимся до Украины.

6 мая 2018 10:02

Лучше бы ты с лесными пожарами боролась или с несанкционированными помойками польза хоть какая была.

Завитову
6 мая 2018 16:58

А что, с лесными пожарами уже бороться некому, посокращали что ли всех? Да нет, деньги идут. Также и за несанкционированные помойки тоже масса людей деньги получает, пусть работают.

Андрей
6 мая 2018 07:08

Он вам и царь и пахан. Смиритесь и поймите, что дело не в закомплексованном ушлепке под названием путин, дело во влиянии крупнейшего в истории мафиозного картеля под названием ФСБ, который зазватил страну в 1999. И было это четко спланировано.

Виктория
6 мая 2018 07:11

Не царь он, да! Он - президент, избранный всем народом. А этим, которые вышли с флагами ЕС лучше бы ехать отсюда в европу на пмж .

андрей
6 мая 2018 07:32

Путин поднял Россию с колен. Россия возрождается. Путин не царь. Он президент и выбран народом. Навальные и прочие
развальные - это клубок змей от Америки.

ольга
6 мая 2018 08:42

А нам он царь, нас больше, чем вас, так что не кочевряжьтесь

Да знаем -
7 мая 2018 14:56

76%. Но раньше было ещё больше - 146.

олег николаевич
6 мая 2018 08:43

что плохо живём вспомните пустые полки магазинов очереди

Ирина
6 мая 2018 08:51

Хватит уже оскорблять людей, которые устали от беззакония, нищеты и коррупции, называть их проплаченными. Скорее всего проплаченные это вы, затыкающие им рты.

1
6 мая 2018 09:54

когда уж эта женщина займётся воспитанием детей,а не просмотром телевизора и прогулками с плакатами. Молода,здорова, не глупа,по её утверждению,работать надо,и не будешь нищей.А-то только возмущаться....

1-му
6 мая 2018 17:02

Пока в нашей демократической стране, вставшей с колен, МРОТ будет отставать от прожиточного (!) минимума (!), нищие не переведутся. Пока ипотека будет драть семь шкур с человека пожизненно, не переведутся бездомные и опять же нищие.

1
8 мая 2018 08:30

Работайте и получайте больше МРОТ. Зачем ипотека? Меня с детства учили"по доходам и расход"Так и живём.А то хотят всё сразу ,а учиться и трудиться - НЕТ

1-му
8 мая 2018 12:32

Может, вы не в курсе, но за МРОТ именно работают. А зачем ипотека, попробуйте с трёх раз угадать. Не получится - спросите у государства, в котором мы хорошо живём. Заодно спросите, почему северяне больше 20 лет ждут переселения по закону и почему выросло число бедных в нашей стране.

Vova
6 мая 2018 11:33

Конечно не Царь. Он в цари ни родом, ни рылом. Если царя, так уж законного, наследственного. Виндзоры подойдут!

царей нет
6 мая 2018 14:20

Виндзоры выродились давно, превратились в смешную декорацию, а некоторые из них любят ещё и со свастикой покрасоваться. Отцтой, короче.

Vova
6 мая 2018 14:51

Ребёнок в Штирлица играл, а ты опять ничего не понял :)

Ну, как сказать
6 мая 2018 17:04

вот Дмитрий Анатольевич, на мой взгляд, очень похож на Романовых :)

Vova
6 мая 2018 17:44

Мало ли... Пусть документы покажет!

6 мая 2018 11:51

Прочитала все комментарии и стало грустно, что большинство недовольных ...чего-то ждут от государства. При этом должны понимать, что живем не при социализме, а при ДИКОМ капитализме, который сами и приветствовали, в 90 г.г. и, под такими же лозунгами о призрачной свободе! Обратите внимание на личности либералов...кто *они*?! Кто возглавляет движение *несогласных* в регионах ? На что они, не работая живут? Живут неплохо. Ездят за границы, льют грязь на наше государство - Россию! Они сейчас получают подачки от иноземных спонсоров, развращают нашу молодежь и наше будущее !!!

Vova
6 мая 2018 11:55

Какой такой капитализм, да ещё дикий? 70% государства в экономике :)))

Андреич
6 мая 2018 12:54

Насчёт молодёжи полностью согласен, кто постарше помнят ту свободу народу в 90ых, поэтому не нужно менять на таких же или ещё хуже. Стоит посмотреть и увидеть что эти митинги 90% школьники и студенты, я в своё время тоже ходил на беспорядки, где модно было и орать и драться но то было стрелки. Теперь же молодежь рвет и мечет, им как и всем тем молодым украинцам в интернете и соц сетях байки влепили в голову что если власть сменить и особенно на начального все зкживут богато и счастливо и даже работать не придётся. Кто там говорил, делайте провокации и вас посадят а потом денег от еспч отобить помогут до 10000 евро? Нормально так на митинг призывать?

Тоже стало грустно
6 мая 2018 17:13

И чего на наше государство грязь лить? Мы из этой грязи наверное, никогда и не вылезем. Как у нас сиротам по закону положенное жилье дают? С бо-о-ольшим трудом. А вот недавно публикация была, что детей с инвалидностью кормят не два положенных бесплатно раза, а один. Зато груши польские, яблоки и мандарины - под бульдозер. А детям по льготе лекарств нет. А и диабетикам тоже нет. И онкобольным - нет. А скоро ещё обещают закон принять, отказаться от лекарств, в большинстве американских. А наши, увы, рядом не стояли.
И много ещё чего. Так что хлебать нам эту грязь ещё и хлебать.

Да, вот ещё,
6 мая 2018 17:49

а чего наши депутаты на среднюю по стране зарплату не согласились вместо своих 450 тыс.руб.да еще с добавками и привилегиями? Чего ближе к народу нашей гордой и богатой, вставшей с колен страны, не хотят быть? Хоть бы кто-то об'яснил, а то никак не соображу.

6 мая 2018 13:09

Не бог, и не герой... Добьёмся мы освобождения. Условно, в срок и с глаз долой

Николай Моисеев
6 мая 2018 14:01

..своею праведной рукой. Песня абсолютно не ахти, конечно. Но ВВП в неё попадёт наверняка. И по другому в России не получится - страна терпилово до последнего...

НДМ
6 мая 2018 14:04

Кстати, до чёртиков в Коми даже тут любителей ВВП - чего с народом то сделалось? Неужели уже все успели наесться хотя бы один раз в жизни!?

Даня
6 мая 2018 16:01

Татьяне уважение!
Путин нам не царь, хотим жить в правовом государстве, власть должна быть сменяема!

6 мая 2018 20:01

Не знаю, за что можно уважать или нет человека, который не с плакатами в одиночных пикетах пиарится. Может и можно.
Я, однако, уважаю О.Н. Нежуренко, которая без всякого пиара и демонстрации своего *Я*, молча села и написала Обращение к Ковзелю И.В. с просьбой ПЕРЕСМОТРЕТЬ решение, которое приняли о закрытии поликлинике №1. Уже был Приказ о передаче больных в две других поликлиники. Я Сама его видела в Министерстве
здравоохранения. Она обосновала тем, что её посещают много пенсионеров, инвалидов по зрению, глухих, для которых этот маршрут был хорошо освоенный и знакомый. Когда Ольга Николаевна обратилась к Председателю Гос.Совета РК, то только надеялась, что Её услышат. Однако отдать должное Ковзелю И.В. Он вмешался и вопрос был пересмотрен, а поликлиника работает и принимает больных, по сей день, благодаря Нежуренко О.Н. Вот так действуют истинные правозащитники. Просто защищают права сыктывкарцев, без кипиша.

Тимофей
7 мая 2018 10:17

Меня впечатлили размеры нового здания на фото 1. Когда-то Револьт Пименов вомущался строительством пристройки к зданию МВД на углу Кирова-Бабушкина. Знал бы он , в здании каких размеров его "любимая" контора будет размещаться через 30 лет в "демократической" России.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПротестПутинСыктывкар