Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский СК повторно проверит слова депутата о расстрелах людей с фиктивным QR-кодом

Рязанский СК повторно проверит слова депутата о расстрелах людей с фиктивным QR-кодом

Валерия Солошенко
Источник: http://www.rznoblduma.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активист Александр Евдокимов подал второе заявление с просьбой проверить высказывание депутата Рязанской облдумы Владимира Сидорова, который заявил о необходимости расстрела граждан с купленным QR-кодом. После первого обращения активист не получил ответа из прокуратуры и СК. Об этом Евдокимов рассказал «7х7».

Александр Евдокимов направил повторное обращение руководителю регионального СК Владимиру Никешкину с просьбой проверить слова депутата облдумы Владимира Сидорова на нарушение двух статей Уголовного кодекса РФ. Активист не получил ответа от ведомства, поэтому решил еще раз направить заявление, чтобы «не дать замолчать ситуацию». Он настаивает на лишении Сидорова депутатского мандата. В том числе Евдокимов обратился к прокурору Ивану Панченко с просьбой провести проверку по факту отсутствия ответа из Следственного комитета в течение 30 дней.

Единоросс и почетный гражданин Рязанской области Владимир Сидоров высказался о ситуации с ковидом на заседании облдумы 23 ноября. Он заявил, что если гражданин не привился, то не должен выходить из дома, пускать детей в школу и «в магазине ему делать нечего». А тех, кто покупает сертификаты о вакцинации, необходимо расстреливать. Депутат сказал, что сам готов участвовать в расстрелах. На следующий день он объяснил, что его жена умерла от ковида, поэтому он выступил на эмоциях. Председатель облдумы Аркадий Фомин оправдал его поступок.


Чиновники из разных регионов нередко допускают высказывания о коронавирусе, которые горожане считают неэтичными. Тюменцы обратились в СК с просьбой привлечь к уголовной ответственности председателя областной думы члена партии «Единая Россия» Сергея Корепанова. Во время рассмотрения законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах и транспорте Корепанов рассказал, что для него невакцинированный человек «опаснее шахида». По его словам, человек, взорвавший на себе взрывчатку, сразу поразит людей рядом, а тот, у кого нет прививки, заразит других, которые «притащат болезнь в дом».

Курские врачи попросили наказать депутата облдумы Николая Карцева за высказывание о лечении ковида самогоном. В интервью Карцев рассказал, что прошел в «красную зону» Железногорской горбольницы без маски и передал тяжелобольным пациентам самогон, чеснок и сало. По словам депутата, его «лекарства» вылечили больных ковидом. После его заявления 22 врача Железногорской больницы попросили наказать Карцева за распространение ложной информации о способах лечения коронавируса. Депутат извинился перед медиками.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусПрокуратураРязанская областьСобытия