Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Instagram стартовал конкурс #МоиЭкоПравила от Посольства Великобритании в Москве

В Instagram стартовал конкурс #МоиЭкоПравила от Посольства Великобритании в Москве

Афиша конкурса
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в партнерстве с интернет-журналом «7х7» запустил экологический Instagram-конкурс. Его цель — привлечь общественное внимание к проблемам изменения климата и побудить каждого человека бережнее относиться к окружающей среде. Об этом сообщили организаторы конкурса.

Конкурс пройдет в социальной сети Instagram с 24 ноября по 13 декабря. Чтобы в нем поучаствовать, необходимо рассказать о своих трех-пяти главных правилах экологичного образа жизни и сопроводить пост хештегом #МоиЭкоПравила и креативными фото или видео. Выбор локальных продуктов, отказ от перемещения на личном транспорте, использование экокосметики, замена одноразовых пластиковых пакетов на многоразовые шоперы, экономное потребление электроэнергии — лишь некоторые полезные привычки, которые легко могут стать регулярными.

Амбассадором конкурса стала журналист, блогер и экоактивист Ирена Понарошку. Она участвует в экологических инициативах, выступает за осознанное потребление и защиту окружающей среды, ведет рубрику о здоровом образе жизни в программе «Вечерний Ургант».

— Конкурс #МоиЭкоПравила, организованный Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, вдохновляет каждого из нас стать ответственнее по отношению к планете и на бытовом уровне изменить свои привычки, чтобы уменьшить личный углеродный след. Приглашаю всех принять участие и побороться за отличные призы! — рассказала Ирена Понарошку.

Журналист подарит одному из победителей набор органической косметики Avocado Box. Среди призов — электросамокат и курс по основам монтажа от Skillbox. Партнер конкурса «+1Город» предоставит три дополнительных приза в специальной номинации «Начинающий экологист»: по 500 баллов каждому победителю, которые можно будет потратить на полезные подарки от экологичных брендов. Победителей конкурса определит жюри, в состав которого войдут организаторы и партнеры конкурса, а также эксперты в области экологии.

Партнерами проекта стали отделение международной некоммерческой организации Greenpeace в России, международная образовательная платформа Skillbox, интерактивный помощник по устойчивому образу жизни «+1Город» и интернет-журнал «7х7».

Конкурс организован в поддержку итогов Климатической конференции ООН, которая завершилась в Глазго в начале ноября. Во время нее участники достигли ряда важных соглашений, которые дают шансы удержать рост среднемировой температуры в пределах 1,5°C. Благодаря усилиям со стороны Великобритании страны впервые договорились постепенно сокращать свою зависимость от угля и других углеводородов.

Конкурс проводится только для жителей России. С полными правилами и условиями участия можно ознакомиться на сайте конкурса. 


Интернет-издание «7х7» является партнером крупных проектов и организатором собственных конкурсов. Например, до 10 декабря можно подать заявку на конкурс для журналистов младше 25 лет «Медиабургер». Материалы авторов оценят редакторы ведущих российских медиа. Победитель получит полезные для работы призы, финансовую поддержку для создания своих проектов и приглашение на трехдневный воркшоп в Сыктывкаре.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияЭкология