Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманская активистка пожаловалась в прокуратуру на депутата Фёдорова

Мурманская активистка пожаловалась в прокуратуру на депутата Фёдорова

София Богаткина
Евгений Фёдоров
Фото Михаила Нилова
Источник: https://www.pnp.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшая глава мурманского штаба Навального* Виолетта Грудина написала заявление в прокуратуру на депутата Госдумы от Мурманской области Евгения Фёдорова. Он опубликовал в своем Telegram-канале пост о том, что Россия применит ядерную военную силу к США, если НАТО не исключит из состава бывшие социалистические республики. Об этом Грудина сообщила в Telegram-канале.

Виолетта Грудина обратилась в прокуратуру с просьбой проверить слова депутата Госдумы от Мурманской области Евгения Фёдорова. В своем блоге Фёдоров предложил применить к США ядерное оружие, поскольку «американцы не понимают языка переговоров и уверены в своей безнаказанности, планируя агрессивные действия по продвижению оружия».

Активистка попросила региональную прокуратуру привлечь депутата к уголовной ответственности.


С 9 января прошли серии консультаций между Россией, США и НАТО по гарантиям безопасности. Кремль настоял на прекращении военного сотрудничества с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что организация не выведет военные силы из стран, которые присоединились к альянсу в 1997 году.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПрокуратураЭкстремизм