Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Проект CIVIUM объявил набор на бесплатную онлайн-мастерскую по созданию подкастов

Проект CIVIUM объявил набор на бесплатную онлайн-мастерскую по созданию подкастов

Мария Завьялова
Иллюстрация предоставлена организаторами
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подкаст CIVIUM объявил о создании бесплатной онлайн-мастерской. Лекции, мастер-классы и брейнстормы проведут ведущие и авторы популярных российских подкастов. Участники мастерской узнают об особенностях аудиоформата и получат помощь в создании собственного подкаста от опытных экспертов. Об этом сообщили организаторы проекта.

Онлайн-мастерская состоится 31 октября на платформе Zoom. Для участия организаторы отберут 20 человек. Эксперты проведут пять часов лекций, мастер-классов и брейнстормов. По информации организаторов, мероприятие создано для обмена опытом и помощи желающим развить свой подкаст.

— Встречая крутых героев, часто ловим себя на мысли, что было бы интересно послушать тематический подкаст про сферу нашего гостя, подробнее познакомиться с контекстом, в котором он или она делает свой вклад, — рассказал соавтор и соведущий подкаста CIVIUM Дмитрий Петров.

Среди спикеров онлайн-мастерской — продюсер CIVIUM Катя Дыба, ведущие подкаста «НОРМ» Дарья Черкудинова и Настя Курганская, ведущий «Шкалы ценностей» и «Не крайний» Артём Филатов.

Для того чтобы стать участником бесплатной онлайн-мастерской, необходимо заполнить анкету по ссылке.


CIVIUM — подкаст о гражданском активизме в регионах. Его выпуски посвящены героям, которые спасают памятники архитектуры от сноса, создают успешные экологические проекты, проводят выставки современного искусства для привлечения внимания к актуальным проблемам и т. д.

Региональные медиа не в первый раз проводят бесплатные мастер-классы и лекции, посвященные новым интернет-форматам. Так, интернет-издание «7х7» совместно с Twin City Lab провело серию международных онлайн-семинаров для городских активистов. Команда «7х7» в том числе объявила о запуске конкурса для молодых журналистов «Медиабургер», победители которого получат финансовую поддержку на развитие авторского проекта и приглашение на воркшоп в Сыктывкаре с ведущими журналистами России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИСобытияСоцсети