Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Карельский активист вышел на пикет против военных действий России с Украиной

Карельский активист вышел на пикет против военных действий России с Украиной

Фото Валерия Поташова
Источник: https://stolicaonego.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Петрозаводска Владимир Тихонов 16 февраля вышел на антивоенный пикет. Он выступил против военных действий России в других странах и предложил найти для Петрозаводска город-побратим на Украине. Об этом сообщило издание «Столица Онего».

Активист из Петрозаводска Владимир Тихонов вышел на одиночный пикет против войны России с Украиной. Он заявил, что ему «не нравятся милитаристские настроения в стране». Тихонов стоял с плакатом возле Галереи городов-побратимов и предложил найти для Петрозаводска город-побратим на Украине.

Против конфликта между двумя странами в 2022 году выступали активисты из Москвы, Кирова, Иванова, Томска, партия «Яблоко» запустила петицию, которую подписали 7,3 тыс. человек. На митинги с требованием мира в том числе выходили жители Киева.


Президент США Джо Байден во время переговоров с лидерами западных стран назвал дату начала вторжения России на Украину – 16 февраля 2022 года. Об этом сообщило американское издание Politico. Эту же дату назвали британские таблоиды The Sun и The Mirror, сославшись на источники в разведке США.

В феврале 2022 года более 16 стран рекомендовали своим гражданам покинуть Украину. 14 февраля украинский президент Владимир Зеленский в обращении к нации заявил, что «Донбасс и Крым вернутся в Украину», но «исключительно дипломатическим путем». Он объявил 16 февраля Днем единения в стране. Официальный представитель МИД России Мария Захарова посчитала предположения о войне провокацией и дезинформацией.

Как сообщала Meduza*, некоторые эксперты по международным отношениям и политологи были уверены, что вторжения России не будет. По их мнению, российские войска на границах — способ политического давления на Украину и западные страны.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Как общаться с властью про борщевик в 2023 году
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКарелияПротестСобытияУкраина