Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Верхнекамском районе украли более 500 тыс. рублей на ремонте отопления в школе

В Верхнекамском районе украли более 500 тыс. рублей на ремонте отопления в школе

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут Народный фронт пишет о махинациях в нашем любимом Верхнекамском районе. 4,4 млн руб. из резервного фонда Президента РФ были направлены на капремонт внутренней системы отопления школы.

В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был использовать стальные трубы, однако по факту их заменили на полимерные, указав при этом в каком-то левом доп. соглашении, что их срок службы более 50 лет. 

В соответствии с условиями муниципального контракта подрядчик должен был использовать стальные трубы, а также завершить работы к 20 февраля. Однако за четыре дня до сдачи работ, 16 февраля, стороны подписывают дополнительное соглашение, в котором согласовывают замену используемых труб на полипропиленовые с якобы более долгим сроком эксплуатации – до 50 лет.

Напомним, в соответствии с федеральным законом №44-ФЗ внесение изменений в условия контракта после проведения конкурсных процедур возможно в случае улучшения характеристик поставляемого товара, работ, услуг. Но на практике никакого улучшения нет.

Уложили хреного и не скрыли трубы в полу, плинтусах или каналах, что прямо противоречит СНиПу.

Ну а мы подумали о мотивах данных действий и на поверхность сразу же вылезла наша любимая коррупция. Да-да, та самая, которая разрушает дороги, убивает людей в кинотеатрах и в целом не даёт развиваться стране.

Дело в том, что если сравнить стоимость используемых материалов, то сразу же становится видна разница в 540 тыс. рублей (по самым скромным подсчетам)!

Акты выполненных работ уже подписаны, работы выполнены, деньги попилены. Надеюсь, что Прокуратура отдельно отметит данные факты и подключит к данной проблеме Следственный комитет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Мнение
5 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Как не сойти с ума в этом кошмаре. Девять способов справиться с тревогой из-за новостей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаГосзакупкиКировская областьКоррупцияОбразованиеОНФ