Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Ирония 146%

Ирония 146%

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ребята что я вам расскажу! На видео не успел записать.

Пошёл я такой деловой приписываться в участковую избирательную комиссию 1301 (Новочебоксарск, Школа N 11, район Иваново). Значит отдаю паспорт и пока женщина начала заполнять документы. Я начал разглагольствовать:
- Что ж вы уважаемые члены комиссий не предпринимаете мер к учителям, которые агитацию ведут, в дневниках пишут за кого надо голосовать?! Это ж ваш участок, вы обязаны защищать избирательное законодательство!
- Ничего мы не обязаны (говорят члены комиссии)! Да и вообще мы тридцать лет в комиссии, всё и без вас знаем! У нас всегда всё честно и хорошо! Всё по закону.

И тут неожиданно, у члена комиссии который принимал моё заявление зазвонил телефон и заиграла песня "Такого как Путин!"
Я тут и *****! Песня играла долго, ведь член комиссии была занята и оформляла документы!

Господи прости, я плакал и смеялся. Только вдумайтесь: избирком мне про беспристрастность, а тут на весь УИК - "Такого как Путин, чтобы не пил..."

Дальше веселее.

Избирком просит у меня номер телефона. Я говорю что не дам. В ответ мне сказали, что без телефона мы вам проголосовать не дадим. 
Дальше ругань, мои звонки в ЦИК, ТИК. И слава богу, мне всё таки разрешили проголосовать 18 марта 2018!

Вот в таком бреду будут проходить #выборы2018

Это Россия! это Чувашия! Это наши *** пойми какие выборы..…

Мы это заслужили!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
26 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Как общаться с властью про борщевик в 2023 году
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 мар 2018 07:20

% не ходите , результат всё равно известен , а так хоть будете себя уважать

борис
8 мар 2018 01:12

Намного комфортнее сидеть на кухне с фигой в кармане и разглагольствовать про хреновый режим ?

Дарий-царь
10 мар 2018 12:02

Ленин: «Пролетариат не может победить, не завоевывая на свою сторону большинства населения. Но ограничивать или обусловливать это завоевание приобретением большинства голосов на выборах при господстве буржуазии есть непроходимое скудоумие или простое надувательство рабочих» (ПСС, т.40, с14).
«…Ограничиваться буржуазным парламентаризмом, буржуазной демократией, прикрашивать ее, как «демократию» вообще, затушевывать ее буржуазный характер, забывать, что всеобщее избирательное право, пока сохраняется собственность капиталистов, есть одно из орудий буржуазного государства, – это значит позорно изменять пролетариату, переходить на сторону его классового врага, буржуазии, быть изменником и ренегатом» (В. И. Ленин, ПСС, т. 37, с. 457-458).

не за путина
5 мар 2018 09:19

именно - идти.

5 мар 2018 20:34

А мне сегодня СМС прислали сообщением когда выборы и куда надо обращается если вдруг проживаю не по месту прописки , замануха , говорят ещё лотереи будут , наверно беспроигрышные то есть безвыиграшные , не пойду

Людмила
8 мар 2018 22:03

на выборы НУЖНО идти! Хотя бы ради САМОУВАЖЕНИЯ! А там ... что решите==то и сделаете....

Серега
9 мар 2018 00:30

Пойдешь, псочитают. Посчитают, выкинут твой билютень, и подсунут нужный им. А не пойдешь, вбросить не получится. Вот и думай!!!

незнакомец
5 мар 2018 10:00

голосуй не голосуй путин все равно победит

борис
8 мар 2018 01:15

кого побеждать , если ты без борьбы сдался ?

5 мар 2018 11:18

Музыка играла на столько долго, что он не успел ее втихоря записать... ))) И если уж на то пошло, то членов ЦИК надо лишать права голоса ))) Чтоб беспристрастнее были )))

Иван
5 мар 2018 15:44

Борька танцевал, оркестром дирижировал ,а ВВП гимн спел ,лучше бы спел рюмка водки на столе, мужики за такую агитацию 100% проголосовали .

надежда
5 мар 2018 16:06

Россия большой сумашедший дом!!!

Непрезидент
5 мар 2018 17:13

Самозванцев нам не надо-президентом буду Я!!!

Антиамериканец
5 мар 2018 22:04

По ящику сообщили, что уже более 2-х млн. чел. подали заявления на голосование не по месту регистрации. Но не сказали, что в это число попали, как правило, целые трудовые коллективы, которые 18марта организованно повезут на специально сформированные избирательные участки, где результат предопределен заранее. Особенно много несознательых граждан повезут в Москву. Методика обстана ещё в 2012 году.

Александр
6 мар 2018 10:57

Лежать на диване всегда приятнее, и уважаешь себя и ублажаешь. А может пора проявить гражданскую позицию и сделать выбор как жить дальше?

Николай
20 мар 2018 19:17

Да ты революционер, Шурка! На баррикады зовёшь?

Рамай
6 мар 2018 12:59

В Уфе на Гидравлике всех обязали голосовать при заводских участках за двойную оплату

Счуровские 146%
6 мар 2018 16:12

УчительскаяАрифметика По Счурову: № 1, 86%(40% +46% приписка) № 2, 60% = 146 %

Аватар
8 мар 2018 21:29

Если бы на выборах от нас что-то зависело, нас бы туда не пустили!!!!!

840102112889
9 мар 2018 07:26

глупости все .что здесь написано!!!

10 мар 2018 12:34

Я работал на КНПЗ ( Самара) подрядчиком. Местные без особых стеснений рассказывали, как им организовали в рабочее время
("Роснефть," за наш, государственный счет ) автобусную поездку в Москву. Совместили "туризм" с голосованием за понятно какого кандидата. Как мы можем победить, если нас легко купить ? Автор шлягера сам в Лужниках вроде засветился, не стыдно ли :) ТВ , СМИ "мочат" в этот раз одного Грудинина, именно поэтому и буду за него голосовать. Из принципа. Уважаю Алксниса, Сивкова, Ивашова, Алферова, Савицкую, Рохлину, Трепашкина, Болдырева, Квачкова, Удальцова, Калашникова и мн. др. за то, что как-то смогли объединиться. Собчак, судя по объему рекламы и масштабам кампании, негласно поддержана близкими к АП. Либераст ворону глаз не выклюет... Народ, прошу поддержать Грудинина. Все остальные соперники "удвоителя ввп" - массовка.

Федор
20 мар 2018 19:29

Что делать если все не нравятся ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме