Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Цитата дня. Как отреагировала пресс-служба мэрии Брянска на видео с «пьяной чиновницей»

Цитата дня. Как отреагировала пресс-служба мэрии Брянска на видео с «пьяной чиновницей»

Екатерина Лобановская
Администрация Брянска
Фото горадминистрации Брянска
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пресс-служба администрации Брянска ответила на опубликованное в соцсетях видео с «пьяной чиновницей», которая предложила водителю такси интим вместо оплаты проезда деньгами. В ведомстве посчитали, что «незатейливая история» не имеет ни решений, ни действий, ни ошибок. Об этом представители пресс-службы написали в официальном паблике в соцсети «ВКонтакте».

В администрации Брянска охарактеризовали произошедшее как «незатейливую историю о выпившем человеке». В ролике, который 6 января опубликовал местный паблик «ЧП и ДТП» в соцсети «ВКонтакте», женщина представилась сотрудником мэрии и возмутилась высокой цене на проезд в такси. Изначально она попыталась угрожать водителю, а затем предложила ему интим вместо оплаты.

— Даме можно простить подобную вольность, ведь в таком состоянии кто-то может себя представить не только работником администрации, но и Василисой Прекрасной, к примеру, или еще каким персонажем, или исторической личностью, — прокомментировала пресс-служба.

В ведомстве сообщили, что в истории нет «ни решений, ни действий, ни ошибок». В том числе, по мнению представителей пресс-службы, публикация видео — это желание авторов анонимных каналов и пабликов повысить свой рейтинг.

При этом в мэрии не подтвердили, но и не опровергли слова женщины о ее работе чиновницей. Лицо нетрезвой пассажирки на видео скрыто.


В России чиновники и депутаты периодически говорят то, за что им или их пресс-службам приходится оправдываться. Например, в Тюмени депутат областного парламента Сергей Корепанов сравнил противников вакцинации с шахидами. Тюменцы обратились к следователям с просьбой привлечь Корепанова к уголовной ответственности сразу по трем статьям. Позже депутат опубликовал в Instagram пост с извинениями, написав, что никого не хотел обидеть своим «чрезмерно резким высказыванием».

Рязанский активист Александр Евдокимов пожаловался в прокуратуру на депутата облдумы Владимира Сидорова, который заявил о необходимости расстреливать граждан, незаконно купивших QR-код. На следующий день депутат заявил, что выступил на эмоциях, так как у него от COVID-19 умерла жена.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьВластьСобытия