Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Открытое заявление по поводу бойкота выборов-2018

Открытое заявление по поводу бойкота выборов-2018

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 марта 2018 года состоятся выборы президента Российской Федерации. В связи с тем, что Россия не является демократическим государством, и ее государственная система фактически отмирает, а также ввиду того, что за все существование государства РФ в нем никогда не было свободных выборов в органы власти, что также подтверждается многочисленными документально засвидетельствованными фактами и показаниями очевидцев, говорящими о фальсификации любых выборных кампаний в РФ, — я принимаю осознанное решение «не принимать в 2018 году участия в выборах президента Российской Федерации».

Более того, я убежден в том, что правительство РФ является правительством, зависимым от США и других стран НАТО. Такие выводы я делаю исходя из доступной мне информации в СМИ, указывающей на то, что сама РФ вкладывает в экономику США глобальные суммы, а высший состав государственных служащих и депутатов ГД РФ не только выводят свои финансовые капиталы в зарубежные банки, но и их семьи проживают в странах НАТО.

Я не могу также игнорировать тот факт, что дочери президента РФ, его «бывшая» супруга, а также сын премьер-министра и руководителя правительства РФ Медведева проживают в США и в Западной Европе.

Также я не могу игнорировать и тот момент, что вся системная оппозиция прямо создана Кремлем в своих интересах и работает на эти интересы, игнорируя проблемы простого гражданина России.

Проанализировав ситуацию последних 10 лет существования СССР и эпоху РФ постсоветского периода, начиная с 1991 года и по март 2018 года, я пришел к выводу, что это государство создано олигархатом, а то есть связкой крупных чиновников и крупных бизнесменов, и поставлено на службу самому олигархату. Поэтому все институты власти, и в том числе Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, являются органами прямо подчиненными мафиозной структуре, состоящей из государственных служащих разных уровней власти и крупных бизнесменов, которые, в свою очередь, создав формально «систему выборов» в органы власти страны, создают для народных масс миф о демократии в России.

Этот миф дает преступному сообществу, работающему также под прикрытием разного рода партий системы, свободно и безнаказанно вывозить из России ее природные запасы и торговать ее землями.

Кроме того, за Единую Россию, КПРФ и их кандидатов я никогда не голосовал, — я их не выбирал, и поэтому сегодняшнюю власть в РФ считаю нелегитимной.

Принимать участие в фарсе, прикрывающем разграбление моей Родины, я отказываюсь. Участия в выборной кампании президента РФ принимать не буду.

Лев Трапезников

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Комментарии (104)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лев, Вы
16 мар 2018 13:28

не забудьте включить в ФБ геолокацию, чтобы мы смогли убедиться, что это не пустое обещание. Посмотрим Ваши передвижения с 8 до 20 часов 18 марта. Это не вмешательство в Вашу жизнь, это для подтверждения Ваших слов.

КУЗЬМА АЛЕКСАНДРОВИЧ
17 мар 2018 12:54

"не забудьте включить в ФБ геолокацию, чтобы мы смогли убедиться, что это не пустое обещание. Посмотрим Ваши передвижения с 8 до 20 часов 18 марта. Это не вмешательство в Вашу жизнь, это для подтверждения Ваших слов." Вот в этом и, как раз, все наше национальное... Вместо того, чтобы озвучить свое мнение по поводу самих выборов человек, с колбасой во рту , смачно вбрасывает свое дерьмо человеку со своим мнением. С большим уважением отношусь к заявлению Льва Трапезникова, лишь потому, что оно является именно его мнением - как гражданина небезразличного к судьбе своей Родины, а она (судьба его Родины) очень далека от свободы человека, и человека , в государстве, как избирателя своего права и мнения. Я, лично, на выборы пойду, и это тоже мое мнение и отношение к своей Родине!

КОЗЬМЕ АЛЕКСАНДРОВИЧУ
17 мар 2018 14:26

я понимаю, что очень трудно жить в бронепоезде, но попробую достучаться до вас с другой стороны. Я больше, чем уверен, что господин Трапезников будет завтра на избирательном участке уже в 7-00 ожидать свою возможность проголосовать. Это свой пост Трапезников посветил не нам, а своим партайгеноссе. Этот же пост он повесил у себя на странице в фейсбуке (это социальная сеть такая, одноклассники для взрослых). Дескать, смотрите на меня, я очень крут. В чем крутизна не явки на выборы? В в моем понимании, здесь нет ничего суперкрутого. Это лично дело каждого. Не пойти на выборы и громко заявить об этом, это называется самопиар, потому как за душой нет реальных дел, которыми действительно можно гордиться. Вот в качестве примера могу сказать. На этой неделе мне удалось помочь человеку. Удалось добиться прекращения уголовного дела в отношении человека, в отношении которого возбудили дело в качестве отомщения. Более того, в четверг следователь начал проверку в отношении сотрудников, которые сфальсифицировали это уголовное дело. И тут я опять же уверен, что теперь уже сотрудников привлекут к ответственности. Более того, мы добьемся, чтобы им вменили еще несколько эпизодов их преступной деятельности. Лично я считаю, это нормальный результат, чем можно гордиться. Но вот я не ору об этом, я мужыыыыык, я сделал это. Конечно похвастаюсь, когда будет приговор. Но впереди еще много сложной и очень трудной работы. А популиз, это дешевая самореклама.

18 мар 2018 11:17

Впереди много работы? Что такое "работа"? Даже в физике, а это точная наука, работа - полезной действие. Остальное - потери. Отсюда и КПД. А кто создал Вам работу? Государственные служащие, получающие содержание из уплачиваемых Вами налогов! Где же здесь "полезное действие"? Только потери! Конечно, вы делаете честно Вашу благородную работу - защищаете людей! Но, кто на них напал? Кто обидел? Государство, которое по Конституции обязанное защищать их! И этим государством руководит глава ОПГ, который навечно окопался в Московском Кремле!

Геннадию Федерову
18 мар 2018 12:04

поспорить с Вами тут сложно. В одном из дел, суд вынося оправдательный приговор прямо указал, что в деле были допущены фальсификации. Уж казалось, что следующий шаг, это привлечение виновных сотрудников. Да только ничего подобного. Сколько не бились, а КПД оказалось нулевым. Государство не сдало своих, чтобы они и дальше шили дела.

17 мар 2018 17:32

Согласен.Поддерживаю И тоже не пойду на выборы престпной власти.

Дмитрий
17 мар 2018 22:00

Любая власть олигархическая изначально. Кто становился раньше королем? Тот кто всех отлупил и со всех получал (дань я имею в виду) а потом дарил верным соратникам деревеньки на прокорм. Сейчас дарят посты и должности. Покажите мне такую страну где это не так.Например в Китае как с добрым утром. В штатах, три частных компании обеспечивают ВПК , поинтересуйтесь кто хозяева? В Англии Виндзоры. Что изменилось? И почему должно менятся?

16 мар 2018 14:18

Сильное заявление!

17 мар 2018 00:13

Какой-то Лев Трапезников не идёт на выборы,стране-то что? Наверняка, ещё какой-нибудь будет с бутылкой пива валяться на диване,и что? Смешно просто.

вот золотые слова
17 мар 2018 01:02

о че я ниже писал. Когда за тобой нет стоящих дел, остается только одно, громко крикнуть, что-нибудь типа я на выборы не иду. И пиар дешевый и типа настоящий поступок. А по сути так, рисовка обычная.

вячесав
17 мар 2018 11:08

Это не конструктивное решение Оно нануку нашим недругам

Да
16 мар 2018 14:21

поддерживаю автора и семью тоже сагитировал на бойкот.

Виктор
17 мар 2018 09:07

Ну исидите дома, выглядывай из- под одеяла, раз недоволен, то заявил об этом своим выбором, в противном случае твоим голосом могут воспользоваться.

Олег Михайлович
17 мар 2018 19:12

Никто ни чьим голосом воспользоваться не может! Наслушались пропаганды! Просто неявка - единственный способ как-то повлиять на их результаты Вот во всех других случаях Ваш голос используют как надо -бумажку положат в ту кучку куда надо а единичку в ту графу и колонку в базе данных куда надо Вот тут Вашим голосом воспользуются

Григор
16 мар 2018 17:01

Какие глупости! Кажется, кто то в детстве не наигрался в казаки-разбойники!

16 мар 2018 17:19

До сих пор играешь?

Григор
16 мар 2018 17:26

Играешь ты! Взрослые люди идут голосовать.

16 мар 2018 17:49

Вполне возможно, таким образом вы чувствуете себя нужным обществу.... Да, как это мощно. Вы идете на выборы, внутри вас кипит гордость - Вы гражданин. - и вам плевать, что власти плевать на вас и на ваш бюллетень, как и на вашу жену, тещу, мать и детей, - главное, что вы себя наконец-то человеком почувствовали, хоть и в детской игре.

артур
17 мар 2018 07:53

У одних своя кочка зрения на исполнение гражданского долга в виде голосования, а у других своя кочка зрения долг не участвовать этой кампанейщине.

Дмитрий
17 мар 2018 18:15

Лев а что Вы тогда здесь, в России делаете?

Сават
17 мар 2018 21:12

Когда в доме тараканы,дом не бросают , а травят насекомых!!!

ВЛАД
17 мар 2018 21:14

умница

Серёга Старлей
16 мар 2018 21:42

На самом деле думаете, что от Вас что-то зависит? В своё время довелось видеть изнанку выборной жизни. И такого насмотрелся! А выборов как таковых в нашей стране никогда и не было. Даже при Советском Союзе (типа, наш депутат имярек. И всё). Также как, собственно, и в штатах. Где роль играют какие-то выборщики, которых простые люди и не знают.

17 мар 2018 07:06

Люди то вроде и взрослые, только мозги у них детским наивом забиты. Неужели в стране столько слепых что в упор не видят какое беззаконие творится вокруг, сплошь и рядом? Неужели за четверть века не разобрались кто есть кто и кем является на самом деле? Голосовать - это между прочим не обязанность и не долг перед государством, чьим статусом имеют наглость пользаваться высокопоставленные воры - называя себя государством,выборы- это право человека, гражданина. - идти на них или не идти. Ещё раз повторяю для тех кто плохо читал и запоминал статью даже в этой, криминальной конституции под псевдонимом - ,,ПОНЯТИЯ" - ПРАВО ГРАЖДАНИНА! Ну а если гражданин не примет участие в этом марионеточном спектакле и потом по отношении к нему начнутся дискриминационные действия чиновников, бюрократов и администрации, а также тех кто поддерживает этот ткриминальный режим - то это будет простым подтверждением цинизма и лицемерия всех эшелонов и уровней властей действующего режима.

16 мар 2018 17:22

Не кажется ли вам, что хождение на выборы, на которых, в свою очередь, предрешен результат, - не просто глупость, а какая-то особая форма извращения? Или вы ходите на них потому, что верите телевизору и не видите того, что в стране происходит?

Григор
16 мар 2018 18:07

Я не смотрю телевизор. Я вижу, что в стране все нормально. И каждый ваш минус могу покрыть плюсом. Вам в любой стране плохо будет. От себя не убежишь.

16 мар 2018 19:58

Да , Вы Григор , точно от себя не убежите , всю жизнь будете кланяться начальству !
Поддерживаю Вас Лев !

17 мар 2018 07:44

А им ваш бюллетень и не нужен! Хоть кукиш там нарисуйте! Им нужны ваша подпись в журнале регистрации и код и номер вашего паспорта. Это и есть самая хитрая мормышка на голосуюших. Пусть они хоть против всех, хоть испортят бюллетень - роли не играет - главное ваша подпись...

!!!!!
17 мар 2018 21:52

А в чем фишка ?

Александо
17 мар 2018 07:28

А ты на улицу выйди или в магазин Хайди и посмотри как пенсионеры стоят у колбасного отдела!

Юрий
17 мар 2018 11:17

И что я сам пенсионер и покупаю колбасу а все остальное и живу одним днём и не собираюсь думать о том что я завтра буду делать придёт день будет пища а задохнусь государство похоронит ничего страшного,

17 мар 2018 07:34

Григор? От себя не убежишь даже если сам себе врёшь откровенным образом. А вот интересно? Где это ты увидел что в стране всё хорошо? Ты бывал где-нибудь дальше своих пенатов? И наверное знаешь что твой кумир на 50 лет задарил Сибирь и Лальный Восток китайцам, знаешь? От Урала до Владивостока? Вместе с национальной гордостью оз. Байкалом, с урановыми и золотыми залежамиЗабайкалья и прибайкалья! Где местные жители уже имеют столкновения с китайским беспределом, засирая побережье Байкала своим дерьмом. Наверное знаешь об этом? А я сам отсюда и вижу какими правами наделил их твой кумир. 64%территории России на 50 лет, ты представляешь размеры катастрофы? Где 22 млн. чел. подпадет под прямую аннекцию при случае ввода китайских вооружённых сил в любой момент? Сегодня, завтра - хоть когда? А что делается временно то по русски это навсегда, есть такая поговорка. Так что ты плохо знаешь как в стране,, хорошо",и уже четверть века под криминальным правлением твоего кумира. То что ты прячешься за иконкой это ещё одно подтверждение того что ты сидишь здесь не зря...

алекс
17 мар 2018 10:59

в ссср мне было хорошо- хотя бы потому что не было этих тварей олигархов

Юрий
17 мар 2018 11:12

И в ссср были олигархи ты просто уже не помнишь и об этом не говорили .Все партийное руководство алигархов были.Думай о будущем а не будь овцой

Рогирг
17 мар 2018 16:15

Нормально - это как по твоему? Либо ты из тех кто не в теме, либо ты из тех кому перепало с барского стола.

ВАЛЕНТИНА
16 мар 2018 18:08

Не хотите идти на выборы-это Ваше право,но зачем этим кичится перед людьми. Каждый человек принимает решение сам и не надо унижать других людей, что они решили идти на выборы. Меня ,например, Ваше мнение о том,что Вы не будете принимать участие в выборах 2018 года ,не интересует. А Вы своим заявлением выпячиваетесь перед всеми и хотите показать себя таким особенным . Не Вам судить о том , что мы думаем о нашей стране. Если Вы так не любите, что происходит в стране, то нужно поискать место где лучше или сами сделайте,чтобы было лучше и не надо провоцировать народ. По Вашему все плохие,а Вы один такой умный. Есть много людей возможно думают как Вы ,но не выпячиваются напоказ. Вам нужно создать партию единомышленников.

видите ли Валентина
16 мар 2018 19:21

когда человеку в жизни нечем гордиться, когда за тобой нет хороших и полезных дел, а хочется выглядеть важным, умным, смелым, то человеку остается только одно. Сделать большой пук. Чтобы заметили, похвалили. Человек от этого наполняется гордостью, ему кажется, что он сделал большое хорошее дело для общества, показал всем свой героизм. А на самом деле поступок выеденного яйца не стоит. С чем Трапезников успешно справился.

17 мар 2018 07:54

Ну зачем же сразу так? Человек болеет за тех кто по самым разным причинам заблуждается. Он ведь написал про себя, не про вас. Я - например его поддержиааю. За четверть века вижу что жизнь простых людей ухудшилась в разы в экономическом и социальном плане. Может и вы скажете словами Чубайса или Грефа что 25 -30 млн чел. не вписались в рынок? А всего то 210 человек как раз в рынке? Не жирно ли для них достояние всего населения страны?

алекс
17 мар 2018 11:03

валдентина вам видимо хорошо при этой власти но к сожалению вас меньшинство

18 мар 2018 18:11

Если вас не интересует, то чего же вы здесь - то пишите - "Меня не интересует". Сделать лучше? А я и делаю лучше, как вот могу делаю. Пишу статьи в акциях принимал участие. А что вы делаете?

юрий иванович 75 лет
16 мар 2018 18:56

За прежнева, за американские ценные бумажки, за яхты олигархов, за доходы депутатов,министров, за сечиных и меченных,за золотые парашюты,за платную медицину,образование,жильё и т.д. Ни за что!!

Наталя
16 мар 2018 19:09

На выборы с мужем не идём не видим смысла учавствовать в этом цирке с автором согласна

ИРИНА Федорович
16 мар 2018 19:19

Господин Трапезников, вы неправы. Бойкот выборов - это не решение проблем. Вместо этого загляните в свою Душу и честно скажите, а что я сделал для своей России. Почитайте Карлоса Кастанеда. Я уверена, что его книги изменят ваше мировоззрение.

Yurochka0058
16 мар 2018 22:39

romans58 А вам посоветую прочесть "Капитал" Карла Маркса.

Александр
17 мар 2018 07:41

Я вот 45лет отработал. И что ещё нужно сделать чтобы старость достойно прожить?

Юрий
17 мар 2018 11:21

Просто живи и наслаждайся жизнью .Я тоже отработал 40 лет и что да ничего живу и радуюсь что прожил столько А на выборы пойду и кину свой голос за сильную Россию а не за алигархов

Виола
17 мар 2018 21:02

Да задолбали уже все, что ты сделал для россии! Я- существую в этой стране, ни детей, ни мужа, ни жилья, ни работы-ничего этого нет!!!! Виню во всем только себя. Иногда кажется, схожу с ума от бесконечного выживания!

Виоле
17 мар 2018 21:37

выходите за меня замуж.

18 мар 2018 18:13

Вы мои статьи прочтите, - скоро книга моя выйдет. Может быть после этого у вас мировоззрение измениться. Я-то вот как раз делаю что-то в жизни. А вы?

Лолитта
16 мар 2018 19:23

Несите своё горе с достоинством,зачем всем рассказывать,что с головой не дружите!Все трепещут -какой вы "великий и ужасный".Серия:назло маме не буду есть мороженое...

любовь
16 мар 2018 19:34

Валентина, не слишком ли вы отшлёпали Григора? Ведь в его словах есть и правда! Я не раз такое слышала от людей! Сама бывала в таких ситуациях,которые нельзя назвать демократическими! Потому люди решаются на противостояние! Если вы находитесь в лучшем положении, это не значит ,что у всех также! Я человек общительный, ходила,интересовалась кто,что, да как? Я слышала как у людей от безысходности зубы скрипят! Знаете это оптимизма не вызывало! На это властям надо обратить внимание! Я могу сказать,что есть такие, которые не верят в выборы,они не пойдут голосовать Сколько их покажет голосование Скажу.что Грудинин поднял людей,явка должна быть больше Люди за него зацепились, как за надежду! Кремль это сделал или нет,думаю без разницы! Правду не спрячешь! Тайное всегда становится явью!

Алексей
16 мар 2018 19:51

Голосуй...не голосуй...все равно ни какого выбора у людей в России нет. После захвата власти коммуняками меняются только вывески, а строительство коммунизма, с границами по Кремлевской стене, продолжается.

Без евреев
17 мар 2018 08:08

Хороша любая власть.

Николай
17 мар 2018 11:30

Всякая власть плоха уже тем, что она власть.(Э. М. Ремарк, германский писатель-гуманист).

16 мар 2018 20:23

Каждый имеет право иметь своё мнение и свободно его высказывать.Ни кто не вправе осуждать Трапезникова. Я лет 20 не голосовал и что? Да нет честных выборов, нет достойных кандидатов, но сложившаяся на сегодняшний день ситуация позволяет надеяться,что эту систему можно сломать именно правильным выбором.Я иду на выборы.

16 мар 2018 20:52

Выборы - фарс, ведь императоров не избирают. Им наверное и самим-то уже надоело устраивать все эти игры с выборами, - много суеты, и они с большим удовольствием их бы отменили. Здесь нужно главный вопрос разобрать - почему до сегодняшнего дня еще существуют выборы, если уже чуть ли не прямо о Путине говорят как об императоре? Вполне возможно, что российские выборы - это такая мистерия, или что-то наподобие пляски шамана, после которой власть принимает все тот же вождь. Это как бы подтверждение, что небесные силы дали добро на полномочия вождя. Ну, именно так это все представляют народу. Народ, в свою очередь, видя танец шамана, и даже сам участвуя в этом танце, и приобщаясь таким образом к самим богам, удовлетворяется, - "Вождь снова с нами и он нами будет управлять еще сотни лун и сотни солнц". Все сакрально, все в духе того самого пещерного этикета, - а вы говорите 21-й век, космос. Нееет, все биология, все психика, - с этого нужно начинать.

Мила
16 мар 2018 21:17

Лев! Я бы тоже не пошла и моя семья тоже, но ведь дело в том, что многие пойдут. А что это фарс, я с вами согласна.

17 мар 2018 08:06

А вы как отставшая от стада? Надо догонять? Нынче анонс цирка особенный, ритуальный, и по этому также многие и не пойдут подписывать себе приговор...

Не легитимна РФ
17 мар 2018 08:14

А страна это Россия. Не легитимность стран обсуждают обычно в палате номер 6

Еврейские самообразования
17 мар 2018 12:02

на территории страны именуемой Россия:
1. РФ
2. Белоруссия
3. Украина
Сейчас РФ управляют еврейские диаспоры во главе с соответствующими олигархами, а никакие партии и тем более не народ.

Василий
16 мар 2018 20:52

Почему нет честных выборов. А в 1996 (святые годы) либералы говорят были самые демократические и честные КОРОБКИ ИЗ ПОД КСЕРОКСА)

Василий
16 мар 2018 20:58

Самые честные выборы были ( в святые годы) особенно в 1996 г когда по 1 млн в год обретали святость и( коробки из под ксерокса).Запад приветствовал такую демократию. Россия была бенефициантом запада.

Александра
16 мар 2018 21:29

Я тоже за то, чтобы не идти на выборы, но что делать Бюджетнику? Попробуй не идти, "голову оторвут"...

Марк
16 мар 2018 23:32

Не логично как то получается : « я не голосовал за них и по этому власть не легитимна »

серг
16 мар 2018 23:46

все страшилки оторвать голову 19 числа забудутся Никто и не вспомнит что и кто угрожал и кому так что можете спокойно игнорировать эти угрозы

Александр
17 мар 2018 00:11

Вроде взрослые ,а такой бред. Не хочеш не голосуй ,зачем рисовки дешовые.

Виталий
17 мар 2018 00:27

Все правильно! Отлично написано! Хочу такое же написать и вывесить в соц. сетях

Домкрат Гайкин
17 мар 2018 00:48

То, что "выборы"-реальный балаган, не сомневаюсь. Но отсиживаться дома-не выход. Бойкот должен быть АКТИВНЫМ-прийти на выборы, испортить бюллетень (сделать его недействительным) и засунуть в урну-это шанс хоть как-то показать своё отношение к балагану.

Владислав
17 мар 2018 12:59

Ты тоже получил эту инструкцию?

Николай
17 мар 2018 11:44

Здесь глушат истину мою:
Моих комментов не дают,
Но их запрет выходит чудным:
Они согласны, хоть подспудно.

Екатерина
17 мар 2018 12:58

Да выборы это политическое шоу где отмывают наши деньги как могут и хотят уже забыли что природные ресурсы принадлежать всему народу а не только правительственной мафии

17 мар 2018 13:01

Да , ничего не скажешь, выборы по-российски. Если за власть то и авторизоваться не нужно, ежели против "пароль забыли" , неправильно логин написал...

МИХАИЛ
17 мар 2018 13:25

ЛЕВ полностью поддерживаю вас

Сергей
17 мар 2018 14:15

Замечательная позиция! Полностью Вас поддерживаю, Лев! Хорошо, что ещё не все безразличны или запуганы. Нет выборам без выбора! Даже если мы не изменим результат,- мы хотя бы выразим свою гражданскую позицию! Это ложь и фарс! Отрадно, что многие в стране это понимают. Значит, -не всё ещё потеряно!

Синьор Эдуардо
17 мар 2018 16:47

На грузовике зил130 был переключатель : лев прав т е по воротник.это из той же серии будем голодатьв поддержку голодных Африки!кто за интересуется вашим мнением?разве тараканы имухи?поп Гапон ему в руки!

Инж
17 мар 2018 18:11

Да Лев, Вы тысячу раз правы! Я то все думал, почему весь мир считает выборы в США нелегитивными и Трамп нелегитивный президент. Оказывается Джон Смит из Чикаго не пришел на выборы, вроде Вас, и тем посрамил хваленую американскую демократию. Лев, Вы гений! Так просто открыли миру глаза на саму сущность всех избирательных систем. Ура!

Из ДВ Востока
17 мар 2018 20:47

Что-то не видел китайцев аж до самого урала,живём и работаем и будем голосовать.А кому не нравится власть-добро пожаловать в соседнюю страну-там полная демократия.

Александр
17 мар 2018 20:56

Идти или не идти? Гамлетовский вопрос. Мне сдаётся, что вопрос не имеет ответа, поскольку власти уже удалось протащить исключение из бюллетеня пункта "ПРОТИВ ВСЕХ". Второй момент - состав претендентов формируется с учётом перспектив лидера. Ну и ещё специфика менталитета нашего электората. Поэтому участие в выборах давно, начиная с 17 года 20 века, давно стали простой формальностью. Наша судьба решается в другом месте. И судя по тенденциям внешней политики начиная с 2014 г., она вряд ли будет успешной.

нина
17 мар 2018 21:32

Если Вам так не нравится жить в России и все так плохо , то выбирете другую и езжайте туда. Зачем хаять все то , что сделано. Больше работайте.Сами ничего не сделав, хотите чтобы Вам кто -то что -ТО СДЕЛАЛ.

Нина
17 мар 2018 21:40

Разучились работать товарищи. Брать ответственность на себя. На выборы нужно идти и отдать свой голос за достойных кандидатов.Говорить что все так плохо легко. А задайте себе вопрос, что я сделал, чтобы населению жилось легко. Давно принимали участие в субботнике на благо города или села

Виктор
17 мар 2018 22:40

Согласен только забыл о нарушении ст. 55 конституции это про пенсии депутатам и т.д.

Михаил
17 мар 2018 23:10

За мелочностью собственных обид, несостоятельности, неумелости сделать что-то винить систему до самого верха - всегда было частью гнилой, подчёркиваю, ГНИЛОЙ интеллигенции и неучей и слабаков. Ура патриоты, вы - пятая колонна. А как боролись с пятой колонной? Сейчас же вас ещё пытаются урезонить и дать возможность научиться сделать хоть что-то полезное. Жалко вас.

Людмила
17 мар 2018 23:16

Сидите на диване и рассуждаете о не легитимности государства. Молодцы-удальцы. Тогда не требуйте от гс-ва зарплат,льгот и т.д. А сами-то вы легитимны? Или моя хата с краю?

фома
17 мар 2018 23:48

Офигеть1 Одни тролиииии!

18 мар 2018 02:00

Видимо, модераторов здорово предупредили, убирают безобидные. нейтральные комментарии

18 мар 2018 11:21

Завтра очень серьезный день, от него зависит многое. Завтра мы всей семьей идем к наперсточникам на рынок. Будем играть в наперстки. Наша семья сделает ставки. Надеемся, что наконец-то выиграем. Мы каждые четыре года туда ходим.

И выигрывали уже?

Нет, мы и играть-то не умеем, но ходим. Нам сказали, что это важно для нас и для страны в целом. Так мы боремся за наше благосостояние.

Бабушка
20 мар 2018 21:56

Уважаемый Лев, не верьте Навальному, ему уже нечем платить за игнор выборов. Неохота идти - сидите дома и лупите по клавишам. Но другим мозги зас..ть не нужно, как-то у вас неубедительно получается.

18 мар 2018 12:42

Заявление нравится ,но на выборы надо идти иначе это поддержка нынешней власти. stas

18 мар 2018 13:18

Вы не задумывались о том, что им нужна ваша подпись, чтобы сформировать потом итоги голосования? В протокол потом вписать можно любые цифры, лишь бы вы были уже зарегистрированы как гражданин, который получил бюллетень.

Бабушка
20 мар 2018 22:18

Уважаемый Лев, вы глубоко заблуждаетесь , не зная возможностей современных КОИБов. Да что с вас взять, то ли Вас господин Навальный плохо проинструктировал, или же у Вас это искренне от недостатка знаний и жизненного опыта. Наверное, за свою жизнь и в избирательной комиссии никогда быть не доводилось...

18 мар 2018 12:51

Солидарен!

18 мар 2018 13:59

Все на барикады, товарищи!!! ))

Ольга
18 мар 2018 16:27

Ответ Нине : Наши дети готовы работать сутками,но все заводы и предприятия позакрывали,остались одни магазины,молодые живут с детьми по частным квартирам,поборы в школах,как жить?

Жириновский
18 мар 2018 18:22

Сиди дома, выборы пройдут и без тебя. Сидя дома ты ничего не решаешь. И это здорово. Потому что такие бойкотирующие и не должны ничего решать. Их удел сидеть в соцсетях и возмущаться как им плохо и как ущемляют их права и как их якобы грабят. А что ты сделал чтобы было иначе? Ты сам себя ставишь в эту позицию, чтобы другие за тебя решали. Пока ты сидишь дома и возмущаешься, другие люди делают политику. Мир и делится на тех, кто что-то делает, а кто просто ноет.

19 мар 2018 09:09

Ты что ли политику делаешь? И как ты этим занимаешься?

19 мар 2018 10:13

Я вот прямо допускаю, что вы Жириновский, или вы сторонник ЛДПР. И что? За вашу партию не мало голосов в РМЭ народ дает. И где ваши голоса? Вы хотите сказать, что 6% за вас проголосовало? Больше, явно. Или вы считаете, что вы такая залежавшаяся партия, за которую не голосуют? Нет, голосуют, а Пути все равно получает более 70% на всех выборах. как и ЕР. Жириновский говорил - Мы выведем людей а улицы! Где эти улицы? Вы всегда со всем согласны. Это вы так политикой что ли занимаетесь?

Сергей
19 мар 2018 08:23

20% пришедших на выборы против Путина + 30% не пришедших! Остальные - Примите мои соболезнования. И только не нойте потом
нигде, что жить
становится хуже! Победила партия чиновников-приспособленцев. И возьмите
Конституцию РФ в траурную рамку. Там, кроме "бесплатного" образования и
здравоохранения будет и многое другое не в вашу пользу, включая налог на
горшок на даче или возле жилья-барака. Что касается СМИ, то у меня к
ним просто отвращение и недоверие за враньё! Вчера, сегодня, завтра.

19 мар 2018 09:38

ТАСС, на 19 марта 2018 года в 5 часов 7 минут сообщал:

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК. Кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,82% голосов.

Эхо Москвы на 19 марта 2018 года в 7 часов 00 минут сообщает:

По последним данным ЦИК, Владимир Путин получает 76,7 проц голосов избирателей. В обеих столицах завершается обработка итоговых протоколов на президентских выборах. По состоянию на начало седьмого утра в Москве Путин побеждает с результатом в 70,7% В Санкт-Петербурге на тот же момент действующий президент получает 75%. В Чечне Владимир Путин лидирует, набрав 91 с лишним %.

19 мар 2018 09:41

Кого не спроси в РМЭ, - голосуют за Жириновского или за кандидата от КПРФ, а выходит все время один и тот же результат. Кстати, а вы знаете о том, что администрации инструктируются в РМЭ по поводу дачи плана на выборах? Так какого же черта вы здесь мне про бюллетени рассказываете.

19 мар 2018 10:09

ЦИК республики РМЭ обнародовала предварительные итоги голосования на выборах:

Бабурин Сергей Николаевич 0,56%

Грудинин Павел Николаевич 14,55%

Жириновский Владимир Вольфович 6,88%

Путин Владимир Владимирович 73,99%

Собчак Ксения Анатольевна 1,5 %

Сурайкин Максим Александрович 0,57 %

Титов Борис Юрьевич 0,60%

Явлинский Григорий Алексеевич 0,60%

Явка в Республике Марий Эл составила 66, 43% от общего числа избирателей.

По всем районам и городам РМЭ Путин, как и всегда, здесь набирает более 70%. Спроси человека - за кого голосовал? Он ответит, если он не чиновник , - за кандидата от КПРФ, за Жириновского, обычно. А все равно вот 70% должны администрации выдать. Это отработанный механизм. Конечно, возможно принимать участие в балагане, и при этом полагать то, что вы занимаетесь высокой политикой, но ведь это все от лукавого. Просто вы явку даете.

19 мар 2018 10:19

А мы? - А вы обязаны голосовать!

Здесь комментаторы говорят, что известная всем Евгения Васильева и Сердюков не воровали, а Родине так служили. Они, якобы, таким образом из Министерства Обороны деньги выводили для Путина, который потом на эти самые деньги танки новые делал, и новые подводные лодки. Замечу, что, оказывается, у нас в РФ многие так Родине служат, и не только так, а еще и хлеще. Вот, например, дочери у Путина и сын Медведева свой долг Родине отдают в странах НАТО, где и проживают. Они там, в эти странах, разведчиками-нелегалами работают на СВР. Это очень хитро продумано. От выполнения такого долга не отстают и другие дети высоких чиновников и депутатов ГД РФ, - все на нелегальной работе за рубежом. А вот Грудинин сам почти нелегал-разведчик, так как в РФ бывает только наездами. Времени у него нет, - вся жизнь разведка.

ОЛьга
21 мар 2018 16:27

Если бы в нашей стране не было демократии, как Вы считаете, то данного сайта "7х7" просто бы не существовало. Хотя если быть более точным, он бы был заблокирован.

ОЛьга
21 мар 2018 16:53

Что касается фальсификации выборов, то это вранье. Я сама член УИК, Наш участок проголосовал - 61,9 % явка, 77,8 % за Путина, 12,23 %- за Грудинина, 6,7 % - за Жириновского, 1,1 % - за Собчак, 0,7 %- за Бабурина, 0,4 % - за Сурайкина, 0,1 % - за Явлинского, 0 % - за Титова. На протяжение всего периода работы участковых комиссий нас не раз предупреждали о соблюдении законодательства РФ.

Николай
21 мар 2018 18:52

И мне тоже стыдно перед моими дедами прошедшими ВОВ , что отдали страну на разграбление горстке олигархов которые окружили себя защитным слоем продажной челяди занимающей руководящие гос посты .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика