Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Встречаемся для совместного раскрытия тайн древности

Встречаемся для совместного раскрытия тайн древности

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бивень мамона

Семь лет назад во время путешествия на Колыму мы с друзьями нашли мамонтенка в вечной мерзлоте берега якутской реки Алдан. 

В память о резонансной находке я оставил себе его бивень. 

Сегодня я сделал от этого бивня несколько отщепов для сувениров наиболее активным участникам лекции о жизни в Леднековую эпоху. 

Наша встреча состоится в воскресение 11 февраля в 12.00 в селе Нелжа Рамонского района с старинной Земской школе усадьбы Нелжа.ру. 

Мы встречаемся для совместного раскрытия тайн древности. 

Мы приглашаем всех, и тех, кто как купринская княгиня "никогда не читала книг и газет, потому что не могла разобраться в том языке, которым нынче пишут"; и тех, кто как оруэловский герой "не в состоянии вспомнить подлинные события, но убедил себя, что помнит то, чего никогда не было".

Многие до сих пор представляют наших предков как дикарей укутанных шкурами. А меж тем мужчина, погребенный на Маркиной горе в воронежских Костенках 37 тысяч лет назад, был одет в меховую рубашку-малицу (надеваемую через голову), замшевые штаны, кожаную обувь и меховую шапку, все это было расшитую песцовыми зубами. и костными бусами. А их орудия труда обладали такой гармонией, красотой и совершенством, которые наши современники не могут достичь. 

Таким образом, с самого начала своей истории человек мало отличался по своим способностям от нынешних людей. Изменились только технологии,а страсти и помыслы остались теми же. 

Мы и об этом поговорим на лекции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежИсторияКультура