Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Задержание Дениса Набиуллина: провокаторы не умеют работать без нарушений

Задержание Дениса Набиуллина: провокаторы не умеют работать без нарушений

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальнику ГСУ 
СК России по г. Москве
А.А. Дрыманову 

Уважаемый Александр Александрович! 

6 декабря 2017 года во время передачи пакета черного цвета в одном из кафе г. Москвы был задержан волонтер Комитета за гражданские права Набиуллин Денис Маратович, предприниматель, житель г. Москвы, член Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы. 

Набиуллину Д.М. вменяется то, что он совершил покушение на получение мошенническим путем денежных средств в размере 500 тыс. долларов США. 

Изучение размещенных в сети Интернет материалов приводит нас к выводу о том, что Набиуллин стал объектом крупномасштабной провокации, направленной против независимого статуса членов Общественных наблюдательных комиссий, а его арест был приурочен к кануну заседания рабочей группы Общественной Палаты России по формированию ОНК.

При этом для провокации был выбран один из наиболее активных и эффективных членов ОНК г. Москвы.
О возможных грубых нарушениях по данному делу свидетельствует нарушение права Набиуллина на защиту. 

Так, на момент посещения Набиуллина в ИВС ГУ МВД по г. Москве на Петровке, д. 38, членами ОНК г. Москвы, было установлено, что Набиуллин защитника не имеет, нуждается в адвокатской помощи. 

В связи с этим примерно в 13.00 мною для осуществления защиты Набиуллина был приглашен адвокат Невелев Михаил Юрьевич. Примерно в 16.00 адвокат Невелев прибыл в ИВС ГУВД Москвы, где члены ОНК подтвердили ему, что Набиуллин защитника не имеет. 

Однако администрация ИВС не допустила Невелева к его подзащитному, ссылаясь на отсутствие разрешения от следователя. Невелев смог связаться со следователем ГСУ СК по Москве Абязом Тякшевси , который сообщил Невелеву о том, что у Набиуллина имеется другой адвокат, а помощь Невелева в связи с этим не нужна. 

Невелев стал разыскивать следователя, чтобы вручить ему адвокатский ордер и потребовать допуска к участию в деле. Однако следователь в течение 3 часов от Невелева скрывался. 

Таким образом, в течение более суток Набиуллин помощью защитника не обеспечен. Это может свидетельствовать о попытках фальсификации доказательств по делу. 
Убедительно прошу Вас обеспечить доступ к осуществлению защиты Набиуллина адвоката Невелева. 
О принятых решениях и мерах прошу сообщить. 

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПолицияПрава человека