Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Как курский депутат с помощью сала и самогона вылечил тяжелобольных коронавирусом. Цитата дня

Как курский депутат с помощью сала и самогона вылечил тяжелобольных коронавирусом. Цитата дня

Екатерина Лобановская
Депутат Курской облдумы Николай Карцев
Источник: https://kursk.spravedlivo.ru/

Депутат Курской облдумы Николай Карцев прошел в ковидарий, где лежат тяжелобольные с коронавирусной инфекцией, и смог вылечить четырех пациентов с помощью самогона, сала и хрена. Об этом он рассказал изданию «Курские известия».

Николай Карцев сообщил журналистам, что 1 января 2021 года посетил «красную зону» Железногорской горбольницы, где лежали тяжелобольные пациенты с коронавирусной инфекцией.

— Я заходил в «красную зону» без маски, на первом этаже, где тяжелобольные. 1 января это было. Я принес лекарство от коронавируса: сало, чеснок, банку меда, хрен, ну и банку самогона. И потом все четверо, кто лежал в этой палате, выздоровели, — прокомментировал депутат.

В горбольнице лежала свояченица Карцева, которую он решил проведать. По словам депутата, в помещение он вошел без препятствий. Уже в коридоре на первом этаже ковидария его встретил врач, который забрал у него сумку с продуктами от коронавируса и передал ее пациентам.

— А потом был день ВДВ, подошла ко мне женщина, незнакомая. Говорит: «Спасибо вам, Николай Афанасьевич, мы все четверо выздоровели!» Врачи в палату заходили, спрашивали: «Чего самогонкой пахнет?» А мы им говорили, что руки дезинфицируем, — рассказал Николай Карцев.

Депутат уверен, что иммунитет убивает именно страх. Он добавил, что звонил на программу «Пусть говорят» с предложением пойти в любую московскую больницу без маски и, если нужно, поцеловать больных коронавирусом. По словам Карцева, ему отказали. Сам депутат не прививался и не болел коронавирусом.


Идея посетить «красную зону» депутатам принадлежит зампредседателя Курской облдумы Константину Комкову. Он озвучил предложение на заседании в ноябре 2021 года. Тогда часть депутатов потребовала включить в повестку дня обсуждение законопроекта о QR-кодах, чтобы дать ему отрицательную характеристику. В итоге этот вопрос решили не обсуждать.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что районы, где уровень вакцинации ниже 55%, не получат денег из областного бюджета на благоустройство и ремонт дорог.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусКурская областьСобытия