Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. The Bell опубликовал список требований, с которыми олигарх Вексельберг обратился к российскому правительству

The Bell опубликовал список требований, с которыми олигарх Вексельберг обратился к российскому правительству

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

The Bell опубликовал список требований, с которыми олигарх Вексельберг обратился к российскому правительству, чтобы компенсировать потери от санкций.

Надо признать, аппетиты бизнесмена поражают. Тут и гарантии на миллиарды долларов, и госконтракты, и запрет на ввоз иностранной воды.

Список попавших под санкции бизнесменов длинный, уверен, вслед за Вексельбергом побегут за «бюджетными субсидиями» и другие мученики кровавого американского режима. Когда эти жлобы пилили госконтракты, все было в порядке, а сейчас им надо срочно возмещать недополученную прибыль. 

Посмотрим на реакцию правительства — появится ли новый Фонд помощи путинских олигархам, но в любом случае, сколько бы им ни дали, следует помнить, что нет никакого абстрактного бюджета, есть наши с вами деньги, налоги, которые вороватые жулики хотят положить в свой карман.

Что хочет Вексельберг 

  • Рефинансирования в госбанках кредитов на €820 млн, взятых под залог 26,5% акций UC Rusal (принадлежат компаниям Вексельберга и его партнера Леонарда Блаватника Sual Partners и Zonoville). Кредиты госбанков не должны быть привязаны к рыночной стоимости залога — проще говоря, у Вексельберга не должно быть риска новых margin calls по этим кредитам, с которыми он столкнулся после того, как Rusal подешевел вдвое после введения санкций. Помощи по этим кредитам Вексельберг попросил у Дмитрия Медведева еще в середине апреля.
  • Госгарантий по кредитам и облигациям компаний «Реновы» еще на 300 млрд руб. ($4,7 млрд) — если компании группы попадут под вторичные санкции.
  • Льгот для энергетических компаний группы — освобождение компании «Т Плюс» от штрафов за непоставку мощности из-за санкций и реструктуризации на 10 лет долга производителя солнечной энергии «Хевел» перед «Роснано».
  • Мер таможенной защиты — например, заградительных пошлин для иностранных конкурентов химических, металлургических и энергостроительных компаний группы. Кроме того, «Ренова», владеющая производителем воды «Байкал холдинг», просит полностью запретить импорт питьевой воды и прохладительных напитков...
  • Гарантий получения госконтрактов с «Ростехом», «Газпром энергохолдингом» и «Росатомом».
  • Льгот для холдинга «Аэропорты регионов» — снижения НДС для перелетов между регионами, минуя Москву, и, наоборот, отмены льготной НДС для авиакомпаний при аэропортовом обслуживании самолетов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нас ожидает существенное сокращение финансирования социальных вопросов
Мнение
15 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Расследование подтвердило: былинное Заонежье в опасности
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мая 2018 06:23

% по круче чем семибанкирщина при Аркаше-Боре будет , но 76% должны быть довольны

влпдимир
4 мая 2018 12:05

е слишком ли он много хочет и почеьу желье пытается командовать всей Россией, не пора ли им на эшафот

4 мая 2018 19:01

Жульё не пытается командовать, оно уже давно не только командует но и грабит России, а ты Вова всё голосуешь за них и похоже долго ещё голосовать будешь.

алексей
9 мая 2018 05:28

Оно не пытается - оно командует.

Саша
4 мая 2018 18:44

Чего удивляться? Думаете Путин не даст? Еще как даст, да и еще то, что Ваксельберг и не просит, он распоряжается казенными деньгами как собственными и давно уже не отличает свой карман от бюджета РФ. И правильно делает. Надо учить эти 76% безумцев, грабить, обворовывать их, плевать на них с высокой колокольни, ибо другого они и не заслужили. Поделом. Воруйте, вывозите краденое, компенсируйте каждую копейку олигархам, народ все стерпит.

Татьяна
5 мая 2018 16:35

Совершенно верно все пишите!Я например вне этих 76%,а ВЫ?

Владимир
5 мая 2018 14:33

У этих господ было мнение, что они гении и все заработали Сами! Пусть и выкручиваються Сами! А Вексельберг вообще получил все нахаляву в концессию. Что плакать то? Проще Россиянам раздать миллиарды баксов и Мы разъедемся по жарким странам навсегда! Получаеться в среднем более 5 мл долларов на человека! А буржуи пусть возяться Сами со своим нелеквидным барахлом!!!!!

Фархад
9 мая 2018 14:09

А здесь с голоду здохнуть,не слоабо!

влад
5 мая 2018 17:01

и вот эти твари нами правят.

коля
5 мая 2018 19:18

ничего особенного не требует

артур
5 мая 2018 22:00

..вместо всего этого лоб зелёнкой намазать, и не ему одному

Олег Мотков
6 мая 2018 20:53

Наглость этих нуворишей зашкаливает. Америке их нужно просто сажать.

Stalin
6 мая 2018 21:43

Учителя,врачи, да многие кто голосовал за Гаранта!!!! Вы потом зачем ноете ,что у вас зарплата маленькая???? Вы же сами голосовали за него!!! Какие претензии ??? Вам всё нравится!!! Так живите не нойте!!!

владимир
7 мая 2018 11:40

Т Плюс итак обул все Поволжье, дальше некуда

8 мая 2018 17:23

Если разобраться, все жители России находятся под санкциями, а не только олигархи...у которых денег немеряно и потери они свои хотят возместить за счет простых жителей...

8 мая 2018 20:38

большинство,вы сами выбрали это.теперь ваши деньги уйдут олигархату.

иван
12 мая 2018 11:10

и твои деньги уйдут олигарху-бюджет общак.Что-то много,почти половина,голосовали против-переобулись?

Сергей
13 мая 2018 21:28

Ну вы же сами за все это голосовали а теперь отеле так вам всем и надо

Татьяна
17 мая 2018 10:01

всю страну растащили по карманам а теперь еще и требуют , О ГОСПОДИ оживи СТАЛИНА , чтобы им мало не показалось. Путин и компенсирует, это на пенсионеров нет денег и на рабочих, им платят копейки эти самые олигархи, семью не прокормить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме