Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские активисты запустили сбор на создание творческого пространства для инвалидов

Кировские активисты запустили сбор на создание творческого пространства для инвалидов

Валерия Солошенко
Архив «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировская общественная организация «Дорогою добра» начала сбор на создание творческого пространства для людей с инвалидностью, где они будут работать и общаться. Родители хотят собрать 350 тыс. руб. Реквизиты разместили на сайте Planeta.ru.

Родители детей с инвалидностью из общественной организации «Дорогою добра» открыли краудфандинговый сбор 350 тыс. руб. на ремонт пространства людей с особенностями. В нем разместят шесть трудовых мастерских: швейную, керамическую, деревянную, кулинарную, типографию и мастерскую декора. В них смогут работать подростки и подопечные, которые выпустились из школы.

Помещение у организации уже есть: его передала мэрия Кирова. Оно расположено на улице Карла Маркса, 48. На грантовые деньги общественники планируют купить станки, мебель, технику и оплачивать работу педагогов. Родители разработали дизайн-проект и смету для ремонта здания.

С учетом материалов и работ организации нужно собрать 3,5 млн руб., но в целях проекта активисты указали 350 тыс. Часть строительных материалов организации пожертвовали бизнесмены. Подробную смету опубликовали на Planeta.ru. Родители планируют открыть пространство в 2022 году.


В 2017 году региональная организация «Дорогою добра» открыла в Кирове учебные и творческие мастерские для школьников с нарушениями здоровья. В мастерских занимается больше 100 детей: находят хобби, учатся бытовым навыкам и общаются друг с другом, что помогает социализации. Организация объединяет родителей детей с инвалидностью. Она помогает создать комфортные условия жизни для людей с особенностями здоровья и социализировать их.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьДетиКировская областьКраудфандингСобытия