Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. «Законопослушный гражданин, к политике отношения не имеет». Полиция в ХМАО нашла подозреваемого в избиении журналиста

«Законопослушный гражданин, к политике отношения не имеет». Полиция в ХМАО нашла подозреваемого в избиении журналиста

Елена Жолобова
Антон Пантин после избиения
Фото Антона Пантина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция возбудила уголовное дело по статье о побоях после нападения на журналиста издания TochkaNews и экс-депутата Антона Пантина, которое произошло утром 21 мая в Югорске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное УМВД.

- Возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Лицо, предварительно причастное к нанесению побоев, установлено, с ним работают полицейские. Он не дает пока никаких пояснений, - сказал неназванный собеседник агентства.

Он же сообщил, что мужчина не имеет отношения к политике или общественной деятельности и ранее не привлекался к административной или уголовной ответственности. «Законопослушный гражданин, у него рабочая специальность» - так охарактеризовали подозреваемого в УМВД.

Утром 21 мая Антон Пантин сообщил в соцсетях, что его избили: неизвестный напал на него недалеко от дома и ударил не менее десятка раз. Журналиста госпитализировали в травматологию. Он связал нападение с предстоящими выборами в думу Югорска и думу ХМАО.


Антон Пантин был депутатом думы Югорска. В 2019 году его лишили депутатского мандата «в связи с утратой доверия» из-за нарушений по итогам декларационной кампании. Пантин неоднократно публиковал критику в адрес городских властей. Также в 2020 году он баллотировался на выборах главы города Советского, но проиграл.

В апреле 2020 года на Антона Пантина напал член партии «Единая Россия» и депутат думы Советского Владимир Бендус. После случившегося его лишили мандата.

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Мнение
20 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленск пришла весна?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПолицияСМИСобытияХМАО