Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Право на счастье

Право на счастье

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В «Декларации независимости США" 4 июля 1776 г. говорится,что гражданам гарантировано право на счастье!

Я всегда задавалась вопросом: почему россияне не хотят быть счастливыми? Радоваться жизни, улыбаться даже незнакомому человеку, жить в мире со всеми народами, желать всем добра...Известно, что воспитание в странах запада строится на краеугольном посыле: относись к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Это "золотое правило нравственности" известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, оно лежит в основе многих мировых религий и является основополагающим мировым этическим принципом.
Представьте, за всю жизнь я ни разу не слышала этого правила от окружающих. В детском саду, школе, семье об этом тоже не говорят...
Сидя на избирательном участке 18 марта, я наблюдала примерно за 1200 людьми. Что было написано на их лицах, что было видно по их поведению? Эти люди пришли проголосовать за путина (точнее 75% из них). Что они знают о путине, кроме того, что показывают по телевизору? Я разговаривала с несколькими ( думаю, что результат был бы одинаков во всей выборке): они не знают ничего, кроме его телевизионной картинки. Они голосуют за телевизор, не испытывая никакого (когнитивного и нравственного) диссонанса. При этом они знают, что стали жить хуже, никакой обещанной стабильности, за которую они так всегда топили, никакой бесплатной качественной медицины и образования в стране при правлении путина нет. Они бесправны, но даже не жалеют об этом, потому что не знают, что такое права! Но они шли на выборы, как на вражескую амбразуру, чтобы защитить своего вождя от либеральной плесени, нападок запада и ИГИЛа (*), который уже на наших далеких подступах..

А все заключается в том, что в детстве им никто не говорил, что надо поступать с людьми по-доброму, тогда и тебе не придется ни от кого обороняться и ни с кем воевать…

До тех пор, пока "золотое правило нравственности " не войдет в нашу жизнь с плотью и кровью, мы будем выбирать путина, и наши граждане будут гибнуть на далеких и близких подступах за мифические идеалы.

А в Новой Конституции России мы обязательно тоже пропишем статью о праве наших граждан на счастье!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Поддержка электоральной базы
Мнение
24 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Зоозащитники Медвежьегорска не собираются молчать о непорядках
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бенито
31 мар 2018 17:32

У них там, правда, еще есть право на восстание))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме