Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В #ЩедрыйВторник открылась онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков»

В #ЩедрыйВторник открылась онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков»

София Богаткина
Фото организаторов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Благотворительное собрание «Все вместе», Росбанк и Planeta.ru запустили вторую благотворительную онлайн-ярмарку «Планета добрых дел». «7х7» стал информационным партнером ярмарки.

До 12 января можно посетить онлайн-витрины фондов и выбрать подарки: новогодние игрушки, предметы декора, бижутерию, керамические и деревянные изделия ручной работы, мерч фондов и другие товары.

Участниками онлайн-ярмарки стали 30 благотворительных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Уфы и Самары. Это благотворительные фонды «Нужна помощь», «Живи сейчас», «Второе дыхание», «РЭЙ» и другие. Они оказывают помощь больным детям и взрослым, адаптируют детей-сирот и людей с инвалидностью, спасают бездомных животных. Кроме того, благотворительные организации занимаются экологическими проблемами и системным развитием благотворительности в России.

— Краудфандинговый маркет мы придумали в прошлом году, когда пандемия сделала очные ярмарки невозможными. И это был потрясающий опыт! Получилось не только сохранить волшебную новогоднюю атмосферу, но и использовать преимущества онлайн-формата. Не всякая ярмарка может длиться больше месяца и объединить фонды из разных городов, – рассказала исполнительный директор ассоциации «Все вместе» Алиса Малова.

У всех фондов-участников есть символическая финансовая цель – 10 тыс. руб. Проекты построены по принципу предпродажи: чем больше товаров смогут реализовать фонды, тем больше средств на помощь своим подопечным выручат. 

Начало ярмарки приурочено к международному дню благотворительности «Щедрый вторник», который 30 ноября проходит в России в седьмой раз. Краудфандинговый маркет продлится до 12 января 2022 года. Отчеты о расходах вырученных средств разместят в новостях краудкампаний и на сайтах благотворительных организаций.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБлаготворительностьСобытия