Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На жителя Владимирской области завели дело из-за баннера «Пустите врача к Навальному»

На жителя Владимирской области завели дело из-за баннера «Пустите врача к Навальному»

Елена Жолобова
Фото Юрия Алексеева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На жителя города Струнино Владимирской области Юрия Алексеева составили протокол из-за баннера с требованием пустить врача к политику Алексею Навальному. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на самого активиста.

Административное дело завели по части 2 статьи 20.2 КоАП. Юрию Алексееву вменяют организацию несогласованного мероприятия «с применением быстровозводимой сборно-разборной конструкции». Наличие такой конструкции, посчитали в полиции, обязывает организатора согласовать акцию.

Баннер с надписью «Пустите врача к Навальному!» активист нарисовал и установил в апреле 2021 года, когда оппозиционный политик держал голодовку в ИК-2 города Покрова Владимирской области в знак протеста против недопуска к нему гражданских врачей. Баннер Алексеева провисел несколько дней и был снят после того, как Навальный прекратил голодовку.


Алексей Навальный держал голодовку в колонии с 31 марта по 23 апреля. Он требовал допустить к нему независимых врачей — ранее политик жаловался на боли в ноге и спине. 18 апреля, после того как сторонники Навального анонсировали несогласованные митинги в его поддержку, оппозиционера перевели из ИК-2 в Покрове в больницу для заключенных во Владимире.

21 апреля в десятках российских городов прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Их численность составила от 14,4 тыс. (по данным МВД) до 118 тыс. (по оценкам СМИ) человек. В ходе акций, по данным «ОВД-Инфо», задержали около 1900 человек.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
21 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В исторической части Пскова начали менять вывески, при этом на дома вешают и старое название улицы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьНавальныйПолицияПротестСобытия