Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельске задержали экс-координатора штаба Навального*

В Архангельске задержали экс-координатора штаба Навального*

Валерия Солошенко

Силовики задержали бывшего координатора штаба Навального* в Архангельске Егора Бутакова. Об этом сообщила активистка Ольга Елсакова.

Обновление: 20:41. По сообщению адвоката Алексея Кычина, Егора Бутакова отпустили домой. Он не назвал меру пресечения, которую ему избрали правоохранители.

Бывшего координатора штаба Навального* в Архангельске Егора Бутакова задержали «неизвестные люди в погонах» 28 декабря. Как сообщила «7х7» мама Егора Бутакова Юлия Лабрик, задержание произошло рано утром. О местонахождении активиста ничего не известно.

— Мне позвонила супруга Егора Даша. Сказала, что в 06:00 к ним ворвались люди в погонах, удостоверение не показали. Изъяли всю технику, Егора положили мордой в пол и увезли. Адвокату не успели сообщить. Я сейчас не знаю, где мой ребенок. Обзвонила отделы полиции в районах, там его нет. Следственный комитет мне ничего не говорит, ФСБ тоже, — рассказала Юлия Лабрик.

Как рассказал «7х7» адвокат Алексей Кычин, Егор Бутаков находится в управлении Следственного комитета по Архангельской области. Адвоката к нему не пускают.


В России 28 декабря 2021 года силовики задержали бывших координаторов штабов Навального* — Ксению Фадееву в Томске, Вадима Останина в Барнауле и Захара Сарапулова в Иркутске. В Энгельсе в отдел доставили бывшего SMM-специалиста штаба* Андрея Городецкого.

По информации телеканала ТВ-2, Ксению Фадееву подозревают в организации экстремистского сообщества с использованием служебного положения и в участии в некоммерческой организации, посягающей на права граждан.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьНавальныйСиловикиСобытия