Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Меняем стереотипы о зимнем отдыхе

Меняем стереотипы о зимнем отдыхе

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исторически так сложилось, что в Кирове, как и по всей России зимний отдых ассоциируется с лыжами, ватрушками и коньками, тогда как большинство скверов и парков в холодное время простаивают. Коммунальщики игнорируют скамейки и подходы к ним, и совсем не чистят их от снега. К счастью, во Дворце пионеров работают более ответственные дворники и к нескольким скамейкам можно подойти на протяжении всего года. Этим активно пользуются бабушки, ставя на них сумки и иногда даже присаживаются на пару минут, чтобы отдохнуть. Также этим пользуются школьники, регулярно задерживаясь на этих скамейках. Этим пользуются даже молодые мамы, которые сидят на скамейках пока ребенок спит в коляске. Но все они не задерживаются надолго.

Можно ли это поменять? Привычка не использовать скамейки зимой связана с естественными причинами. В морозную погоду на них попросту холодно сидеть. Но что будет, если всё в один миг поменяется, и зимняя скамейка вдруг станет теплой? Для того, чтобы это проверить, мы с Игорь Багин "утеплили" две скамейки в парке у Дворца Пионеров, уложив на их сидения теплоизоляционный материал (Изолон 10 мм). Эти две скамейки войдут в число "опытных образцов", за которыми мы будем наблюдать в течение всей зимы.

Если такое решение окажется востребованным, то можно будет масштабировать его в следующую зиму и на другие скамейки в городе. Мы с Игорем уже оценили. Присели на минутку после протестировать и в итоге засиделись на 15 минут почти. Потому что КОМФОРТНО.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
24 янв 2018 18:19

то есть снег на этой штуке не будет скапливаться?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоОбществоФото