Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Заполнили Матрикул президентских выборов по девяти позициям первого этапа

Заполнили Матрикул президентских выборов по девяти позициям первого этапа

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прямая ссылка на Матрикул: golosinfo.org/ru/matrikul-2018

Мы оценили законодательство о выборах президента России, действия избирательных комиссий, работу СМИ, Сбербанка, правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и отдельных должностных лиц на этапе выдвижения кандидатов.

Каждая оценка «зачтено» ложится на чашу «свободных выборов», а «не зачтено» — на чашу «несвободных выборов». Матрикул заполняется после окончания каждого этапа избирательной кампании, и в каждом случае «Голос» поясняет свою оценку в соответствующем докладе или заявлении. Результат формируется на основе суммирования оценок членов Совета движения.

Оценка «Зачтено» была поставлена по четырем из девяти критериев, касающихся свободы проведения партийных съездов и инициативных групп по выдвижению кандидатов, оперативности открытия избирательных счетов и отсутствия давления на общественных наблюдателей.

«Не зачтено» было поставлено по пяти из девяти критериев. Эксперты отмечают несоблюдение принципов равенства при освещении деятельности кандидатов в СМИ, независимости и беспристрастности в деятельности избирательных комиссий, а также наличие давления на сторонников кандидатов и наличие необоснованных преимуществ для выдвижения, сбора подписей, открытия штабов поддержки для определенных кандидатов. Кроме того, отрицательная оценка была поставлена условиям регистрации инициативных групп по выдвижению кандидатов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Когда поддержка великого президента почему-то не помогает
Мнение
5 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Что нам стоит дом построить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами