Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Лидера тюменских коммунистов оштрафовали за выход к протестующим против QR-кодов

Лидера тюменских коммунистов оштрафовали за выход к протестующим против QR-кодов

София Богаткина
Фото Pixabay
Источник: www.pexels.com

Центральный районный суд Тюмени оштрафовал руководителя фракции КПРФ в облдуме Тамару Казанцеву на 20 тыс. руб. Перед заседанием регионального парламента Казанцева вышла к избирателям, чтобы забрать обращения против введения QR-кодов. Об этом «7х7» сообщило областное отделение КПРФ.

В Тюмени 25 и 26 ноября прошли заседания облдумы, на которых рассматривался законопроект по введению QR-кодов. Лидер фракции КПРФ Тамара Казанцева вышла из здания парламента к людям, которые принесли подписи депутатам против сертификатов о принудительной вакцинации. Это полицейские восприняли как организацию «несанкционированной акции» и составили протокол об административном правонарушении.

В итоге Центральный районный суд назначил штраф в размере 20 тыс. руб. за нарушение правил проведения публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ).

В тюменском отделении КПРФ считают происходящее местью властей за принципиальную позицию Казанцевой по введению QR-кодов. Ранее коммунисты провели митинг против обязательных сертификатов о вакцинации.


Не только в Тюменской области суд назначил штраф за организацию мероприятия против QR-кодов. В Костромской области суд оштрафовал активистку Наталью Цветкову на 10 тыс. руб. за нарушение правил проведения митинга. 15 ноября Цветкова вместе с другими жителями выступила против введенной в регионе системы QR-кодов.

В Архангельской области на активиста Сергея Илюхина полиция составила протокол об административном правонарушении за организацию записи обращения граждан к Владимиру Путину против принудительной вакцинации и введения QR-кодов. Общественник планировал записать видеоролик в День народного единства, 4 ноября, однако его задержали за час до начала акции.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКоронавирусКПРФСобытияТюменская область