Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Прокуратура Оренбурга проверит информацию о принуждении учителей участвовать в праймериз «Единой России»

Прокуратура Оренбурга проверит информацию о принуждении учителей участвовать в праймериз «Единой России»

Екатерина Лобановская
Архив «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Оренбурга проверит информацию о том, что руководители образовательных учреждений принуждали своих сотрудников участвовать в праймериз «Единой России». Об этом сообщил местный телеканал UNV.

Во время предварительного голосования «Единой России» в оренбургских группах в соцсетях появлялись анонимные сообщения о том, что работников бюджетных организаций заставляют участвовать в праймериз и голосовать за конкретных кандидатов. От некоторых сотрудников требовали привлечь членов семьи к голосованию.

«Супруга пришла с работы (она работает в лицее №5) и рассказала, что у них [в школе] было собрание, на котором завуч якобы попросил где-то через "Госуслуги" зарегистрироваться на каком-то партийном сайте. Их [учителей] попросили, чтобы члены семьи тоже зарегистрировались», — сообщил мужчина, пожелавший остаться анонимным, телеканалу UNV.

Мужа учительницы смутило то, что необходимо было поменять адрес на "Госуслугах". По словам мужчины, они живут на улице Гагарина, а их попросили указать в адресной строке Дзержинский район.

«Она [жена] сказала, что поменять адрес нужно для того, чтобы потом по итогу проголосовать за кандидата, который [баллотируется] за Дзержинский район. Димов, вроде бы», — добавил мужчина.

Глава регионального отделения «Единой России» Олег Димов действительно баллотировался по 143 избирательному округу, куда входят Промышленный и Дзержинский районы Оренбурга. По результатам голосования Димов набрал 34 тыс. голосов избирателей и победил в своем округе.

По информации телеканала, итоги проверки прокуратуры станут известны не позднее 14 июня.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОбразованиеОренбургская областьПрокуратураСобытия