Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Тому, кто не знает...

Тому, кто не знает...

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как отвечать православный на возглас: «Христос Воскресе»?! Вопрос актуальный…

В первую чеченскую кампанию, куда Ельцин кинул наших ребят, исламисты лезли изо всех щелей, истово вопя:

– Аллах акбар! 

А им, нашим мальчишкам, что кричать? Кому взывать? Ельцину? И вот настал бой. Чуть пообыкнув неистовости своего противника, кто-то из наших парней крикнул, как говорили в светлый праздник Пасхи дома:

– Христос Воскрес, вашу м***! Ура!

И все рванули в атаку.

Картинки по запросу

С тех пор так и повелось ходить против противника: Сталина нет, а Христос на нательном крестике с надписью «спаси и сохрани».

Случай рассказан мне ветераном боевых действий. А вы говорите...

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
зырянин-язычник
12 апр 2018 09:30

Мда, полезное сегодня знание...
А что кричать мальчишкам, если тебя послали воевать против братского православного народа Украины?

Язычнику
12 апр 2018 10:14

Там горели в русских танках буряты. Видимо кричали что-то свое.

Что кричали
12 апр 2018 10:47

Русским матом кричали от боли...

зырянин-язычник
12 апр 2018 10:27

А что кричали, когда мальчишек отправили воевать против православных грузин?

Vova
12 апр 2018 10:31

В войне главное - не победа. Главное - в ней не участвовать. ©

ЗЫ: А ты говоришь...

Или вовремя свалить
12 апр 2018 10:44

Российские военные корабли покинули сирийский порт Тартус
Соответствующие спутниковые снимки появились в интернете. Как отмечает «КоммерсантЪ», корабли передислоцированы в море из-за готовящихся ударов США по Сирии. Предполагается, что это будет ответ на применение сирийскими военными химического оружия.

Он воскрес!
12 апр 2018 10:58

Любовь Васильевна занялась религиозным мифотворчеством... Лет через... текст под подзаголовком "быль" будет во всех школьных учебниках для чтения.

Vova
12 апр 2018 11:15

Попова!
Пропаганда войны с использованием средств массовой информации. Ст. 354, п. 2. До пяти лет лишения свободы

Маладэц
12 апр 2018 11:21

Пердупердиль

угро-финн
12 апр 2018 11:25

Россияне, финны с вами!

Агентство по региональному управлению Южной Финляндии выдало разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится в сообщении ведомства.
«Агентство, в соответствии с законом об использовании финских вод, выдало разрешение проекту «Северный поток — 2» между Россией и Германией в финской исключительной экономической зоне», — отмечается в сообщении.

5 апреля Финляндия выдала первое разрешение на строительство участка газопровода в своей экономической зоне.

Северный поток-2
12 апр 2018 11:49

В ближайшие месяцы западные страны могут договориться о введении нефтяного эмбарго в отношении России, которое окажется фатальным для экономики страны. Такой прогноз 9 апреля в эфире "Радио Свобода" сделал заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений, историк и политолог Валерий Соловей.

Анна
12 апр 2018 12:34

Расспространяете спам с украинских сайтов? Первоисточник оттуда. Хотите быть вторым Вольновым? Это же касается и автора ниже, некого Нефтяного эмбарго.

Нефтяное эмбарго
12 апр 2018 11:54

Россия, как в свое время СССР и Иран, не сможет выдержать ограничений на поставки нефти, считает политолог.

"Оно будет сопровождаться одновременно запретами на скупку российского госдолга и на трансфер любых чувствительных технологий. Советский Союз не выдержал, и Россия не сможет. Надо быть реалистами", – заявил Соловей.


"Как следует из документа, который размещен в базе конгресса США, новые санкции предусматривают полный запрет на все связанные с государственным долгом РФ финансовые операции. Предполагается, что санкции вступят в силу не позднее 60 дней после их принятия."

укро-зыряк
12 апр 2018 12:01

Удар в спину...

Самодостаточные финны
12 апр 2018 12:26

Северный поток-2 строят финские компании. Терять контракты финны не намерены. )))

Прагматики финны
12 апр 2018 12:34

Согласно подсчетам  аналитиков, участие в строительстве «Северного потока-2» принесет Финляндии огромную выгоду в виде 2,6 тысячи рабочих мест, а также около 430 миллионов евро. Шансы европейской страны на получение прибыли рассмотрела консалтинговая компания Arthur D. Little....

Экономический интерес Финляндии к данному проекту продолжает расти и укрепляться. Жирную точку в решительности этой европейской страны может поставить принятие заявки компании Fortum на покупку акций немецкого энергетического гиганта Uniper, которая уже участвует в финансировании «Северного потока-2». Ряд финских экономистов уже назвали участие в строительстве трубопровода необходимым, так как инициатива станет огромным вкладом в экономику страны....

Vova
12 апр 2018 12:57

Заметьте, что при этом никто не говорит о том, что продажные финны продались Кремлю за 30 сребреников :)

Северный поток-2
12 апр 2018 13:12

Интереснее, что кремль платит финнам, а не российским компаниям за строительство Северного потока-2, даже на Российской территории.
В ленинградской области строят финны.

Vova
12 апр 2018 13:23

Вы же россияне, а не люди...

Вове
12 апр 2018 13:48

Кстати , россиянам работянам, которых нанимают финны на строительство северного потока, получают справедливую финскую зарплату. - 200-300 тысяч в месяц.

Vova
12 апр 2018 16:26

А я о чём? Финны - люди...

Карл
12 апр 2018 12:17

Во первых возглас -"Христос воскрес" в устах православных не является вопросом, так как они в этом уверены и звучит как восклицание без всякого вопроса, а встречный православный так же отвечает возгласом. Поэтому это не вопрос. А если встречным оказался человек не верящий в бога и чтоб не оскорбить его чувства-только улыбнуться на этот возглас. А как Вы относитесь к монахам-активным пользователям интернета, или к монаху Фокию-победителю конкурса "Голос"с исполняемым им романсом-"Я Вас любил", вроде бы монахи обеты какие то дают , отказываясь от земных утех.

Карл
12 апр 2018 12:20

Любовь Попова- как много баек в нашей жизни и их всерьёз не принимай.....

мда...
12 апр 2018 13:32

Страшно за детей.

Сандра
12 апр 2018 13:36

Любовь, спасибо за интересный материал! Поделюсь с коллегами находкой. А всей нечисти, которую так обожгла эта благая весть, желаю скорейшего выздоровления!

12 апр 2018 13:42

Мне рассказывал товарищь другое - когда колонная идет по улицам. на крики из толпы "Аллах акбар", отвечали - "Воистину акбар"

На улюлюки "Эй, русс, водку-бабу будИшь?" ответом было "Нам религия не позволяет". ..

Бурдаеву
12 апр 2018 13:51

У русских есть своя религия?

Что выберут?
12 апр 2018 15:44

Санкции будут сняты «легко», Россия получит инвестиции и технологии, многолетняя экономическая стагнация закончится, но надо «сдать» Асада. Еще, очевидно, надо «сдать» донбасские республики — безусловно, выполнить Минские соглашения, и всем будет хорошо. В случае отказа — полетят ракеты.

Ага
12 апр 2018 21:28

Минские соглашения не выполняет Украина, а не Россия.

12 апр 2018 18:32

У Любы один ответ - наши пушки.. Она баба, и в это можно поверить. Воевать не пойдёт, посмотрит издалека. Может, что нибудь ещё придумает...

Поповой
12 апр 2018 21:57

у гитлеровцев на бляхах было выбито "с нами бог",
все упыри служители сатаны объявляют священные воны типа
ради бога (их бога) .
А Истинный Бог - есть Любовь и Мир.

равнули в атаку
12 апр 2018 22:00

дебилы генералы загнали танки в Грозный на убой , угробили пацанов.
Им бабы еще нарожали. Для Донбасса и Сирии.

А бабы
12 апр 2018 23:00

не против (одна пост написала) нарожать, если умирать/убивать их сыновья будут за правильного бога.

В мире
12 апр 2018 23:04

В четверг, 12 апреля, Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майк Помпео
в американском сенате заявил о том, что военные США убили "пару сотен" россиян в Сирии,
что авиаудар по россиянам в Сирии "послал четкий сигнал Москве". При этом он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин, вероятно, "недостаточно понял это послание". "Нам нужно продолжить работу в этом направлении", - добавил он.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/12apr2018/pompeosays.html

не пару сотен
13 апр 2018 17:01

а 342 вагнеровца - 2х сотых , 3х сотых никто не считал ... поперли на позиции курдов в ночь 7.02.18 команда была отжать нефтяной заводик , среди курдов были американцы , амеры запросили у наших генералов "есть ли среди наступающих россияне" получили ответ "их там нет", после чего амеры помахали своим флагом(мол не лезьте - огребете) , но вагноровцам пофиг (они наверно вешают таблички "можем повторить" на свои ведра отечественного автопрома), после чего в течении неск. секунд вся бронетехника вагноровцев была уничтожена , потом прилетели вертушки и раскатали две бригады ихтамнетов.

13 апр 2018 17:14

% а вот бравый солдат Швейк выехал в аналогичной ситуации на инвалидной коляске с лозунгом "на Белград" он правда был официальным идиотом , а вот наши официально патриоты что то скромничают , а любопытно былобы посмотреть

Дворник Вассилий
16 апр 2018 19:40

Не пожалею мать, отца ради красного словца. Так раньше говорили о дураках пустобрехах. Вы Люба должны знать, как учитель.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоРелигия