Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Многие люди смотрят телевизор и даже не догадываются о пытках в России

Многие люди смотрят телевизор и даже не догадываются о пытках в России

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы знаете, когда люди узнают, что я работаю в Комитете против пыток, они очень удивляются, искренне вопрошают «а что, у нас пытают?!». Отвечаю им, что да, представьте себе, в нашей стране пытают, да еще как. Изобретательно, довольно разнообразно и не так чтобы редко.

Причиной такому удивлению, конечно же, является то, что официальные СМИ очень не любят (читай прямо отказываются) говорить о случаях жестокого, бесчеловечного и откровенно садистского отношения представителей государства к обычным гражданам. Так уж получилось, что поколение, выросшее еще при СССР и в 90-х, привыкло смотреть телевизор (в подавляющем большинстве). Привыкло ему верить. И если там говорят, что в России все хорошо, а в Европе скоро все умрут от ВИЧ-инфекции — значит, так оно и есть. Ну а раз по ящику не упоминают о некоем сотруднике полиции, который всю ночь колошматил обогревателем «жулика», выбивая у него «явку с повинной», то значит, такого и не было. Это все происки госдепа. Так по телевизору говорят. Кстати, скоро программа «Время», надо не забыть переключить с НТВ.

Я к чему это все. Каждые четыре года Российская Федерация должна отчитываться перед Комитетом ООН против пыток о том, какие меры были приняты для искоренения этих самых пыток. Я вам настоятельно советую прочесть альтернативный доклад от моих коллег, сравнить его с докладом нашего правительства от 2016 года, а в недалеком 2020-м почитать очередную писульку нашего правительства. И сделать выводы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Идет война, двух молодых женщин унижают и уродуют в одном из самых красивых городов мира
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Арман Абильсиитов
28 апр 2018 05:12

Господи, неужели мне исключительно везет? В моем окружении нет никого, кто часто смотрел бы телевизор и тем более верил ему. Кстати, я не знаю достаточно близко ни одного человека, кто проголосовал бы за Путина.

Вадим
28 апр 2018 14:26

Я голосовал за Путина и что?

Пуся
29 апр 2018 00:46

Поздравляем за прекрасный выбор! Просто безупречный выбор! Народ имеет таких правителей, которых заслуживает.

Муся
28 апр 2018 16:53

проголосовали все за Путина в Вашем окружении, только они Вам об этом не скажут

%2Bалекс
28 апр 2018 17:55

какой смысл им стесняться путина

алекс
28 апр 2018 17:53

и я не знаю таких кто голосовал за путина

Андрей
30 апр 2018 01:40

Кстати я так же не слышал от своих знакомых чтобы кто то из них голосовал за путина. Но у нас же самые честные выборы кто я такой чтобы сомневаться что у царя 80% или сколько там,не 146% на этот раз?

Местный
28 апр 2018 09:35

Вот ужас то.... и ведь изобретательно....
Работает в комитете... чо бы не делать лишь бы не работать пареньку

Андреич
28 апр 2018 10:22

Почему все говорят что народ смотрит только телевизор? Откуда этот бред то все тут берут?? Пытки? Вон официальные пыточные две тюрьмы даже в Америке не закрыли, когда президент обама обещал закрыть и где там ваш ООН? опять пишут типо у нас все плохо а везде лучше, пытают только в России да?

Николай
28 апр 2018 13:04

Почему "даже в Америке"? Они страна бездуховная. Чего на них равняться? У них даже патриарха нет. А у нас православие, скрепы духовные, прочие ништяки. И на охране всей этой благости ЧК.

читатель
28 апр 2018 21:50

Андреич,что ж вы всё на америку то равняетесь?а то,что такое происходит в России вас видимо устраивает?для большинства россиян важнее,что происходит в своей стране,а не где то-"там,у них"!

Артемий
28 апр 2018 12:45

К сожалению пытают. да еще как...

Вадим
28 апр 2018 14:28

Ты сам это видел или бабка на лавочке сказала

tehnik
28 апр 2018 21:04

Довелось видеть задержание мелкого воришки. Теперь про пытки верю!

читатель
28 апр 2018 21:55

Вадим,а вам хотелось бы,что бы это в прямом эфире транслировалось?тогда только поверите?

Дед Вятский
28 апр 2018 14:39

А Что? В Литве уже закрыли 4 секретные тюрьмы ЦРУ, в которые вывезли заключенных из Гуатнонамо ?
Имена их неизвестны, приговоров нет, сидят годами без суда...
А вас пытали током щипцами за ваши потные фаберже? В Тюрьме Абу- Граби это было повседневным удовольствием американских палачей!

tehnik
28 апр 2018 21:10

Я не знаю как там у них! А у нас Управдом друг человека! Не проголосует как надо, отключим газ!
Я например не видел Антарктиду, не видел Гималаи. Много чего не видел. Наверно потому, что всего этого нет! Так или не так, дед Вятский?

Андрей
28 апр 2018 14:37

А как же без пыток? Если человек не сознается - не будет раскрытия. Не будет раскрытия - не будет премии. Без премии не похвалит жена и не заплатить кредит. А это ведет к краху семьи. А что между семьей и человеком которого вы видите в первый раз выберете вы? Тот если не откажется от явки 90% получит условно или минимальный срок.

анатолий
29 апр 2018 18:29

зачем пытки можно взять свидетеля засекреченого вот вам и показания все равно осудят

Раф
28 апр 2018 14:38

Я тоже с кем не разговаривал из своих знакомых,все были против Путина на выборах

милла
28 апр 2018 16:42

Кого не спрошу вообще за Путина не голосовали ,а я вообще за него никогда не голосовала ни разу и откуда у него взялось 86%,странное явление и вообще на выборы многие не пошли не видя в этом смысла.

Николай Денисов
29 апр 2018 02:53

Вы откуда 86% процентов взяли, из либеральных СМИ? Вот скажите зачем врать? Путину достаточно его 76% процентов! Если вы не голосовали , это не означает что так поступили и другие. Видимо вы не считаете себя гражданкой России если отказываетесь голосовать. Ведь вы могли проголосовать и против!

Мазай
29 апр 2018 09:18

Я голосовал за Путина! 86% моя заслуга! Если бы не я с Путиным,вам бы не платили и вам бы не накого было трындеть!

Максим%2B
29 апр 2018 19:24

Мазай - Вы большой молодец , если бы не Вы , не видать бы Путину
президентского кресла !!! Ха-Ха-Ха !!!

Владимир
29 апр 2018 14:06

А у меня из нескольких десятков знакомых только трое голосовали не за ВВП! Я, естественно, голосовал за него! Первый после Сталина руководитель страны, за которого мне не стыдно

vice Verse
28 апр 2018 17:43

Не знаю, правда ли говорит человек из комитета, но пытают - фашисты бы многому поучиись. И чаще страдают именно невиновные

Сергей
28 апр 2018 20:22

Возможность безнаказанных пыток была заложена еще во времена СССР, когда Конвенция против пыток была подписана с такими оговорками, что любой контроль извне устранялся. И Россия как правопреемница СССР оставила эти оговорки

Костя
28 апр 2018 20:26

Да, пытают по-страшному. Одну мою знакомую, 30 лет, политическую, на допросе в полиции заставляли признаться в терроризме. Когда она отказалась, заставили её...какать в присутствии четырёх мужчин.

владимир
28 апр 2018 20:57

давно пора отстреливать путинских опричников за беспредел

Сеня
28 апр 2018 22:09

Про телевидение и не удивительно-это же один из главных инструментов влияния. А как может быть иначе, если федеральные каналы напрямую зависят от власти?

кен
28 апр 2018 22:27

ух ты, скольких молодцов и молодиц попытали в кровавых застенках мвд. только всё это невинные шалости по сравнению с пытками сбу. поспрашивайте ребят ну и девчат тоже, тех самых, которые были обменены между всу и лднр. много интересного и "смешного" узнаете. как глаза выкалывают, как руки-ноги и туловище прокалывают, как за рёбра подвешивают, как "временно" вешают, как колени и локти пробивают гвоздями, органы также "добровольно" отписывают. много "смешного" происходит в застенках всу. по сравнению с всу гестапо это шалости молодого поколения над одноклассниками.

Неважно
28 апр 2018 23:26

Это неважно, что там в СБУ! Важнее, что тут в Российском тоталитарном режиме !

28 апр 2018 22:43

Восемь из десяти моих знакомых и я сам голосовали за Владимира Владимировича.Не надо нагонять истерию.Путин победил легально.Может процент и завышена,но не критично.А про пытки...Хорошо бы без них,но не получается,ни у нас,ни за бугром.Если только в какой-нибудь Норвегии, Швейцарии.

сергей
1 мая 2018 17:17

А я верю что Путин победил вполне официально. Если уж Учитель Путина побеждал с пятью процентами.

Скептик
29 апр 2018 02:36

Извращённый цинизм . Комитет против пыток в других странах , оплачивает страна , которую саму следует судить за пытки .

Андрей
29 апр 2018 08:38

Я за путина не голосовал и не знаю тех людей кто отдал бы свой голос за него..
Больше на выборы не пойду..Детям говорю,чтобы валили из страны.Ничего хорошего России не увидят.Для жизни эта страна непригодна.

Вадим
3 мая 2018 13:43

Правильно. Валите, всё равно от таких как вы никакого толку,всегда считаете , что вы правы и все вам должны.... А сами то вы , что для страны сделали ?

наблюдатель
29 апр 2018 10:11

Поживём - увидим, кто прав...Во только время уже прошло изрядно, а мы всё ждем, надеемся, а жизнь проходит... А что оставляем следующему поколению? Тоже самое? Глупо всё это!

Александра
29 апр 2018 12:08

Здравствуйте, Данил Чендемеров! по нескольким известным мне уголовным делам в отношении свидетелей якобы по их просьбе устанавливают так называемую "госзащиту", которая предусматривает изоляцию человека от общества(держат в отдельном помещении под стражей сотрудников "госзащиты)", и, оказывая на свидетелей психическое и физическое воздействие, добиваются нужных показаний. как правило эти свидетели - малограмотные одинокие люди. они пишут жалобы, но получают отписки. можно ли им посоветовать обратиться к Вам?

неля
29 апр 2018 15:22

я за Путина а кто еще...Жириновский ... вот тогда бы вы посмотрели на него.

Денисов Юрий
29 апр 2018 18:17

Комитет же против пыток есть. Значит и пытки должны быть, и точка.

коля
30 апр 2018 09:51

путин да путин да нафига за жирика надо было

Виталий
30 апр 2018 15:48

А где не пытают? Как говорит этот автор - избрано. Где? берём США и сразу заявляю - пытают и там. Причём пытают не только на территории США, но США пытают на территории других стран.

Маркел Засипаторыч
30 апр 2018 17:20

Пытают! Пытали ранее(при Горохах) пытают ныне, и пытать будут! Я вот о чём, а ты не воруй и живи честно! Это как создать "Не коммерческую Организацию против стоматологов и их методов"! Я вам даже больше скажу, это относится антипытантам, не только пытаю, но и вербуют в шпиЁны против блатных и фраеров в теме! У них работа такая, они получают за неё деньги на окормление, и них есть начальство кое вожделеет хороших показателей, и сами они вожделеют оны же показателей! И последнее, эти тати пытающие, есть выходцы из нас самих, это не импортный вариант!

Ольга
1 мая 2018 14:06

Выросли мы с братом в СССР ,"безотцовщинами,как волчата"-спина к спине(дзюдо,жиужису),буйное детство,буйная юность.Окружение подстать-многое повидали,но одно скажу точно:никогда ни мы с братом,ни друзья и знакомые понятия не имели ни о каких пытках за всю мою не малую жизнь.Возможно к опасным преступникам и применяется что либо,но ни когда не слышала ни чего подобного.А вот тех кто сидя на жопе пытаются заробатывать,этих развелось..

Neintelligent
2 мая 2018 11:44

Чтобы на хлебушек с маслом и икоркой заработать, подобные комитеты не только альтернативный доклад напишут, но и палачей наймут и кино снимут. Белые каски, блин.

газ
2 мая 2018 18:05

А,причём тут Путин? Он, что заставляет быть извергом или заставляет брать взятки,быть последней тварью, нет! Люди сами становятся тварями,достигнув своего звёздного часа,одни в искусстве, другие в политики а третьи по жизни. Вы,что думаете,что человек достигнувший успехов в жизни и стал мало - мальски популярным, добрый человек!? Нет,он очень жестокий,он пользуется твоей поддержкой, а потом просто забывает и это в лучшем случае.

муся
2 мая 2018 20:58

всем зарплату в 78оо минус налог все жили бы отлично как в колхозе работали за палочки и люди были добрее человечнее

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаТюрьмы