Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не понимаю истерики городской администрации вокруг оформления фасада ТЦ «Баско»

Не понимаю истерики городской администрации вокруг оформления фасада ТЦ «Баско»

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собственник имеет полное и безусловное право красить свой фасад ровно в те цвета, что ему и только ему нравятся. Ни в одном законе, слава Богу, пока не предусмотрено, что на подобного рода действия необходимо какое-то согласование. Если Администрация города недовольна - она легко может использовать тот механизм, что у нее есть. Пусть принимают решение о выкупе здания у собственника, оценивает его, платит деньги и красят в тот цвет, в который захотят сами.

Я бы на месте Баско вообще наплевал бы на все градсоветы и руководствовался исключительно своими правами. Что у нас в уголовном кодексе или КоАПе какая-то ответственность есть за самовольную покраску собственного фасада? Вот с 21 года, когда поправки в закон области "Об административной ответственности..." введут - да, будет, а пока - шиш с маслом. Собственность священна. Тем паче, что и градсоветом одобрено цветовое решение, предложенное собственником. И именно после такого одобрения закупались материалы и готовились работы. Есть конечно и другой вариант. Пусть попробуют заставить. Я лично, бесплатно и безвозмездно, бой в суде администрации устрою. Пусть-ка все убытки собственнику компенсируют, а потом ответят за свои метания из стороны в сторону.

Сегодня пытаются Баско диктовать в какой цвет фасады красить, а завтра к нам домой придут и будут указывать, какие нам обои клеить, и какого сорта картошку в огороде высаживать. Плавали-знаем! Руки прочь от наших прав!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Мнение
28 марта, 9:44
Иван Звягин
Иван Звягин
Последний гвоздь в крышку гроба российского гражданского общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме