Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославский активист провел серию пикетов против обязательной вакцинации

Ярославский активист провел серию пикетов против обязательной вакцинации

Юлия Тарковская
Андрей Брой на пикете 20 июля
Фото из соцсетей Андрея Броя
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославский общественник, лидер движения «Свободный Ярославль» Андрей Брой 20 июля провел четвертый пикет против принудительной вакцинации. Мужчина с плакатом вышел к зданию областного правительства. Серию пикетов Брой начал 17 июля. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Андрей Брой выходил на пикеты с плакатами «Я против принудительной вакцинации» и «Ставьте эксперимент на своих детях. Моих не дам». По мнению активиста, прививки детям можно делать только с согласия родителей, а вакцинация должна быть добровольной.

— А у нас, к сожалению, работодатели не взирают на состояние здоровья и уважительность причин отказа от вакцинации, лишь бы выполнить указ, — пояснил он корреспонденту «7х7».

Сам Брой прививку не сделал. Пикеты он планирует проводить и дальше. По словам активиста, сотрудники полиции, которые подошли к нему во время акции, «были вежливы, провели стандартную процедуру выдачи предостережения о недопущении нарушений законодательства и пожелали удачи».

Депутат муниципалитета Ярославля Наталья Бобрякова 17 июля направила письменное и видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «взять ситуацию по принуждению к вакцинации на территории Ярославской области под личный контроль». На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Бобрякова пояснила: «Мы не против вакцинации. Мы против принудиловки».

Причиной обращения депутата к президенту стало постановление главного санитарного врача Ярославской области Александра Звягина от 13 июля, в котором он заявил о необходимости обязательной вакцинации некоторых категорий граждан, в том числе сотрудников здравоохранения, транспорта и культуры.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗдравоохранениеКоронавирусСобытияЯрославская область