Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Отстраненная из-за отказа вакцинироваться архангельская учительница вышла на пикет к Минпросвещению

Отстраненная из-за отказа вакцинироваться архангельская учительница вышла на пикет к Минпросвещению

София Богаткина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Учитель из средней школы Красноборского района Архангельской области Ольга Заозерская встала в одиночный пикет у здания Минпросвещения РФ. Педагог сообщила, что ее и еще нескольких учителей отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться. Об этом сообщил Общенародный союз возрождения России (ОСВР) в Архангельской области.

Ольга Заозерская на пикете

Ольга Заозерская на пикете. Фото архангельского отделения Общенародного союза возрождения России

Ольга Заозерская рассказала, что ее и других педагогов отстранили от работы в конце сентября из-за отказа сделать прививку от коронавируса. По словам учительницы, с того момента она перестала получать зарплату. Женщина решила выйти на пикет к зданию Министерства просвещения России, чтобы привлечь внимание к проблеме и попасть на прием к министру образования Сергею Кравцову.

Педагог считает, что ее работодатель поступил неправильно, и намерена обратиться в суд. 

Ранее руководство школы объявило Заозерской два выговора за отказ носить маску. По мнению директората, женщина нарушила приказ учреждения об обязательном ношении индивидуальных средств защиты, основанный на документе Минобрнауки и рекомендациях Роспотребнадзора.


Против обязательной вакцинации выступают преподаватели из разных регионов. В Брянской области учитель истории строительно-технологического техникума Владимир Пашигорев высказался против принудительной вакцинации на публичной встрече с заместителем губернатора по здравоохранению. Мужчина заявил, что не собирается выполнять требования руководства о принудительной вакцинации. Преподаватель добавил, что, если его уволят, он обратится в суд.

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодцы кто не подчи
3 дек 2021 02:01

Молодцы кто не подчинился фашистскому режиму. Смотрите канал НСПЧ СССР. Канал Ольга Хмелькова "Я Человек" и другие ролики; канал Антиутопия; канал Правда глаза режет; канал Хватит врать. Канал Сталинград XXI век. Канал Народная правда; канал Дмитрий Лысаковский, он юрист, Канал Влад Фридом, он журналист у него есть разбор фильма Визитёры, прогнозное программирование. Канал Slovo TV- Галина Царёва ролик Вся правда о прививках;"Химтрейлы";"Люди икс"; "Превратить мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссёр Царёва"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьЗдравоохранениеПротестСобытия