Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О платных парковках во дворах

О платных парковках во дворах

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спрос рождает предложение. Пока народ готов покупать квартиры в "свечке" с маленьким двором и местами под парковку 2-3 автомобилей, то такие высотки будут появляться. С другой стороны, чтобы обеспечить достаточными парковочными местами 20-этажное жилое здание, то территория вокруг дома будет походить на площадку перед крупными ТЦ (АШАН, МЕГА и т.п.) - в интернете можно посмотреть как выглядит там парковка. Места же в подземном паркинге (под МКД) по определению д.б. платными, поскольку на каждую квартиру их все равно не будет хватать, а включать в стоимость квартир стоимость машиноместа - не правильно по отношению к жильцам, которые автомобиля не имеют.

Опять же в моем дворе, состоящем из 3 домов 3 подземных паркинга, но они полупустые, а все свободное дорожное пространство вокруг дома занято далеко не дешевыми автомобилями. Почему? Потому что народ привык к халяве и не считает нужным, купив внедорожник за 3 млн. рублей, купить для него место за 600 тыс, если есть возможность приткнуть его у тротуара. Ну а то, что пожарная машина не проедет, скорая протискивается с трудом - плевать, их же это не касается. До поры, до времени…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В день Памяти жертв политических репрессий посетил два знаковых места в Новгороде
Мнение
5 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Этого всего могло и не быть
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дункан
29 дек 2017 14:29

Да уж, урбанисты всегда лучше всех все знают. Плевать, откуда у нищей России, которую со всех сторон одирают - деньги на платные паркинги у дома. Автомобилисты что, налогов мало платят?

хе-хе
30 дек 2017 12:03

экономия превыше всего! думаете откуда у них такие авто? наэкономили

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Благоустройство