Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Команда интернет-журнала «7x7» отправится в третью экспедицию по российским регионам

Команда интернет-журнала «7x7» отправится в третью экспедицию по российским регионам

Екатерина Лобановская
Состав второй экспедиции «7х7» слева направо: Иван Мищихин, Дарья Ананьева, Павел Андреев и Кирилл Шучалин
Архив «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Команда интернет-журнала «7x7» в октябре 2021 года отправится в новую экспедицию по российским регионам. В этот раз сотрудники редакции приедут в Ижевск, Стерлитамак, Оренбург, Бузулук и Альметьевск, где пообщаются с активистами и журналистами и проведут встречу с читателями.

Экспедиция «7x7» пройдет с 3 по 11 октября. В каждом городе редакция проведет публичную лекцию «Семь поводов сохранять оптимизм в России». Вход для всех желающих бесплатный. Помимо этого, команда интернет-журнала познакомится с теми, кто меняет жизнь своих городов к лучшему: активистами, журналистами, независимыми политиками и общественниками.

— Мы знаем, что живем в сложной, разнообразной стране, и путешествуем по регионам ради встреч с людьми, которые вдохновляют. Мы ищем локальных героев, которые, преодолевая апатию, безразличие, цензуру и самоцензуру, запускают новые инициативы, решают проблемы, объединяют людей, — рассказал директор издания Павел Андреев.

В экспедицию отправятся приглашенный видеограф Павел Корчёмкин, специальный корреспондент «7x7» Максим Поляков, продюсер издания и СЕО независимого культурного пространства «Револьт-центр» в Сыктывкаре Дарья Ананьева и директор «7x7» Павел Андреев.

Следить за экспедицией можно в Instagram-аккаунте интернет-журнала. По этой ссылке можно узнать место и время проведения лекций в посещаемых городах.

 
 
 

В 2018 году команда интернет-журнала провела первую автомобильную экспедицию по городам России. Они посетили Чебоксары, Саранск, Тамбов, Пензу и Ульяновск. Осенью 2019 года «7x7» организовал вторую экспедицию. На этот раз команда редакции знакомилась с активистами и журналистами из Великого Новгорода, Пскова, Смоленска, Брянска и Тулы. Сотрудники «7х7» проехали 2 тыс. км по российским дорогам, встретились с 200 активистами из регионов, которые меняют жизнь в своих городах, и провели пять публичных лекций.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме