Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Топ-5 фильмов с закончившегося в Москве 105-го Российского Кинорынка

Топ-5 фильмов с закончившегося в Москве 105-го Российского Кинорынка

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Топ-5 фильмов с закончившегося в Москве 105-го Российского Кинорынка, которые в обозримом будущем будут показаны на экране #кинонефть:

5. СОЮЗ СПАСЕНИЯ. Фильм на тему восстания декабристов лично я жду уже лет 5, не меньше: должны были уже дойти руки киноделов до этой прекрасной, благородной и трагической истории. За картину, правда, впрягается Константин Эрнст, и это может ей, разумеется, навредить, но пока судить точно рано: выход фильма запланирован на декабрь 2019 года.

4. КОРОТКИЕ ВОЛНЫ. Драмеди на романтическую тему радио снял хорошо известный в Ярославле Михаил Довженко, а на рынке представил ее нам Алекс Дубас. Тема — одна из моих излюбленных. Ждем в прокате осенью.

3. ЗНАЕШЬ, МАМА, ГДЕ Я БЫЛ? До слез пронзительная автобиография Резо Габриадзе, отрисованная с тонким юмором и какой-то неземной добротой. Резо — это такой грузинский Довлатов, и фильм, срежиссированный его сыном, влюбляет в себя с первого кадра. В #кинонефть уже через неделю — с 26 апреля.

2. БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ. Видели только трейлер, но и от него уже искрит, кипит и пенится. Биографию Фреди сняли максимально драйвово и фотографически. Осталось дотерпеть.

1. ЛЕТО близко: фильм, собранный Кириллом Серебренниковым дома, под арестом, обязательно проявит себя в ближайших Каннах и практически сразу после них, 7 июня, появится на избранных экранах страны. Молодость, любовь, рок-н-ролл. Вероятно, фильм года.

Но, конечно, это только вершина айсберга. Руку держим на пульсе каждый день.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФотоЯрославская область