Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты...

Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты...

Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Просматривая посты иных авторов диву даёшься как лихо ведут они борьбу за торжество Закона. Но некоторым особенно близка тема борьбы с коррупцией. Обычно это «профессионал в теме» или же дилетант, который зачастую сам «ходит под статьёй», на котором, как говорится, «шапка горит». Кто громче всех кричит «держите вора»?.. Как правило тот, у кого совесть не чиста.

Широко известный в узких кругах некий господин С. то ли из чувства внутреннего долга, то ли по идеологическим убеждениям или ещё по каким то личным мотивам решил посвятить себя борьбе с «ужасающей коррупцией в республике Марий Эл». Нет, это не бывший полковник ГРУ, не экс-депутат Государственной Думы… Почувствовав в себе «искру божью", товарищ С. взялся за дело с такой неистовой прытью, что временами может показаться: вот-вот и он вырвет «знамя борьбы с коррупцией» из натруженных рук самого Фридома, которому буквально дышит в затылок. Это, конечно, всего лишь метафора, потому что г-н Фридом апеллирует фактами, в его материале, каким бы острым он ни был, всегда есть правда и понимание, что борьба с коррупцией требует профессионализма и, в первую очередь,- ответственности вне зависимости от политических предпочтений. (Вспомним великолепные эссе об отвратительной двойной игре Казанковых).

Иное дело г-н С. Совесть, стыдливость, порядочность для этого «правдоруба» понятия абстрактные. Пафосно и велеречиво ведёт он разговор с воображаемой аудиторией, предвкушая как бросятся обсуждать его заметки любители разного рода «сенсаций на пустом месте». Для тех, кто любит «по горячей» адресованы «шипящие как кусок карбида в воде» его фейковые посты с публикацией фотографий известных в республике людей, сопровождаемые ядовитой пеной комментариев. Уподобляясь стае голодных псов, они ждут очередную «обглоданную жертвенную кость», чтобы остервенело рвать и лаять до рвоты. Автор дешёвых пасквилей «чешет" без разбора всех, кто попадает в фокус его зрения, будь то врач, учитель, депутат или производственник.. Запросто мажет «чёрной краской" заслуженных людей республики, тех, кто работал и созидал и был отмечен правительственными наградами. За то, что свои награды они получили в период так называемого «маркеловского правления», г-н С. огульно и немудряще обвиняет их как соучастников коррупционных схем Правительства Марий Эл?!!...

Но ведь это очевидная чушь и враньё!.. В своём обличительном экстазе этот высоконравственный господин не утруждает себя поиском истины, поступает просто – надёргает «новостей» из Интернета «времён Маркелова и возвращения Крыма», приправит желчью своих фантазий и, – читайте на здоровье, кушать подано!.. Встречный вопрос г-ну С. – Сам то ты что сделал для республики, стоя на месте и воображая себя в лихой кавалерийской атаке на коррупцию размахивая бумажной сабелькой?.. Ничего!.. Не ты ли, нерукопожатная  "белая кость» гильдии борцов с коррупцией бегаешь от кредиторов и налоговиков, мимикрируя всеми цветами радуги?.. Хитро улыбаясь и потирая липкие ручонки этот «борец и судия», уйдя в тенёк грезит, что когда-нибудь его скорбный труд будет оценён по достоинству и он что-то получит от хозяина, хотя бы маленькую медальку наивно памятуя о том, что публичное возмущение придаёт значимости любому дураку.. Умный не поверит, а дурак запросто. Однажды американский писатель Чарлз Буковски высказал оригинальную мысль: «Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности».

P.S. Господину-товарищу С. Запомни старинную русскую пословицу. «Идёшь чужую бороду драть – свою бы сберечь». Передай это коллегам-глобалистам, с которыми ты, очевидно, общаешься, вторгаясь в «Русский мир», уподобляясь мужику «выковыривающему капусту из бороды». Дешёвая популярность и «крестики» не помогут, если тебя когда-будь «возьмут за бороду» или просто побьют «по закону улицы", как того сборщика подписей за Ксюшу Собчак.

С Новым годом собаки!

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (54)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пробую
13 янв 2018 21:53

угадать фамилию " с ". Возможно это местный блогер Сафаров.

13 янв 2018 22:07

Бывший директор ООО "Махаон" А.В.Степанов подал апелляцию, которая будет рассмотрена в течение месяца. На сегодняшний день он остаётся депутатом Государственного Собрания РМЭ.

Работник Мин.Культуры
14 янв 2018 00:04

Молодец Сущенцов! Можно букву "Л" поставить вместо "С".Есть в нашем заведении Саша Л. и как будто написано о нём. Всем дает характеристику, забыв себя. Так и хочется ему сказать :"Не плюй в колодец, придется напиться.

Альберт
14 янв 2018 00:07

Прочитал статью и скажу, что все написано правильно. А то привыкли вешать ярлыки направо и налево ,не видя у себя в глазу бревно. За таких людей становится страшно.

Редко соглашаюсь с Юрием
14 янв 2018 01:09

Но здесь полностью поддерживаю. Гр. С. действительно уже перешел все границы. Так же порой отвратительно читать нравоучения его собутыльника У. За обоими шлейф и долгов и поступков, которые впору на статью УК. А они тут с "коррупцией борются".
Все прекрасно поняли о ком речь. А буквами об означаю фамилии лишь с оглядкой на редакцию, которая часто очень ревностно относится к критике данных граждан, несмотря на то, что сами они порой беспредельно хамски высказываются.
И последнее. Происходящие события в республике, когда фактически весь состав правительства оказался из приезжих - это наглядный пример что бывает, когда хамам попустительствуют и позволяют обливать нечистотами всех кого не лень...
Понятно, что эти ничтожества всего лишь пытаются таким образом подлечить свои раны самолюбия и непоимерно раздутого эго, но результат такой, что нормальный человек сто раз подумает высказываться здесь под своим именем или нет. А вот таким как С. терять нечего, это они и сами понимают и наглеют на глазах.
Особенно было противно недавно наблюдать, когда уважаемый многими в республике поэт и общественный деятель Г.Пирогов высказал весьма толковое, как ему свойственно, мнение, но в ответ получил зловонный поток хамства. Редакции необходимо прекратить попустительствовать и не держаться за таких "открытых" блогеров, уйдут хамы - это пойдет 7-ке только на пользу и уровень дискуссии только повысится.

Турке Мари
14 янв 2018 10:07

Приезжал этот Лунечкин в Карлыганы посмотреть ремонт.В вопросах строительства 0, а пальцы веером.Как человек, не понимающий эти вопросы, может быть замом министра по строительству.

чего смотреть
14 янв 2018 21:07

одна надежда на Ширяеву.

альтруист
14 янв 2018 22:50

Галина Степановна всегда реально готова помочь в отличие от некоторых. Спасибо ей.

Евгений № 2
14 янв 2018 10:50

уважаемый г-н Сушенцов
борец с коррупцией г-н С. в своем профиле указал что он является лицом имеющим определенный статус
думаю что как редакция сайта так и вы, г-н Сушенцов, в силах проверить представленные г-н С. данные в профиле, которые скорее всего являются недостоверными
Думаю что политическая партия в которой он состоит также может вам помочь в установлении истины

Впрочем данное предложение об установлении истины касаются также блогера У. )))))) у которого тоже опубликованные данные в его профиле вызывают сомнения ...

Валентина
14 янв 2018 10:58

Как метко подмечено в статье, что громче всех кричат те, у кого совесть не чиста
..Каждый бы из вас, крикунов,показал себя в работе. Одни пьют, другие тунеядствуют, а всё кричат держи вора

Горожанин
14 янв 2018 12:45

Браво, браво, браво за статью. Неужели до храмов не дойдет ещё, что нельзя делать больно людям. Всё имеет обратную всё имеет обратную сторону.

все конечно верно
14 янв 2018 13:19

есть одно НО. Другой автор постов г-н С, тот что разоблачитель автора постов про коррупцию г-на С, всегда восхваляет любую власть, считает что всякая власть дана от бога. Не замечает воровство совершаемое представителями власти и низкий уровень жизни населения. Но как только кого-то из представителя власти берут на горяченьком, г-н С. тут же забывает того, кому пять минут назад пел хвалебные песни. Ибо появился новый хозяин кому надо поклясться в верности и вечной любви. А, что касается товарища Степанова, вот пройдет апелляция, оставят ему приговор в силе, и вот тут с интересом хочу посмотреть, как г-н С. тут же перестанет защищать Степанова.

15 янв 2018 15:15

Комментарий к комментариям.
- Я никого не восхваляю и не защищаю. Клясться в любви и верности нет необходимости, поскольку хозяина у меня нет и не было, ни старого, ни нового. У меня есть собственное, независимое мнение. Желаю и вам его иметь;
- Где вы увидели, что я защищаю Степанова? Я о том, что не надо говорить "гоп, пока не перепрыгнешь". К тому же, есть непроверенные сведения от стороннего источника, что статьи вполне могут быть заказными. Заказчик?... Как говорят китайцы: умный не спрашивает. Умный доходит своим умом;
- "смешливому", которому всё время смешно. До такого извращение, как анонимно восхвалять себя, я бы не додумался. Откуда такая практика?..
- Углеву. Николай Александрович, будьте повнимательнее. В конце моего поста, в новогоднем поздравлении, слово "вас" отсутствует. Чувствуете разницу?...

ответ
15 янв 2018 19:51

Сафарову статью заказал за хорошие деньги Вице-президент банка Йошкар-Ола Малахов О.,момент передачи денег был снят городскими камерами слежения

16 янв 2018 23:47

Но и запятая , тоже отсутствует

17 янв 2018 00:34

А вот лукавить тебе, Николай, не к лицу, так как запятая изменила бы весь смысл предложения. Тебе запятую тут хотелось бы?... Не надо интриговать, не бери пример с Муртазина, ты же коммунист или кто?...

Горожанин
14 янв 2018 13:27

Вышла опечатка, не храмов, а храмов. Извините.

Горожанин
14 янв 2018 13:55

Еще раз пишу слово не храмов, а хамов.

опечатка
15 янв 2018 00:00

по фрейду

Мы поняли, горожанин
17 янв 2018 01:41

Не хамов, а храмов.

У Юрия, несомненно,
14 янв 2018 15:48

есть писательский талант, статьи его интересны, остромны, слог легкий. Вам бы, уважаемый Юрий, заняться писательской деятельностью, многие бы читали Ваши произведения с удовольствием.

ВАЛЕНТИНА
14 янв 2018 17:04

Согласна с Ю. Сушенцовым. Надоели эти злопыхатели,по видимому очень обиженные. Только кричат, все переводят то на Казанковых,то на коммунистов. Если сами не можем ничего создать и предложить,то давайте перестанем обливать грязью других. Вот есть еще Фридом, статьи какие-то провокационные,мутные. Если обладаете умом,вопросами экономики,то вносите предложения по улучшении нашей жизни в Республике.

СЕРЖАНТ
14 янв 2018 20:12

Так уже вносили:= и не один раз. Вот "одно из..." := где конкретно приведены НАРУШЕНИЯ действующего законодательства:= https://7x7-journal.ru/item/100713 И что характерно:= как только приводятся КОНКРЕТНЫЕ данные и цифры:= так тут же и прекращается плевание друг в друга := и, конец "всей дискуссии". Возможно, г-да Ефремова,Никитина, Богомолова,Гизатуллин, Кузнецов очень сильно заняты := чтобы уделять время публикациям на 7-ке. Но вот тот, кто строчит хвалебные панегирики по их деятельности:= вполне мог донести и обращение до сих г-д . Да и совсем не к лицу этим г-дам оставлять без внимания прямое обращение к их главному руководителю:= тем более КОГДА ОНИ САМИ ЗАЯВИЛИ об рассмотрении ими этого вопроса. И ЧТО ? !
Вот г-н Ю.Сушенцов:= он член комиссии по социальным вопросам ОП РМЭ, согласно официальным данным отвечает за вопросы в здравоохранение. Адресуем и ему поставленный жительницей п.Визимьяры Мариной Смирновой президенту В.Путину, но так и не решённый ОНФ по РМЭ вопрос:= вот тогда и посмотрим чья возьмёт:= "дешёвая популярность" или конкретные дела. Или слабо?

СЕРЖАНТ
14 янв 2018 22:26

PS. Вот ещё о болтовне и "популярности" дешёвой:= 12 октября 2017г. ( за месяц до той самой страшной аварии) ОП РМЭ организовало ! заседание «круглого стола» по теме: «Безопасность движения в Республике Марий Эл, общественный контроль» := http://oprme.gov12.ru/newsline-detail.htm?ownrubric_id=9&news_id=483&ownrubric_id=9& Все успешно отчитались:= и ГИББДДшники ( главная проблема у них:= отсутствие горизонтальной разметки ( ага, особенно зимой), и прокурорские ( "...проведен ремонт 41 дороги...", (это здорово, вот только дальше звучат конкретные сведения от Марийскавтодора := "...78,0% дорог имеют недопустимое состояние..., 98,7% дорог требуют капитального ремонта или реконструкции ..." ). И как итог заседания:= "...В целях ... снижения ... аварийности выработаны рекомендации ...Министерству образования и науки ? ( это что:= школьников как раньше осенью на картошку := летом на ремонт дорог ?) А кто ! и когда ! дороги наши в соответствии с НОРМАМИ приводить будет := дождёмся ли ? или лишь про заседания ваши и дальше читать

Визимьярцы
16 янв 2018 11:41

Уважаемый Юрий Сушенцов, если Вы действительно, являетесь членом ОНФ РМЭ и отвечаете за вопросы здравоохранения, ответьте на вопрос, как и каим образом вы (ОНФ) решили ситуацию с закрытием стационарного отделения в Визимьярской УБ? После встречи с жителями посёлка по данному вопросу было озвучено, что данный вопрос находился на контроле ОНФ. О результатах нам никто не сообщал. В настоящее время двухэтажное здание больницы 30-летней постройки эксплуатируется наполовину, отапливать необходимо здание полностью, на что тратятся финансы Килемарской РБ

СЕРЖАНТ
16 янв 2018 21:24

Визимьярцы (и не только) := если вы сами не будете отстаивать свои права:= делать за вас это НИКТО не будет. Уточню:= ОНФ (общероссийский народный фронт := лидер В.Путин) и ОП (общественная палата) := это разные вещи. ОНФ даже после НЕПОСРЕДСТВЕННОГО обращения на прямой линии к их лидеру НЕ СДЕЛАЛА НИЧЕГО := более того ИМЕННО они ОБЕЩАЛИ рассмотреть ? ! этот вопрос. С этой конторой и так давно уже всё ясно.
г-н Ю.Сушенцов член ОП ( более того, состоящий в комиссии по социальным вопросам, занимающейся вопросами здравоохранения ! ! ! ) и мог бы прояснить состояние или пути решения этого же вопроса:= но по каким-то причинам не находит желания нам всем ответить. Вы можете официально напрямую спросить его := 24 января (среда) он ведёт приём по адресу: пр.Гагарина, д.8, к.115 (это б.дом политпросвещения:= а потом нам всем поведать об результатах приёма.

16 янв 2018 22:50

Вопросы здравоохранения и здорового образа жизни действительно входят в компетенцию Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты, но за структурные преобразования, оптимизацию, модернизацию, минимизацию и прочие дела ответственность несёт Министерство здравоохранения республики. Спасибо "СЕРЖАНТУ" за внесённые коррективы, но вести разъяснительную беседу на "7х7" в формате дискуссии считаю не совсем уместным, тем более, давать какие-то легковесные обещания о решении такого не простого вопроса. Но, считаю, что вопрос поставлен верно и что главное - своевременно. Власть перед выборами стала более гибкой и отзывчивой на запросы населения и последующего их решения. Во всяком случае будем разбираться, пригласим юриста, представителя соответствующего ведомства, возможно сделаем запрос в Министерство, на который оно обязано будет ответить... Я не сторонник задвигать вопросы в "дальний ящик", поэтому..., приезжайте.

СЕРЖАНТ
16 янв 2018 23:35

Спасибо за ответ:= вопрос действительно весьма и весьма серъёзный. Хорошо помню как 16.11.2017 первоначально сообщали о 8 погибших:= видимо это были те, кому помощь оказать уже было не в силах. Итогом стало 15 смертей:= возможно именно вот этих умерших от сильнейшего болевого шока людей можно было ещё спасти:= если бы не решения руководства минздрава М-Эл. Насколько такое решение минздрава М-Эл соответствует требования Минздрава РФ N 132н от 27 февраля 2016 года:= вот и потребуйте ответа от руководства ведомства. Докажите что Вы отличаетесь от пустозвонов ОНФ :=
видимо берущих пример со своего лидера

СЕРЖАНТ
16 янв 2018 23:53

PS. Автомобильные трассы являются источниками повышенной опасности:= доля смертей от ДТП достигает 14,4 % := https://cyberleninka.ru/article/n/dorozhno-transportnye-proisshestviya-i-smertnost-v-rossii-1956-2012 Должна быть возможность оказания скорой НЕОТЛОЖНОЙ помощи при ДТП:= и не через 2-3 часа после аварии! Наша республика небольшая и ЕДИНСТВЕННЫЙ тракт где сегодня ВОЗМОЖНО НЕДОЖДАТЬСЯ живым после ДТП := Козьмодемьянский. Такого не должно быть

Визимьярцы
17 янв 2018 00:24

Сержанту, благодарим за пояснение, но если вы считаете, что местные жители, узнав о том, что руководство Килемарской ЦРБ (в структуру которой и входит наша больница), сидели сложа руки, то вы ошибаетесь. Писались обращения во все уровни власти-от районной до федеральной, резонансом явилось обращение Марины Смирновой к Президенту РФ, этим вопросом обязались заняться члены ОНФ (одним из сопредседателей явлется Ефремова Н.В., проживавшая ранее в Килемарах, и сейчас часто посещающая наш район, она не могла не быть в курсе дела относительно закрытия стационара). Но после 1 августа, когда произошло закрытие, никто уже ничего не сообщал и не решал...

Сушенцов
14 янв 2018 17:54

довольно смешно читать эти комментарии, которые видно написаны автором поста, сам написал и сам себя похвалил, жалко что на семёрке есть такие работники цирка !

14 янв 2018 18:06

Особенно здорово получилось - " С Новым Годом вас собаки "

Углеву
14 янв 2018 22:02

Сказали, что Вы уехали, но нет слухи. Вы не ответили на вопрос и люди ждут вашего участия в агитационной работе за Грудинина.

Имя
15 янв 2018 11:08

Не торопите его, ему нужно время, чтобы выработать четкую отмазку и не поддерживать Грудинина. Просто человеку хочется громко кричать, сидя за клавиатурой, а подтверждать свои слова делом - не хочется. Оппозиция нынче очень выгодное и приятное занятие, чай не 30-е годы прошлого столетия.

16 янв 2018 22:59

А вам, Николай Александрович, должно быть стыдно!.. Крутитесь тут "как на подтанцовках", да, ещё и провоцируете народ искажением смысла сказанного. Хоть бы признал, что "дал маху", с кем не бывает...

Олег
14 янв 2018 23:41

В Министерстве культуры самым порядочным и знающим родной язык среди заместителей это Ширяева Галина Степановна

А причем
15 янв 2018 00:05

тут Ширяева?

Ширяевым наша!
15 янв 2018 23:16

Она из Ширяйкова! И если министром назначат то диван себе для забав не будет ставить. Со своими диванами пусть приходят!

Олег
15 янв 2018 00:04

А что делают в Министерстве культуры те, кто не знает родной язык. Вопрос Васютину.

Евгений № 2
15 янв 2018 11:44

уважаемый г-н Олег - я бы на вашем месте осторожней высказывал такие мысли
в данном случае
Министерство культуры, печати и по делам национальностей в равной мере развивают и марийский язык и русский язык - поэтому задаваться вопросом что там делают специалисты знающие только русский язык ..... лучше сразу задавать такие вопросы в прокуратуре или следователю ))))


обращаю внимание что в наименовании министерства достаточно точно указано ".... и по делам национальностей" - то есть употреблено множественное число, что говорит о том, что министерство курирует не одну национальность как некоторые хотели бы видеть и слышать ...\

Евгений № 2
15 янв 2018 11:53

уважаемый аноним под ником "Имя" -
в данном случае6 оппозиция оппозиции рознь ...
есть московская (столичная) оппозиция - если в тренде то имеет доступ к ресурсам и благам как материальным так и денежным ресурсам ...
другое дело - районная оппозиция - которая даже находится в оппозиции не к самой власти а к оппозиционной партии )))) то есть оппозиция к оппозиции ))))

вот у таких конечно и с деньгами и с ресурсами дело швах ...
просто обратите внимание на частоту появления здесь в виде статьей и комментариев как блогера Углева, так и блогера Сафарова ...
они сейчас реально столкнулись с необходимостью зарабатывать деньги после нескольких лет "политической деятельности" ))))))
вышеуказанные блогеры поняли что никому их политические взгляды и активность не нужна а продолжать "политическую" борьбу за собственные деньги здесь на сайте им неинтересно ...
поэтому сейчас они так редко здесь и появляются ...

Щелбан
15 янв 2018 15:00

Хороший выписал Сушенцов этим бесколбасникам. Достали уже. Как стая гиен налетают на людей и несут какую то околесицу. Особенно про Казанковых. Их конечно можно критиковать, но зачем обзывать и обливать грязью. А главное сочиняют небылицы про какие то дружеские, партнёрские отношения с Маркеловым. Порой ощущение, что люди просто сошли с ума. И главное на это спокойно взирают модераторы.

Фофан
15 янв 2018 15:35

Глупо говорить о дружбе между г-ном Казанковым и г-ном Маркеловым. Не красиво обливать грязью людей. Опасно не замечать, что финансовое состояние г-на Казанкова резко пошло в гору после избрания главой республики г-на Маркелова. Наивно полагать, что стоимость бизнеса г-на Казанкова в период правления г-на Маркелова выросла в десятки раз (!) в условиях жесточайшего прессинга со стороны г-на Маркелова. Наивно полагать, что в период правления г-на Маркелова были открыты несколько сотен магазинов (в частности отдельно стоящие здания) которые принадлежат "врагу" г-на Маркелова.
Все мы были очевидцами того, как г-н Маркелов "разбирался" со своими врагами и соперниками. Большинство из его врагов либо покинули этот грешный мир либо растоптаны. возможно я ошибаюсь, но г-н Казанков не выглядит растоптанным или не живым.

А вы не допускаете, что
15 янв 2018 16:23

Это все достигнуто вопреки давлению. Маркелов не семи пядей был и не всесилен. У Казанковых тоже ресурс был и виде Зюганова и ресурсы, а главное -умение играть в долгую. Они тоже понесли потери и финансовые - больше тратили на "защиту" и Иван Иваныч чуть на тот свет не отправился после очень сомнительной "аварии". Да и вообще прежде кого то критиковать надо хотя бы минимально что- то из себя представлять. А какие успехи у выше названных "собутыльников" С. и У. ???

17 янв 2018 00:14

"У казанковых ресурс " говорите ? В виде Зюганова ?
У казанковых просто совести нет ! Они использовали и используют всего лишь один ресурс - доверчивость людей ! Когда им было тяжело , и их судьба висела на волоске , они подписи собирали, чтобы люди подписались под обращением к Путину, в котором была просьба спасти Казанкова И. , но , после того , как Путин откликнулся и казанковы избежали наказания, этот же казанков многих из тех , кто собирал эти подписи , просто вышвырнул за ненадобностью на произвол судьбы .
Более того , было время , когда Йошкар-Олинская городская организация КПРФ потребовала отстранения казанкова от должности первого секретаря Марийского республиканского комитета КПРФ . Тогда казанков обратился за поддержкой к некоторым активистам и первым секретарям райкомов КПРФ , и они его тогда , как выяснилось , ошибочно, поддержали . В благодарность Казанаков И.И., большинство из этих первых секретарей вышвырнул с должностей первых секретарей , а это для многих из них означало остаться без средств к существованию и нанесло им большие моральные страдания . Но Казанков этих людей , преданно служивших ему и КПРФ , просто растоптал бесцеремонно !
И не надо тут писать про какие то "успехи" казанковых ! Это успехи , достигнутые , в том числе и за счёт многих сломанных судеб ! Казанковы - это люди без сердца и моральных принципов !

Фовану от Ивана
15 янв 2018 17:49

Не наговаривай !

Фофан
15 янв 2018 18:26

Кто в республике из читателей 7х7 в период правления царя Леонида сталкивался с получением земли под строительство коммерческой недвижимости? Прошу дать ответ сектантам воспринимающим все на веру: возможно ли было получить разрешение на строительство и ввести объект в эксплуатацию человеку, который был в контрах с Маркеловым? Уверен, эти ответы помогут адекватным людям понять ложность утверждения о "вражде".
Сомнительная авария не более чем пиар ход, героизация персоны - типичный инструмент имиджмейкеров и манипуляторов для придания персоне большей значимости. Поищите кому интересно в интернете или литературе подробное описание данного приема.
Дальнейшие оскорбления, так же направлены на уход от темы и являются типичными для лжецов, желающих запутать читателя. Так как сказать по сути нечего, а все сказанное еще сильнее дискредитирует обсуждаемую персону необходимо переключить внимание на посторонних людей.

Фофан, это только у вас
15 янв 2018 20:29

Бездельников, все бывает вопреки логике. По щучьему велению.. вы ищете не истину, а доказательство своим бредням. Ведь этим вы оправдываете своё безделье и никчёмность. Ведь по вашему Казанковы не своим многолетним трудом достигли, а украли якобы у вас, бездельников.

фофану
15 янв 2018 19:35

желаю и Вам такого же пиара с аварией, если останетесь в живых не поленитесь, напишите каков пиар на собственной шкуре

Уважаемый
15 янв 2018 21:53

г-н Евгений-2, некто Олег написал "А что делают в Министерстве культуры те, кто не знает родной язык." Как это вы умудрились прочитать что он якобы написал что там должны знать ТОЛЬКО марийский. вопервых он слово "марийский" а пишет "родной". Вовторых он абсолютно прав если считает что любой человек в том числе и вы просто обязаны знать родной язык (татарский марийский чукотский английский - неважно - РОДНОЙ язык!) Пусть знают хоть 8 языков, но родной знать просто обязаны а те кто работает в министрстве национальностей тем более. Всегда считал и считаю - позор тому кто не знает свой родной язык.

ЭтоНеЭто
16 янв 2018 01:59

Уффффф.... на больную мазоль сектантам наступил... взвыли как псы... хозяина задели.....
Что необычного было в аварии? Господа сектанты, посмотрите статистику аварий по стране и даже при слабой мозговой активности поймете, что авария вполне заурядная.
Если нет знаний в области пиара и вера в богопомазанность хозяина и иделопоклонство вам застит глаза, то данные способы пиара хорошо показаны в художественных фильмах, конечно же в упрощенной форме, но чтоб лучше понимали, случаи когда разбитая по пьяни голова выставлялась пиарщиками как контузия при защите безопасности Родины это не редкость и не для кого не секрет.
А про воровство и честный труд бойки уже не проходят. Люди насмотрелись уже на Абрамовичей, Усмановых, Ходарковских и прочих "честных" трудят. Красной тряпкой не скрыть олигархическую натуру.

Не кощунствуйте !
16 янв 2018 12:00

Во-времена Маркелова много его противников столкнулось с так называемым " авариями ", для многих это закончилось гибелью и горем для их семей.

Да им пофиг!
17 янв 2018 01:49

Будут и материться и плеваться и кощунствовать- они же бесколбасники, терять им нечего. Бездельники!

У этих
17 янв 2018 05:00

точно совсем нет совести. На костях убиенных будут антисоветские пляски устраивать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлПолитика